Африка за 800-1000 дол.

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Африка за 800-1000 дол.

Сообщение: #101

Сообщение pups » 09 ноя 2009, 10:54

Я не спец по всей Африке, но по плохим кенийским дорогам реально проезжать до 500 км в день. Теоретически 15.000 км за месяц можно проехать, если задаться такой целью. Я по Кении 3500км за месяц проехал, это при том, что никуда не спешил, во многих местах по несколько дней жил.

Вспомнил, еще есть книга Антона Кротова - "Это ты, Африка" - он автостором от Египта до Анголы ехал - вот тут расклад по времени можно почерпнуть. Книга есть в интернете.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Вообще самый реальный маршрут - Эфиопия-Кения-Уганда_Танзания_Мозамбик - все эти страны для россиян безвизовы, найти билет ope-jaw и вперед. Если согласны есть шашлык из козла на велосипедной спице в уличных забегаловках и жить во всякого рода сараях, то в 20$\день спокойно удожитесь. Транспорт - исходите из 2 амер.центов за километр пути в автобусе.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Африка за 800-1000 дол.

Сообщение: #102

Сообщение leksele » 09 ноя 2009, 11:01

svby_minsk писал(а):А от Найроби до Йоханесбурга за месяц не доехать? Там же вроде бы нормально с транспортом на большем участке пути. Кению и ЮАР чисто транзитом. Практически 3 страны-Танзания, Замбия, Зимбабве.
А если включить восхожедние на Килимонжжара(неделя)? Можно успеть?

Если это не гонка на скорость,а путешествие с познавательной целью,то одним расстоянием я бы время в пути не измерял...
А ваще-то я как представлю: через весь Мозамбик с севера на юг на автобусе по этой "почти" построенной N1 -пипец...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Африка за 800-1000 дол.

Сообщение: #103

Сообщение Highwayman » 09 ноя 2009, 11:12

jambbo писал(а):Ну а сколько может понадобиться времени, чтобы вдумчиво и не особо спеша проехаться, скажем, от Египта до ЮАР? Месяца два? Три? Думаю, где-то так...

Я бы не брал конечным пунктом ЮАР. Лучше Мозамбик или Намибию. В ЮАР могут тупо не пустить без объяснений. За два месяца трудно успеть. За три - можно, если не отвлекаться и не зависать в интересных местах. Лично я по восточному берегу от Египта до Мозамбика катался всю зиму, мне понравилось. Не знаю, будет ли еще такая возможность раньше пенсии...
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Африка за 800-1000 дол.

Сообщение: #104

Сообщение svby_minsk » 09 ноя 2009, 12:34

Highwayman писал(а):Я бы не брал конечным пунктом ЮАР. Лучше Мозамбик или Намибию. В ЮАР могут тупо не пустить без объяснений.

Авиаперелёт с ЮАР дешевый. Интересно транзитную визу поставят в Москве , если авиа-билет назад будет И сказать что приеду с Харарэ на автобусе, а на следующий день на самалёте домой.
svby_minsk
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 16.04.2009
Город: Менск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 43
Страны: 73
Пол: Мужской

Re: Африка за 800-1000 дол.

Сообщение: #105

Сообщение Highwayman » 09 ноя 2009, 13:05

Интересно транзитную визу поставят в Москве
Попробуйте - расскажете. Если учесть, что билет на автобус Зимбабве-ЮАР не куплен - шансов мало. Думаю, они столь же мало понимают, что такое "транзитная виза", сколь и сотрудники американского консульства.
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль