Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Визовые вопросы. Пересечение границы РФ Беларусь, граница Украина Беларусь, граница Беларусь Литва. Длительное пребывание в Республике Беларусь для граждан других стран.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #21

Сообщение makus » 14 фев 2010, 18:48

listat писал(а):странно, не понимаю какой толк тогда от транзитной визы если ее не штамповать?

А как Вы из Белоруссии сможете выехать с противоположенной стороны (Польша, Украина, Литва)? Там контроль полноценный, высадят, помурыжат в кутузке и вышлют обратно в Россию со всеми вытекающими.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #22

Сообщение listat » 14 фев 2010, 18:52

так мне обратно в Россию надо))))))
Последний раз редактировалось Rezoner 26 мар 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано ненужное цитирование соседнего сообщения
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #23

Сообщение makus » 14 фев 2010, 18:58

listat писал(а):так мне обратно в Россию надо))))))
А какая тогда транзитная виза?
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #24

Сообщение listat » 14 фев 2010, 19:05

makus писал(а):
listat писал(а):так мне обратно в Россию надо))))))
А какая тогда транзитная виза?


так мне всего на 2 дня и надо, не более. а что тогда делать туристическую надо?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #25

Сообщение makus » 14 фев 2010, 19:12

listat писал(а):так мне всего на 2 дня и надо, не более. а что тогда делать туристическую надо?
Так транзитную визу при въезде и выезде в одну страну не дадут
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #26

Сообщение listat » 14 фев 2010, 19:22

да уж, у меня на морде написано - иностранец. думаю мне глупо без визы ехать и рисковать. пошлю свою российскую коллегу , пусть она занимается делами, а я с ней буду на телефоне.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #27

Сообщение listat » 03 апр 2010, 09:32

и опять возвращаясь к этой теме - расскажите как можно безопасно проехать из Москвы в Минск без визы для иностран. гражданина кроме авто?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #28

Сообщение Duelka » 03 апр 2010, 11:34

А зачем с израильским паспортом российская виза? Был случай не так давно. Кстати, тоже с израильтянами. Они на поезде приехали в Москву. А на родину хотели улетать на самолете. Российская граница просто сняла с рейса и сказала ехать домой тем же маршрутом. Т.е. на поезде до Минска и потом домой. Никто никого не депортировал. Такие же случае были с немцами где-то с полгода назад. А вообще израильтянам российская виза до 3 месяцев не нужна, если в гости или туризм. Но не выпускают на самолете, т.к. штампов о въезде в РФ нет. Кстати, никому из них никаких "черных" меток в паспорт не ставили.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #29

Сообщение listat » 03 апр 2010, 12:18

да я про белорусскую визу речь веду. я приехал в Москву и хочу из Москвы в Минск поехать и обратно в Москву!!!!!!
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #30

Сообщение repovesi » 05 янв 2011, 10:11

listat писал(а):а на электричке можно проехать пограничную зону? либо как ще кроме электрички можно безопасно проехать пограничную зону?


Погранзона России нигде на границе с Белоруссией не образована. http://wiki.antiviza.info/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #31

Сообщение kuras » 24 мар 2011, 21:09

у меня похожая проблема..я гражданин Израиля..но разница в том что мой белорусский паспорт у меня сохранился..и действителен он до 2014 года..но белорусского гражданства я лишен, т.к. отслужил армию в Израиле..вопрос могу ли я прилететь в Москву по израильскому паспорту и купить билет на поезд до Белоруссии по своему белорусскому паспорту? проверяют ли данные в базе данных при покупке билета?
kuras
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #32

Сообщение repovesi » 26 мар 2011, 03:25

kuras писал(а):у меня похожая проблема..я гражданин Израиля..но разница в том что мой белорусский паспорт у меня сохранился..и действителен он до 2014 года..но белорусского гражданства я лишен, т.к. отслужил армию в Израиле..вопрос могу ли я прилететь в Москву по израильскому паспорту и купить билет на поезд до Белоруссии по своему белорусскому паспорту? проверяют ли данные в базе данных при покупке билета?


1. для приобретения железнодорожного билета в системе http://www.ticket.rzd.ru следует выбрать тип документа, на который билет будет оформлен. Это может быть "иностранный документ". В качестве такового можно использовать любой документ, выданный лицу любым органом за границей РФ с фотографией обладателя, например читательский билет библиотеки в Осло, водительские права Новой Зеландии и т.д. Используйте любой документ, не сообщающий о Вашем гражданстве. Говорят, в Каире можно было любому за взятку в 3-5 USD оформить (нелегально) ISIC Каирского универа и с радостью получать по нему скидки в Европе.

2. в соответствии со ст. 35 Закона РБ "О гражданстве РБ", гражданство Республики Беларусь прекращается со дня вступления в силу указа Президента Республики Беларусь или принятия решения уполномоченным им органом. Для принятия соответствующего решения орган должен официально узнать о Вашей службе в ЦАХАЛ. Насколько я знаю, Израиль не предоставляет иностранным государствам сведения о том, состояли ли граждане Израиля на госслужбе в Израиле, служили ли в ЦАХАЛ и т.д.. Так что, 98% за то, что Вы - гражданин РБ.
Аватара пользователя
repovesi
путешественник
 
Сообщения: 1604
Регистрация: 23.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #33

Сообщение Antrax » 26 мар 2011, 09:28

Chidi писал(а):пограничноков нет, но виза вам нужна....думаю еще в кассах потребуют копию и проводник при посадке посмотрит...это как минимум

Я етой зимой работал в Москве и очень часто ездил Москва-Минск на поезде - если белорусские проводники (поезда 195, 131, 77) - никогда никаких документов (кроме билета не смотрели), сам ездил несколко раз без всяких документов (пасспорт в посольстве был). Если российские проводники (поезд 211) проверяют через раз. Я бы на месте автора ехал бы и не парилса на белорусском поезде толко билет бы покупал на имя и на российски/белоруски пасспорт - если у вас есть такие знакомые
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 10:00

kuras писал(а): купить билет на поезд до Белоруссии по своему белорусскому паспорту? проверяют ли данные в базе данных при покупке билета?

Не проверяют даже на погранконтроле в аэропортах.У жены якобы утеряный (официально недействительный,в виду выдачи нового) паспорт белорусии с годовым французским шенгеном.Вылеты из москвы без проблем.
Гость

 

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #35

Сообщение listat » 26 мар 2011, 11:22

опять возвращаюсь к теме у меня только израильский паспорт ( белорусского нет ) , но я сделал себе российские права по временной регистрации. могу ли я купить билет и спокойно проехать на поезде с помощью временных российских прав без паспорта?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 26 мар 2011, 13:15

listat
КУПИТЬ билет вы сможете даже по написанным на бумажке данным ...но по паспортным.А вот ПРОЕХАТЬ - теоретически нет,но на практике все на совести проводников
Гость

 

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #37

Сообщение kuras » 28 мар 2011, 09:27

От merial. Для того что-бы поблагодарить форумчанина достаточно нажать на "+" под его аватарой.
kuras
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #38

Сообщение listat » 28 мар 2011, 11:07

kuras писал(а):ребята, спасибо большое за информацию..


расскажи пожалуйста подробно как билет покупал, проверяли ли паспорт когда садился на поезд? как обратно доехал, проверяли документы?
listat
путешественник
 
Сообщения: 1296
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #39

Сообщение SvyatSvyat » 28 мар 2011, 22:37

Очень редко на поездах из Москвы в Белоруссию проводники проверяют паспорта при посадке в поезд. Сколько ездил, могу упомнить случаи проверки только после каких-то трагических событий в Москве, да и то пару недель, не больше.
SvyatSvyat
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re: Железнодорожное сообщение Россия - Беларусь. Проверка документов

Сообщение: #40

Сообщение Antrax » 29 мар 2011, 19:38

listat писал(а):
kuras писал(а):ребята, спасибо большое за информацию..


расскажи пожалуйста подробно как билет покупал, проверяли ли паспорт когда садился на поезд? как обратно доехал, проверяли документы?

я уже про свои експириенс поездок Москва - Минск рассказал выше... ради интереса спросил брата которыи ездил на етот уикенд из Москвы в Минск на 131-м(белорусском) поезде - никто никаких документов не проверял билет он покупал na rzd. ру
Antrax
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.12.2007
Город: USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯБеларусь: таможня, дороги, граница и визы



Включить мобильный стиль