Африка за 800-1000 дол.

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Африка за 800-1000 дол.

Сообщение: #1

Сообщение Kirill Vlasoff » 12 мар 2009, 22:46

Господа, добрый вечер

имеем такую задачу - май, 10-15 дней (не обязательно праздники), строго мужская компашка (2-4 человека), охота в какую-нибудь жопу средней тяжести свалить бюджетно (кризис, да и в принципе забавно).

видится так: билеты из СПб (вариант Москва или м.б. Хельсинки) за 500-600 долларов, 300 дол на 2 недели жизни и 100-200 дол нз/падарки.

К тур образу жизни привычны, ночевать хоть под баобабом можем, едим и пьем все. морально устойчивы.

что скажете - это реально выполнимая задача или я хочу странного?

Да, рассматриваются варианты кроме Египта, Марокко (были уже) и, наверное, Туниса (недостаточно жопный).

Пока на примете Судан (Москва - Хартум 500 баксов вроде как и страна судя по всему дешевая). Ливия явно мимо (дорого), Алжир скорее всего тоже. Ясно что юг Африки тоже мимо (дорого).

Есть ли варианты? Отрицательные отзывы также приветствуются (типа: туда-то не реально, т.к. явно дороже/не серьезно мало времени/надо брать джипы/не сезон итп)

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской
путешествие по африке

Re: Африка за 800-1000 дол.

Сообщение: #2

Сообщение Kirill Vlasoff » 12 мар 2009, 23:02

Kirill Vlasoff писал(а):Да, рассматриваются варианты кроме Египта, Марокко (были уже)


хотя вру, в принципе на юге Египта не были, так что как вариант через Хургаду юг посмотреть, в треугольник Халаиб, вроде бы, доступ стали открывать...

опять же, через Агадир в какую-нить Западную Сахару...

хотя, понятно, что это экзотика и по деньгам, наверное, не усложиться.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Время

Сообщение: #3

Сообщение GD_SPb » 12 мар 2009, 23:50

Время неудачное. В мае в Сахаре уже жопа. Сам рассматривал Тунис (на вербЮдах в Сахару дней на 5 - на большой Эрг), но понял: тяжело (в смысле жарко).
Как вариант - Египет (билет сейчас ок. 400 баксов АФЛ до Каира из МСК), далее - Сива - Бахария - Черная и Белая Пустыня (посмотрите, я отчет типа "краткие тезисы" писал): у нас при предварительной раскладке "в джип втроем" на 10 дней выходило меньше чем по штуке с носа.
Еще вариант - восточная Турция.
Еще - Северный Кипр.
Понимаю, что не Африка, но тоже жопу можно найти.
А вообще - если что-нибудь придумаете, дайте знать
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Время

Сообщение: #4

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2009, 00:22

GD_SPb писал(а):Время неудачное. В мае в Сахаре уже жопа. Сам рассматривал Тунис (на вербЮдах в Сахару дней на 5 - на большой Эрг), но понял: тяжело (в смысле жарко).
Как вариант - Египет (билет сейчас ок. 400 баксов АФЛ до Каира из МСК), далее - Сива - Бахария - Черная и Белая Пустыня (посмотрите, я отчет типа "краткие тезисы" писал): у нас при предварительной раскладке "в джип втроем" на 10 дней выходило меньше чем по штуке с носа.
Еще вариант - восточная Турция.
Еще - Северный Кипр.
Понимаю, что не Африка, но тоже жопу можно найти.
А вообще - если что-нибудь придумаете, дайте знать


да, насчет температуры вы, пожалуй, правы.
я как-то упустил этот фактор, буду думать.

Сива и далее - ну черт знает, в Каире вроде были, а он по дороге, да и как-то не очень верю, что в штуку получиться вписаться, хотя, согласен, вариант.

Над Турцией думаю, есть такая буква. Только как туда добираться - если через Стамбул, то тогда отказать - в него надо отдельно ехать, он в планах "цивильных" путешествий. Сев. Кипр - тоже вариант.

Вообщем спасибо за идеи. что придумаем - сообщим!

да, отчет, разумеется читал
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Lingvomanyak » 13 мар 2009, 07:39

Судан - это совсем недешево, дороже египтянского (не туристического) Египта в разы по всем пунктам включая еду. Если ничего не есть кроме крупы сваренной на костре - то можете в 50 баксов на чела за 2 недели уложиться. А иначе - московские цены на мясо и прочий белок умножайте на 2 минимум, а чем дальше от Хартума тем еще больше умножайте. Любые блага цивилизации - цены в лучшем случае еврепейские, а в худшем - суданские.

В вашем случае идеально подходит Эфиопия если найдете дешевый перелет. Ебиптяне летают стандартно за 800-850 баксов, сами эфиопы где-то также. Дешевле Эфиопии в Африке очень мало стран, да и жопа в самый раз - не знаю правда по размерам ли она вам , во многих местах можно жить в невшивых отельчиках по 20-25 быр за койку (2-3 доллара), палатки оставляйте дома если не едите в приграничные районы - иначе ставить негде. Пожрать доотвала можно за 1 доллар на человека (одна инжира с мясом + 2 теллы = 2 бакса на двоих, одному инжиру съесть трудно)
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 13 мар 2009, 08:58

судан жутко дорогая страна.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Время

Сообщение: #7

Сообщение Чань » 13 мар 2009, 09:38

GD_SPb писал(а):Время неудачное. В мае в Сахаре уже жопа. Сам рассматривал Тунис (на вербЮдах в Сахару дней на 5 - на большой Эрг), но понял: тяжело (в смысле жарко).


За Сахару не скажу, но в Дузе в мае 2006 еще вполне можно было жить, правда ночью очень холодно....
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение pups » 13 мар 2009, 09:57

В Кению реально долететь за 600 долларов Егиртянами или Свиссами, но
300 дол на 2 недели жизни
это жизни , которой живут негры.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Время

Сообщение: #9

Сообщение BSOD » 13 мар 2009, 10:38

Kirill Vlasoff писал(а): Сива и далее - ну черт знает, в Каире вроде были, а он по дороге, да и как-то не очень верю, что в штуку получиться вписаться

Почему не верите? Мы вписались в 750$ на человека на все, включая билеты. Не экономили особо ни на чем. А тем более вас много народу будет (нас то двое всего). Вот только на "жопу" Сива с Бахарией никак не тянут, судя по количеству лэндкрузеров.
Последний раз редактировалось BSOD 13 мар 2009, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Navigator » 13 мар 2009, 11:00

Танзания-Кения-Уганда-Руанда-Малави, думается реально вложиться в эти деньги, при условии перемещение по стране на автобусах (поездах) и гостиницы за 10-15 долл
перелет есть за 500 из Киева в Дар ЭйрАрабией
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #11

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2009, 13:08

zerokol писал(а):судан жутко дорогая страна.


Зерикол, Маньяк - вы не шутите? Не ожидал. Наслушился рассказов знакомца-автостопщика о тамошнем гостеприимстве и дешевезне и честно считал, что всяко должно быть дешевле Египта. Правда, в том же Египте мясные продукты нифига не дешевые, местые всякими фасолевыми и прочими овощными штуками питаются, как я понял.

Ну черт с ним с мясом, но неужели местные автобусы и гостиницы дорогие и 20-35 дол/день/человек будет очень тяжело?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2009, 13:11

Lingvomanyak писал(а):
В вашем случае идеально подходит Эфиопия если найдете дешевый перелет. Ебиптяне летают стандартно за 800-850 баксов, сами эфиопы где-то также.


Эфиопия смущает народом, и ты, в том числе, писал, что достают страшно. Суданцев, обратно, все хвалят.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Время

Сообщение: #13

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2009, 13:15

BSOD писал(а):Почему не верите? Мы вписались в 750$ на человека на все, включая билеты. Не экономили особо ни на чем. А тем более вас много народу будет (нас то двое всего). Вот только на "жопу" Сива с Бахарией никак не тянут, судя по количеству лэндкрузеров.


Хм, смутили вы меня - уже третий адекватный путешественник говорит о том, что вполне можно вписаться в заявленные деньги...
Буду рассматривать, единственное - реально нас двое, будет ли 3-4ый очень большой вопрос.
В любом случае - спасибо большое.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2009, 13:39

pups писал(а):В Кению реально долететь за 600 долларов Егиртянами или Свиссами, но
300 дол на 2 недели жизни
это жизни , которой живут негры.


Еда/гостиницы - хрен с ними, но что с достопримечательностями - нужны на них приличные деньги или нет? Просто если какие-нибудь, не знаю, парки достижимы только на джипах и за вьезд надо 500 долларов платить, то смысл ехать бюджетно, лучше потом уже нормально.
Я надеюсь, что нормально вопрос сформулировал.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Kirill Vlasoff » 13 мар 2009, 13:41

Navigator писал(а):Танзания-Кения-Уганда-Руанда-Малави, думается реально вложиться в эти деньги, при условии перемещение по стране на автобусах (поездах) и гостиницы за 10-15 долл
перелет есть за 500 из Киева в Дар ЭйрАрабией


черт, слишком много вариантов
вас понял, спасибо
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение zulazula » 13 мар 2009, 13:47

что с достопримечательностями - нужны на них приличные деньги или нет?

Достопримечательностей кроме сафари в Кении и Танзании вроде нет. Туда обычно зверей ездят смотреть.
В смысле пейзажей саванная Африка не самое выдающееся в мире место. Если не ездить на сафари в этих странах, то и кроме обочин дорог и нищих городов вы ничего там не увидите.
Мы ездили по Кении на машине, посмотрите фотки...кроме гробов вдоль дорог - никаких "достопримечательностей"

А все их красоты - уже давно нацпарки, за вход в которые нужно платить деньги, и немалые.

Считаю (мое личное мнение) - без сафари в Кении и Танзании "бюджетно" делать нечего (ну конечно, меня щас закидают камнями....).

А про Судан думаю, что не шутка (хотя сама там не была), потому что чем менее страна туристическая и чем меньше в ней инфраструктуры, тем она обычно дороже для приезжего.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #17

Сообщение Victoria Rogotneva » 13 мар 2009, 13:53

Kirill Vlasoff писал(а):[
черт, слишком много вариантов
вас понял, спасибо


я бы вам предложила рассмотреть Ближний Восток,типа Йемена.
мы там за 3 недели ели потратили 200 долл,но у нас был тур за 700.Если тур откинуть,то реально
5-10 долл нормальное жилье без горячей воды(ее там почти нигде и нет или с перебоями)
5-10 долл на пожрать
остальное на переезды.
страна-конфетка! и не задавят вас там вниманием,как в Эфиопии.
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #18

Сообщение katso_98 » 13 мар 2009, 14:10

перелет есть за 500 из Киева в Дар ЭйрАрабией

не в Дар а в Найроби, я так летал,

можно правда очень экономно съездить в вост. африку, можно подыскать дешевые отельчики или бомжатники, в кении и танзании местная хавка которую кушают местные не дорогая, фрукты тоже, переезды по стране относительно тоже не дорогие. опять же есть выбор, крутые автобусы или самолеты или убитые говновозы
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение zulazula » 13 мар 2009, 14:15

можно правда очень экономно съездить в вост. африку, можно подыскать дешевые отельчики или бомжатники, в кении и танзании местная хавка которую кушают местные не дорогая, фрукты тоже, переезды по стране относительно тоже не дорогие. опять же есть выбор, крутые автобусы или самолеты или убитые говновозы


А смысл??? Съездить в страну ради галочки "я тут был"?
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение katso_98 » 13 мар 2009, 14:24

А смысл??? Съездить в страну ради галочки "я тут был"


это не ко мне, а к кирилу власову, он интересуется, он едет......
а вообще для чего люди ездят куда то?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль