Мне очень плохо от Лариама

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мне очень плохо от Лариама

Сообщение: #1

Сообщение SvetlanaMN » 30 окт 2009, 15:58

Уже второй день просто жутко чувствую себя от побочных эффектов. То есть, потеря сознания и т.д. Выпила первую таблетку. Всего мне их нужно выпить 7. С одной стороны, очень боюсь заболеть на месте. С другой, не представляю, как это можно вынести. Чуть больше чем через неделю еду в Гану, Того и Бенин. Я в шоке, не знаю, что делать. Подскажите, пожалуйста.
SvetlanaMN
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 48
Страны: 94
Отчеты: 3
Пол: Женский
африка погода

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #2

Сообщение Leon.Dmitry » 30 окт 2009, 16:04

насколько я понимаю, в инструкции к каждому препарату написано что при возниковении любых побочных эффектов (а тем более таких, как у Вас), необходимо немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу за мед. помощью
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #3

Сообщение Loquito » 30 окт 2009, 16:05

Не ехать. Зачем ехать такой ценой??? Удовольствия от поездки все равно не получите, если с одной стороны плохо от лекарства, а с другой - жуткий страх болезни. Если только кто посоветует другое проверенное мед. средство.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #4

Сообщение Френк » 30 окт 2009, 16:14

За советами о проверенных медсредствах и при возникновении побочных эффектов- к врачу!
Здоровье- дороже любого путешествия и потерянных денег.
Не стОит шутить с этим.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #5

Сообщение Константин Г » 30 окт 2009, 16:30

Вам, по всей видимости, действительно стоит прекратить принимать лариам, а как альтернативу попробуйте купить Маларон, практически никаких поб. эффектов, правда в России его не продают можно заказать.
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #6

Сообщение Kamal » 30 окт 2009, 19:36

Завязывайте с лариамом, и чем быстрее, тем лучше. У него есть побочные эффекты и покруче. Оно Вам надо? Купите маларон и вообще почитайте внимательно ветку Малярия
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 30 окт 2009, 19:45

Моя родня работала в нашем консульстве в Гане.Там вообще единицы пили эти средства.Секретарь посла вообще не пила,болела три раза,у нее серьезнейшее противопоказание было.Ну глядя на нее все перестали пить.Из 10 человек заболела она единственная,приехала скорая прокапали сутки капельницу+ сбили t . Ну вообщем если вам вдруг и маларон не подойдет используйте дорогие репеленты в некоторых случаях особенно когда диабет,беременность,период лактации или планирование семьи эти препараты вообще противопоказаны
Гость

 

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #8

Сообщение Talisman » 30 окт 2009, 19:47

Я пила его при поездке в Ботсвану, после 2ой таблетки началась побочка (депрессия, кошмары ночные)). Немедлено прекратила принимать. Перешла на джин, жизнь сразу стала веселее)) Но я была в Ботсване в январе, успокоила себя тем, что для малярии это низкий сезон. Вообще, от многих слышала, что Маларон лучше (менее токсичен). ЗЫ: А Вы все таки сходите к врачу...
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 30 окт 2009, 19:56

к врачам надо идти местным, а не к нашим в поликлиниках или институте Тропической медицины!!!!Меня привезли с самолета Москва-Коломбо с тропической микоплазменной пневмонией,со мной хотели с борта снять еще человек 5-6...Пролечили,вылечили но сказали что если в те края буду выезжать в след.2-3 года обязательно брать с собой доксициклин и принимать его три раза в неделю.
Поехал на Цейлон случайно попал к местным врачам,посмеялись надо мной и советом моего врача,мол инфекция давно устойчива,а шансы при приеме доксициклина в разы увеличивают шансы инфицирования повторного из-за иммуносупрессивного эффекта доксициклина.
Гость

 

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #10

Сообщение Alexey_W. » 30 окт 2009, 20:25

Sharlatan писал(а):к врачам надо идти местным, а не к нашим в поликлиниках или институте Тропической медицины!!!!Меня привезли с самолета Москва-Коломбо с тропической микоплазменной пневмонией,со мной хотели с борта снять еще человек 5-6...Пролечили,вылечили но сказали что если в те края буду выезжать в след.2-3 года обязательно брать с собой доксициклин и принимать его три раза в неделю.
Поехал на Цейлон случайно попал к местным врачам,посмеялись надо мной и советом моего врача,мол инфекция давно устойчива,а шансы при приеме доксициклина в разы увеличивают шансы инфицирования повторного из-за иммуносупрессивного эффекта доксициклина.

Абсолютно правильно. Никаких наших врачей.
По возможности зайдите в местную приличную клинику и проконсультируйтесь о ситуации на месте. Там же можно купить экспресс-тесты,которые можно пройти самому.Можно купить иностранные препараты типа Прогуанила, Маларона.... цены ,правда тоже иностранные....
Я за примерно 10 долл. прошел экспресс обследование перед вылетом.(это цена в очень приличной клинике), у местных в 5 раз дешевле, но это определенный риск....
А вообще, врач сказал ,что начало эпидемии малярии определяется просто - по толпам страждущих в больницах.
Также он подверг сомнению превентивный прием противомалярийных препаратов, по причине "да все равно свалит"....
Посему при повышении тем-ры до 38 грд.,тошноте,ознобе - немедленно в больницу....(1-3 дня),если есть возможность в крупную,т.к страховка у вас,предполагаю,есть.
В целом ,отношение местных к малярии ,как у нас к гриппу.......
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #11

Сообщение Chikungunya » 30 окт 2009, 20:51

Мне в санэпиднадзоре, где я консультировалась перед поездкой, тоже настоятельно советовали пить лариам. Даже советовали – не то слово: повертели перед носом мятой коробочкой и сказали – пейте вот такой-то препарат по такой-то схеме.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #12

Сообщение Elena2008 » 30 окт 2009, 21:48

Маларон в России не купить, за рубежом - только по рецептам...сама ищу...Лариам надо сразу прекращать пить однозначно!
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #13

Сообщение GD_SPb » 30 окт 2009, 22:11

ИМХО - просто езжайте.
Поверьте - в Африке средств от малярии как грязи.
Не, сам я пил лориам - мне он подошел - но лекарства от малярии (и для профилактики в т.ч.) продают чаще, чем у нас сим-карты сотовых операторов.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #14

Сообщение Cvigo1 » 30 окт 2009, 22:15

Только из Уганды-Кении. употреблял Mephaquin (купил на месте. 3 таблетки сразу. потом раз в неделю.). побочных-ноль. перед отъездом протестировался на малярию в одной цивильной клинике в Момбасе (1000 шиллингов). врач, улыбаясь, сказал, что если б была малярия, мы б стояли в очереди местные просто глотают убойную дозу препаратов. пока сезон "не открыт". но лучше проконсультироваться с докторами. местными.
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #15

Сообщение Stan » 30 окт 2009, 22:31

Cvigo1 писал(а):Только из Уганды-Кении. употреблял Mephaquin (купил на месте. 3 таблетки сразу. потом раз в неделю.). побочных-ноль. перед отъездом протестировался на малярию в одной цивильной клинике в Момбасе (1000 шиллингов). врач, улыбаясь, сказал, что если б была малярия, мы б стояли в очереди местные просто глотают убойную дозу препаратов. пока сезон "не открыт". но лучше проконсультироваться с докторами. местными.
глотают где?стоя в очереди?или после приема врача?
Последний раз редактировалось Stan 31 окт 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15959
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #16

Сообщение Cvigo1 » 30 окт 2009, 22:41

появились симптомы-к врачу-глотание. иначе местные всю печень "пролориамят"
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #17

Сообщение Alexey_W. » 30 окт 2009, 23:00

Cvigo1 писал(а):появились симптомы-к врачу-глотание. иначе местные всю печень "пролориамят"
Сергей, судя по твоему посту - ты жив. Это радует..... Думаю, облезшая кожа тебе к лицу )))))...
Насчет совета - абсолютно правильно..... Просто ты не так сформулировал....
Вообще, если речь идет о взрослом человеке - на комаров можно "забить" априори.... по крайней мере в вест африке....подхватить плазмодия можно и не в сезон....есть симптомы(тошнота,тем-ра 38 и больше,озноб) -- в больницу ,арсенал у ихних врачей велик. Помнишь,того "осколка империи" ? Он же схватил малярию на Мерчисоне...так что.....
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #18

Сообщение Cvigo1 » 30 окт 2009, 23:12

Alexey_W. писал(а):Сергей, судя по твоему посту - ты жив. Это радует..... Думаю, облезшая кожа тебе к лицу )))))...
" мне тут уточняют, что "не к лицу, а к ногам" ты прав, меня больше беспокоили солнечные лучи, появляющаяся откуда-то из-за облаков.
а если по теме, "предохранятся" лучше начинать в стране пребывания. там лучше знают, что лучше. имхо.
ЗЫ. отчет будем писать?
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: мне ОЧЕНЬ плохо от лариама

Сообщение: #19

Сообщение Lingvomanyak » 05 ноя 2009, 16:45

Нет ничего бредовее профилактики малярии. Лучше при первых симптомах (любая температура выше 37) делать тест, занимает пять минут, если вдруг рядом нет больницы (что вряд ли вероятно для 99,9999999% путешествий с этого форума) - то жрать дежурное средство рекомендованное в местных аптеках, которое покупается по прилету и носится с собой в левом внутреннем кармане поверх партбилета. Лечится малярка одной пачкой таблеток когда не запущена. Но нет - народу нравится себя травить! От выхухолевого гриппа не забудьте привиться, а заодно от насморка и прыщей на лице.

Один придурок в Индии жил два года, и все два года жрал профилактику. У него были желтые зубы, желтое лицо и он почти ослеп, зато малярией не заболел.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: мне плохо от маларона или от чего-то другого....

Сообщение: #20

Сообщение Анна Рейн » 03 мар 2010, 15:52

К врачу идти??? Прививку делала, пью Маларон....Там желудок стал себя вести не очень хорошо, но как верунулась, а уже неделя прошла, совсем зашилась, провожу время исключительно в ..интересном месте. Это нормально?
Анна Рейн
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 29.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль