Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

не связанные с какой-то одной страной. В целом, в общем. Вопросы безопасности, погода в Африке, прививки для Африки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #221

Сообщение Slonik » 24 авг 2013, 16:00

Присмотритесь к французскому Конго (Браззавиль), а особенно к атлантическому побережью (Пуэнт-Нуар).
Увы, без фр. яз. там будет сложно, а в остальном - (по сравнению со многими другими афр.странами)
Пляжи, серфинг, природа, румба, пиво, цивилизация etc, etc, etc
Африка кусает, словно муха це-це, и, однажды попав в кровь, ее яд не выходит до конца жизни.
Ф.Форсайт "Псы войны"
Аватара пользователя
Slonik
активный участник
 
Сообщения: 859
Регистрация: 22.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 46
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #222

Сообщение рак тоже рыба » 29 авг 2013, 21:57

Провел собственное расследование, кто что думает из посещавших сии места по поводу Намибийских Свакопмунда и Уолфиш бея?
рак тоже рыба
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #223

Сообщение unix » 29 авг 2013, 22:18

рак тоже рыба писал(а) 29 авг 2013, 21:57:Провел собственное расследование, кто что думает из посещавших сии места по поводу Намибийских Свакопмунда и Уолфиш бея?


В этих городах туманно, сыро и прохладно хоть и Африка, температура редко поднимается выше 20 тепла и самое интересное что особо не покупаешься - вода тоже редко прогревается до 20.
Вдоль берега проходит холодное течение Бенгуэла и портит всю намибийскую малину
А так в Намибии живет много русских и русскоязычных, и неплохо себя чувствуют. Да и где наших только нет - на маленьком острове Яп в Микронезии и то есть один русский мужик.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #224

Сообщение рак тоже рыба » 30 авг 2013, 08:09

Booking дает довольно оптимистичные цены на проживание, реально ли там снять жилье в намибии?
рак тоже рыба
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #225

Сообщение unix » 30 авг 2013, 20:42

рак тоже рыба писал(а) 30 авг 2013, 08:09:Booking дает довольно оптимистичные цены на проживание, реально ли там снять жилье в намибии?


В гуголе пошукайте - например "снять жилье в Намибии", только на английском конечно, и как говориться - "результат не замедлит себя ждать". Только сыро и холодно там, я уже Вам говорил об энтом
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #226

Сообщение рак тоже рыба » 31 авг 2013, 07:42

Предложенный Конго не совсем подходит так я говорю ток по английски, да и цены там... Кения, в силу экономического бедствия как правило тоже открывается с хорошей стороны только людям с ожогами ляшки, действительно ли момбаса на сегодняшний день уютна?
рак тоже рыба
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.03.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Выбор страны в Африке для туризма

Сообщение: #227

Сообщение Berrimor47 » 20 окт 2013, 10:04

Сейчас выбираю куда поехать в следующем году.
Начал с Африки, поскольку давно хотел посмотреть зверей в их естественной среде обитания.
Но, как я понял, в Африке (той что со зверями) есть такие проблемы:
1) Во всех странах требуется прививка от желтой лихорадки, причем прививка довольно противная.
2) Уровень заболеваемости высокий (я читал про СПИД в ЮАР и других странах). Конечно, я не собираюсь пользоваться услугами "девочек нетяжелого поведения", но чувство, что за этим столиком в кафе сидел больной СПИДом не впечатляет.
3) Перелет дорогой.
4) Жилье тоже дорогое, особенно нормальное, а уж про сафари и говорить нечего.
5) С передвижением - только на арендованной машине.
6) С безопасностью проблемы (по крайней мере они куда выше, чем в Латинской Америке)

Больше всего меня отпугивает пункт 1. Мне не 20, к сожалению, жене тоже и здоровье приходится беречь.
Что скажете?
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма

Сообщение: #228

Сообщение Camenante » 20 окт 2013, 10:27

Berrimor47 писал(а) 20 окт 2013, 10:04:1) Во всех странах требуется прививка от желтой лихорадки, причем прививка довольно противная.


Действует 10 лет. Никто из нас ничего противного не заметил. Укололи и пошел домой. Ах, да. Неделю пить нельзя. Это было неприятно.

Berrimor47 писал(а) 20 окт 2013, 10:04:2) Уровень заболеваемости высокий (я читал про СПИД в ЮАР и других странах). Конечно, я не собираюсь пользоваться услугами "девочек нетяжелого поведения", но чувство, что за этим столиком в кафе сидел больной СПИДом не впечатляет.


Предрассудки, ИМХО. Больные спидом негры из деревень не ходят по ресторанам. Да и спид - пустяки. Гепатит хуже, ну и всякие холеры. Однако, не стоит с неграми из трущоб обниматься, и риск будет сведен к минимуму.
Реально опасаться стоит только малярии.

Berrimor47 писал(а) 20 окт 2013, 10:04:3) Перелет дорогой.


В районе 30-ки. ИМХО, не так дорого.

Berrimor47 писал(а) 20 окт 2013, 10:04:4) Жилье тоже дорогое, особенно нормальное, а уж про сафари и говорить нечего.


В ЮАР совсем не дорого, а в Кении-Танзании две крайности. Либо прилично и дорого, либо клоповник и дешево. Практически нету среднего уровня. Тут либо башлять, либо жить в палатках и клоповниках.
Но сафари, да, недешевое удовольствие.

Berrimor47 писал(а) 20 окт 2013, 10:04:5) С передвижением - только на арендованной машине.

Не обязательно. Везде можно общественным транспортом. Ничего страшного, вполне прилично. Ну и самолетами.

Berrimor47 писал(а) 20 окт 2013, 10:04:6) С безопасностью проблемы (по крайней мере они куда выше, чем в Латинской Америке)

ИМХО, сопоставимо вполне. Но оно того стоит. Что ЛА что черная Африка.

[/quote]
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #229

Сообщение gepsen » 21 окт 2013, 09:02

рак тоже рыба писал(а) 31 авг 2013, 07:42:действительно ли момбаса на сегодняшний день уютна?


Не обязательно проживать в самой Момбасе, можно жить в пригороде Момбасы (сирена бич) и на побережье полно деревушек (Мтопа, Калифи итд). Жизнь там по размеренее и по спокойней.
Перемена места - перемена судьбы (восточная мудрость).
Аватара пользователя
gepsen
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 11.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #230

Сообщение Qarootoramma » 11 май 2014, 01:22

Добрый день. Хочу побывать в черной африке. В какой то степени посмотреть экзотику и немного экстрим(без фанатизма!). Не определился куда ехать. Желание больше тяготеет к бедным черным странам (в какой то степени нищим) типа западной или центральной африки. Не могу похвастаться поездками по экстремальным местам планеты. Никогда не был в африке и не представляю что это такое! Из самостоятельных путешествий на моем счету только Россия, трип по ЮВА (Тайланд, Сингапур, Малайзия), самостоятельная поездка на машине по Новой Зеландии и частично самостоятельно пакет/прокат авто Греция,Испания и тому подобное. Очень тянет к району Малави и Мозамбика, также в Камерун Нигерию, Габон, Анголу и западно-центральную африку от Мавритании до ЦАР. На океанчике тоже хочеться пожить. Животные не главное, главное культура быт люди взаимоотношения и т д, но гулять с головорезами по джунглям и общаться с местными бандюками в Нигерии или Камеруне тоже как то не хочеться. Не знаю пока что делать. Не уверен что вообще готов к самостоятельной поездке. Подскажите.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #231

Сообщение Romulus » 11 май 2014, 15:00

Qairootoramma писал(а) 11 май 2014, 01:22:Не уверен что вообще готов к самостоятельной поездке. Подскажите.

Начните с облегченного варианта, типа поездки в Кению, Танзанию на пару недель. Для первого знакомства самое то.
Romulus
почетный путешественник
 
Сообщения: 4311
Регистрация: 09.09.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 940 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #232

Сообщение Qarootoramma » 11 май 2014, 17:11

Romulus писал(а) 11 май 2014, 15:00:
Qairootoramma писал(а) 11 май 2014, 01:22:Не уверен что вообще готов к самостоятельной поездке. Подскажите.

Начните с облегченного варианта, типа поездки в Кению, Танзанию на пару недель. Для первого знакомства самое то.

да как то нет желания в кению-танзанию. В мозабик даже наверное больше тянет
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма

Сообщение: #233

Сообщение Diminho » 11 май 2014, 17:26

Camenante писал(а) 20 окт 2013, 10:27:
Berrimor47 писал(а) 20 окт 2013, 10:04:1) Во всех странах требуется прививка от желтой лихорадки, причем прививка довольно противная.


Действует 10 лет. Никто из нас ничего противного не заметил. Укололи и пошел домой. Ах, да. Неделю пить нельзя. Это было неприятно.


Ну во-первых многих на 3-4 день колбасит не по детски(лично у меня температура до 39 на два дня поднималась), во-вторых про пить нельзя
Такие рекомендации, как правило, дают только врачи из стран СНГ.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #234

Сообщение Qarootoramma » 12 май 2014, 12:09

А что народ может сказать про Мозамбик и Мапуто?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #235

Сообщение katso_98 » 12 май 2014, 16:00

МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #236

Сообщение Qarootoramma » 12 май 2014, 23:47


Там очень мало информации о Мапуто. В целом Мозамбик описывается как чрезвычайно недружелюбная, проблемная, неприятная страна. Мне кажется тем не менее что если жить в Мапуто то там несколько лучше чем в остальной части страны. Меня сильно тянет в Мапуто - там на мой взгляд очень комфортный и благоприятный климат особенно в зимние месяцы с мая по октябрь. Я посмотрел прогноз погоды сейчас там +20+25 это очень тепло. Как я понимаю зимой там такая погода держится постоянно. С индийского океана дует теплый ветер и с экватора заносят воду теплые течения. Вода там сейчас +29 - парное молоко. Поэтому проживание в том районе как я понимаю доставляет удовольствие. Нет иссушающей дикой жары и в тоже время океан теплый и теплый он зимой. вечером на берегу можно хорошо посидеть, пройтись, подышать воздухом и это не будет как в Египте. Конечно я могу предполагать что к августу станет холоднее, но я не думаю, что настолько сильно. Летом то есть с ноября по апрель я думаю там тоже не очень жарко и в любом случае температуры не зашкаливают как в Сахаре или западной африке. Именно поэтому вначале рассматриваю Мапуто. Танзания и Кения находятся на экваторе и слишком раскрученные направления. Интереса к ним нет.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #237

Сообщение Alexey_W. » 25 мар 2015, 22:12

Там очень мало информации о Мапуто. В целом Мозамбик описывается как чрезвычайно недружелюбная, проблемная, неприятная страна. Мне кажется тем не менее что если жить в Мапуто то там несколько лучше чем в остальной части страны. Меня сильно тянет в Мапуто - там на мой взгляд очень комфортный и благоприятный климат особенно в зимние месяцы с мая по октябрь. Я посмотрел прогноз погоды сейчас там +20+25 это очень тепло. Как я понимаю зимой там такая погода держится постоянно. С индийского океана дует теплый ветер и с экватора заносят воду теплые течения. Вода там сейчас +29 - парное молоко. Поэтому проживание в том районе как я понимаю доставляет удовольствие. Нет иссушающей дикой жары и в тоже время океан теплый и теплый он зимой. вечером на берегу можно хорошо посидеть, пройтись, подышать воздухом и это не будет как в Египте. Конечно я могу предполагать что к августу станет холоднее, но я не думаю, что настолько сильно. Летом то есть с ноября по апрель я думаю там тоже не очень жарко и в любом случае температуры не зашкаливают как в Сахаре или западной африке. Именно поэтому вначале рассматриваю Мапуто. Танзания и Кения находятся на экваторе и слишком раскрученные направления. Интереса к ним нет.


Каждый видит то ,что он видит.... Я ничего не хочу сказать плохого ,но Мозамбик это страна со своими нюансами,как прочем и остальные.
Автору Мозамбикских зарисовок просто не повезло ,не сложилось...
Имея поверхностное представление в стране могу предположить,что если передвигаться автобусами(там есть что то вроде слиппингбасов),можно избежать изнуряющих перегонов, бекпекерство в стране есть,хотя и не такое обширное как в ЮАР.. Более того, там есть даже автобусы специально для рюкзачников, рейсы типа виланкулос -мапуту. Сам мапуту не совсем подходит для релакса, не особо дешевый и не очень дружелюбный..... хотя, кому как.... прогуляйтесь по авениде де маргинале(слово то какое).... это будет поучительно. Белые там есть,и немало..... Но сидят по норам... мы немного покружили там ночью,в поисках крова.... скажу честно - без машины у меня было бы минут 10 свободного времени... ну 15 ...В тоже время там полно чудесных местечек на брегу окияна, где за разумные деньги вы сможете не только получить некий гражданский отдых,но и получить (жаль я не дайвер) потрясающие,по словам пловцов, погружения.... тигровые акулы,скаты,итп.....в этих уголках полно англоговорящих персон, и легкая атмосфера в духе регги...гуглите тофу,виланкулос...
Alexey_W.
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.02.2007
Город: Брянск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #238

Сообщение Berrimor47 » 11 ноя 2017, 10:53

Добрый день! Стою перед выбором страны для поездки осенью 2018 года в Африку. Нас двое, лет уже немало. Срок путешествия - 2 недели. Хочется посмотреть зверей, это давняя мечта.
Вначале думал поехать в Кению, но посчитав отчёты, увидел, что:
1) сафари очень дорого. Я вычитал, что около 400$ в день на одного, то есть нам обойдется за 5 дней 4 тыс... Много...
2) смотреть в Кении (Танзании) кроме сафари нечего. После него только тюлений отдых на море, а мне хочется по ездить по стране, посмотреть разные интересные места. Когда я путешествовал по другим странам, то всегда выбирал 4-5 точек для просмотра, а тут только две.

И вот подумал, что наверно лучше выбрать для путешествия ЮАР. Там и звери есть (Крюгер), да и посмотреть есть что, вроде пингвины есть на юге...
Смущает лишь как там с безопасностью двух туристов на машине будет?
И сколько там все стоит (машина, Крюгер и т.п.).
Что скажете, посоветуете опытные люди?
Заранее признателен!
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #239

Сообщение dvim » 11 ноя 2017, 13:17

Я вычитал, что около 400$ в день на одного

Вы что то не так считали. Бюджетный вариант существенно дешевле (150-200). При этом только на дни сафари (~5)
По архитектуре тот же остров Ламу, Момбаса - есть что смотреть.

Про Юар - можно и туда. По моим расчетам, оказывается несколько дороже и зверей будет меньше.
Зато из плюсов - самостоятельность.

Я решился ехать весной и для первой поездки решил выбрать Кению. Если понравится - поеду потом еще раз уже на арендованной машине в ЮАР/Намибию.
dvim
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Выбор страны в Африке для туризма, отдыха в т.ч. длительного (склеено)

Сообщение: #240

Сообщение Berrimor47 » 11 ноя 2017, 13:37

Я читал, что "бюджетный вариант" - это ночевки в палатках. И вообще, тоже из чтения форумов, в Кении "либо дорого и хорошо либо дешево и плохо". Ночевать в палатке с туалетом на улице не хотелось бы.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумАФРИКА общее



Включить мобильный стиль