Въезд гражданина Беларуси в РБ по израильскому паспорту

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Въезд гражданина Беларуси в РБ по израильскому паспорту

Сообщение: #1

Сообщение Nadzh » 18 авг 2016, 16:21

У меня 2 гражданства: РБ и Израиля. Стою на консульском учете в посольстве РБ. Мне срочно нужно приехать в РБ с маленьким ребёнком. По закону РБ мой ребёнок получает белорусское гражданство по факту своего рождения. Проблема заключается в том, что мой ребёнок может въехать в РБ только по белорусскому паспорту, который делается 3 месяца. А я 3 месяца ждать не могу.
У меня такой вопрос: смогу ли я без проблем как гражданка Израиля вместе с ребёнком (у ребёнка израильский паспорт) пройти паспортный контроль в аэропорту Минск-2? или они где-то в своей базе имеют данные, что такая-то является ещё и гражданкой РБ?
Или лучше мне прилететь в Минск с пересадкой в Москве?
Заранее спасибо за информацию.
Nadzh
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 29.04.2010
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Въезд гражданина Беларуси в РБ по израильскому паспорту

Сообщение: #2

Сообщение eeeafenad » 20 авг 2016, 14:33

Ребёнку нужно сделать в посольстве РБ свидетельство на возвращение, а по прибытии в РБ - паспорт (срок от 2 недель до 1 месяца).
eeeafenad
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 16.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 38
Страны: 33




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль