Камуфляж в Африке - можно ли?

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #21

Сообщение Highwayman » 30 сен 2010, 10:28

Очень не советую одевать зеленую одежду и обувь военного стиля при поездке в регионы со спорным политическим статусом. Двухнедельное сафари по заповедникам таковой обычно не является, хотя это тоже надо смотреть куда поездка, если на север Кении к племенам оромо, то я бы лучше одел что-нибудь попроще. Синие джинсы и белоснежная рубашка с закатанным рукавом - универсальный вариант)
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #22

Сообщение Brig69 » 25 фев 2011, 15:55

Неделю назад вернулись из Танзании. В камуфляжке ездил без проблем. Очень удобно (пыли много а на комуфляже не так сильно видно ) Думал, буду уезжать, подарю местному. Но, оказалось, им нельзя носить. Только военные имеют на это право. Но к белым вопросов нет. Более того, пришлось как-то по Аруше пройтись пешком ближе к полуночи (срочно понадобилась маленькая, часовая отвертка), был одет в камуфляжку, так местные рады были помочь. Военных они уважают.
Ну, и куды податься?!
Аватара пользователя
Brig69
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 02.01.2010
Город: Минск-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #23

Сообщение Даниэль из Риги » 19 окт 2011, 17:27

Так как увлекаюсь охотой то камуфляжа целый шкаф, в Кению брал камуфляж немецкой армии с нашитым флагом на рукаве, немцы в лоджах ахреневали от такой борзости а когда я с персоналом специально говорил на немецком а с женой на русском у них вообще челюсть с едой отвисала. Персонал порой спрашивал я что охраняю эту мадам (жену) я говорил шепотом что да. Так вот сами себя и веселили
А вообще то камуфляж вещь очень удобная, много карманов, всё легко расстёгивается, ничего нигде не жмёт и не трёт ни во время многочасовых поездок сидя или стоя в джипе, да и испачкать или порвать зацепившись за что либо не жалко.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #24

Сообщение foxtrot » 18 дек 2011, 21:46

Ездил в Африке довольно много и из своего опыта могу сделать вполне однозначный вывод: если твердо не уверены, что будете в туристических местах и вообще в местах где возможно присутствие разных белых чудаков - категорически никакого камуфляжа и вообще ничего военного или выглядящего как военное. Один раз забыл в сумке камуфляжную панамку, это мне стоило лишний час разбирательства на границе ЦАР и ДРК. На дорогах в странах с неспокойной обстановкой полно блокпостов, вполне вероятны обыски с выворачиванием всего вашего барахла. Камуфляж на белом мужике в этих случаях действует как спусковая пружина, вы для местных вооруженных "официальных" лиц (не знаю как лучше сказать) практически автоматически становитесь наемником. Дальше - задержание - участок - и доказывайте то что вы глупый турист, который романтики захотел или которому просто "так удобнее". Пока еще с консульством свяжутся... Лично знаю иностранцев по своей дури попавших в полицию и сидевших МЕСЯЦЫ (в ДРК). Нет, не в тюрьме правда, а под арестом в "гостинице" и срать, извиняюсь, ходивших под присмотром. Паспорта отбирали сразу, а без паспорта вы будете вообще никто. Да, в этом случае дело не только в камуфляже было, люди по незнанию просто проехали в закрытую алмазоносную провинцию. Еще хуже ситуация с военной атрибутикой была в Кот`д Ивуаре и Либерии. Очень плохо (мягко говоря) на военную форму смотрят на севере Мали, Нигера, в Чаде и ЦАР. Кения тоже СИЛЬНО разная вообще-то, если вас без тургруппы (а тургруппы туда не едут) будет проверять патруль где-нибудь севернее оз.Туркана или севернее Марсабита точно будете доказывать, что не верблюд в местной кутузке. Проще сказать где можно безопасно носить военную форму (правда смотреть местные на вас будут именно как на военных на службе или как на конченых идиотов). Это национальные парки в Восточной Африке. Южнее Кении не был не знаю, может там тоже где-то можно. Если же в военной форме попадете под раздачу во время волнений, то тут до кутузки может дело даже не дойдет. Просто привяжут за ноги тросом к машине и провезут мордой вниз по дороге несколько км под радостные крики, что "наемника" поймали. Ну кажется аксиомой для всех вменяемых людей в местах с нестабильной обстановкой (а в Африке это почти везде) должно быть избавление от всего, что может связать вас как-то с армией или военными.
foxtrot
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 08.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 58
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #25

Сообщение Basilio De Gama » 12 янв 2015, 16:52

Я так понимаю для Танзании для нац-парков, аэропорта Килиманджаро и аэропорта на Занзибаре тоже лучше не выпендриваться? Хотел себе купить панаму в "поход" и есть штаны наши (зеленка) - ведь действительно удобно носить эту одежду в сравнении с джинсами.

То есть такое лучше не одевать?

Камуфляж в Африке - можно ли?
Basilio De Gama
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 03.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #26

Сообщение Stan » 13 янв 2015, 09:55

Basilio De Gama писал(а) 12 янв 2015, 16:52:То есть такое лучше не одевать?


..да в Кении и Танзании одевайте что хотите ..главное что у вас АК47 в руках не будет...
..на месте продают отличные шляпы, недорого и останется как сувенир, типа таких

Камуфляж в Африке - можно ли?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #27

Сообщение Highwayman » 02 июн 2015, 01:50

В Танзании пофиг, если по золотым приискам и прочим закрытым территориям не лазить
Аватара пользователя
Highwayman
активный участник
 
Сообщения: 680
Регистрация: 08.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #28

Сообщение Gekkelberri » 15 авг 2015, 15:08

По поводу камуфляжа и холодного оружия
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Камуфляж в Африке - можно ли?

Сообщение: #29

Сообщение Gekkelberri » 15 авг 2015, 15:19

Сделал выводы и больше с камуфляжем и ножом(кроме перочинного), в Африку не поеду ...Если меня пустят снова
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Нет недостижимых целей,есть высокий коэффициент лени,недостаток смекалки и запас отговорок
Невозможность - слово из словаря глупцов. Наполеон Бонапарт
Аватара пользователя
Gekkelberri
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.05.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль