Полученная виза не гарантирует, что Вы попадете в Беларусь!

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Полученная виза не гарантирует, что Вы попадете в Беларусь!

Сообщение: #1

Сообщение sve335 » 23 июл 2013, 09:19

Буквально на днях в минском аэропорту произошел неприятный инцидент. Получивший 1 июля визу, гражданин Непала, был развернут в аэропорту без объяснения причин, а виза его была аннулирована. Человек ехал на международную конференцию. Подробная информация (для тех, кто понимает белорусский язык): http://news.tut.by/society/358473.html

Очередная нелепая ситуация, позорящая нас перед иностранными гостями. Представляю, каково организаторам конференции, когда сами они ни в чем не виноваты, а отдуваться приходится. Да и за страну стыдно... Если виза уже была выдана, то что так могло успеть измениться, что вдруг ее в аэропорту аннулируют?! 1 июля все было в порядке, а в день приезда (я так понимаю, что это было не вчера, но даже если бы) без объяснения причин (и не стоит ждать этих объяснений) человеку отказывают во въезде. То есть даже виза, выданная посольством, не гарантирует попадания в страну? Я бы не поехала в такую страну, будучи гражданкой другого государства и зная о прецеденте. Варварство какое-то...
sve335
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Полученная виза не гарантирует, что Вы попадете в Беларусь!

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 23 июл 2013, 09:30

sve335 писал(а) 23 июл 2013, 09:19: То есть даже виза, выданная посольством, не гарантирует попадания в страну? Я бы не поехала в такую страну, будучи гражданкой другого государства и зная о прецеденте. Варварство какое-то...


Я бы на вашем месте расшил горизонты знаний по визовым вопросам Виза ни одного государства не гарантирует попадания в страну, о чем доступно написано на сайтах большинства мидов и посольств В США ежедневно на границе заворачивают людей, то же самое относится практически к любой развитой и не очень стране. Действительно, варварство
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Полученная виза не гарантирует, что Вы попадете в Беларусь!

Сообщение: #3

Сообщение vitrysk_ » 23 июл 2013, 09:43

ой не на тот форум вы пришли))))

1. ни одна виза не гарантирует въезд в страну. ни одного государства.
2. ради интереса попробовал найти вашего товарища в инете - ни одной ссылки. делаем выводы.
3. то что не было сказано ни слова при отсылке обратно - перебор опять же, такое ощущение что вы там все были...
4. в общем факт что история мутная и с учетом того что источник это РС - то я привык этому верить сквозь пальцы...
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Полученная виза не гарантирует, что Вы попадете в Беларусь!

Сообщение: #4

Сообщение sve335 » 23 июл 2013, 13:02

Kille писал(а) 23 июл 2013, 09:43:ой не на тот форум вы пришли))))

1. ни одна виза не гарантирует въезд в страну. ни одного государства.
2. ради интереса попробовал найти вашего товарища в инете - ни одной ссылки. делаем выводы.
3. то что не было сказано ни слова при отсылке обратно - перебор опять же, такое ощущение что вы там все были...
4. в общем факт что история мутная и с учетом того что источник это РС - то я привык этому верить сквозь пальцы...


Форум мне нравится )))) так что на тот, на тот.
Вот почерпнула для себя информацию, что виза не гарантирует ничего. Почитаю об этом подробнее, потому как искренне удивлена.
Товарищ этот не мой ))), но на меня тоже ссылок нет, да и на полфорума. Это что, вызывает подозрения?
Согласна. лично не была. Меня возмутило то, что виза не дает гарантий въезда в страну. Ну коль это так, то все остальные вопросы снимаются автоматически.
А что такое источник РС я вообще не поняла... Радио Свобода, наверное. Я о ситуации знаю не от них, просто такую информацию обсуждать и публиковать у нас в стране хотят не все.

А где подробнее почитать о том, что виза не гарантия попадания в страну? Может тема есть на форуме?
sve335
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Полученная виза не гарантирует, что Вы попадете в Беларусь!

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 23 июл 2013, 14:43

sve335 писал(а) 23 июл 2013, 13:02:А где подробнее почитать о том, что виза не гарантия попадания в страну

например здесь
Отказы во въезде в Шенген. Список тем
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Полученная виза не гарантирует, что Вы попадете в Беларусь!

Сообщение: #6

Сообщение sve335 » 23 июл 2013, 17:01

Rezoner писал(а) 23 июл 2013, 14:43:
sve335 писал(а) 23 июл 2013, 13:02:А где подробнее почитать о том, что виза не гарантия попадания в страну

например здесь
Отказы во въезде в Шенген. Список тем



Спасибо. Тайна покрытая мраком зачастую аннулирование этих виз. За исключением, конечно, обмана о маршруте, месте проживания и т.д.
sve335
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 20.02.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль