Из Будапешта в Софию, как лучше?

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Будапешта в Софию, как лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Димка98 » 26 май 2011, 13:47

Добрый день!
Буду очень признателен, если поможете в следующих вопросах.
Планируем с семьей покататься немного по Европе, а потом отдохнуть в Болгарии. Первая часть пути более менее понятна. Прилетаем в Рим, далее на арендованной машине добираемся до Будапешта. Читали, что можно взять авто на прокат в Риме, оставив его, в Будапеште. Если с этим есть трудности, расскажите, пожалуйста.
А вот с маршрутом Будапешт –София, пока не все понятно. Трудно найти информацию об автобусном сообщении между этими городами. И с ж/д сообщением пока не все понятно. Не посоветуете ли какие-либо сайты, чтобы посмотреть расписание автобусов? По ж/д сообщению смотрел сайт венгерских железных дорог.
А может проще, приехав в Будапешт, на месте купить все билеты , или может билетов не оказаться?
Еще раз за ранее спасибо!
Димка98
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
форум о Европе

Re: Из Будапешта в Софию, как лучше?

Сообщение: #2

Сообщение epetkov » 05 июн 2011, 11:39

Без переседки возможно только автобусом .Вот сайт фирмы : Груп http://group-ood.com/?lang=en ,есть и другая фирма Карат-с ,но пока не нахожу ее сайт.
epetkov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 17.02.2011
Город: Варна
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 706 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Софию, как лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 05 июн 2011, 11:41

Димка98 писал(а):Читали, что можно взять авто на прокат в Риме, оставив его, в Будапеште. Если с этим есть трудности, расскажите, пожалуйста.

Трудность тут одна - цена за сдачу в другом государстве.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Будапешта в Софию, как лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Димка98 » 08 июл 2011, 10:29

Прошу прощение за отсутствие. И огромное спасибо за ответы.
По поводу цены за сдачу машины в другом государстве узнали несколько позже (почему-то в первый раз сайт эту «детальку» не учел, а во второй раз уже посчитал, и ехать на машине из Италии в Венгрию перехотелось ). Рассматривали варианты на поездах, но закончилось все более прозаично. Мы испугались трудностей : чемоданы, двое детей, поезда, автобусы, пересадки…и скорректировали программу по ходу. Четыре, вместо трех изначально запланированных дней, пожили в Риме. Далее прокатились по Италии из Рима до Милана (останавливались с ночевками в Пизе, Флоренции, Венеции (аж две ночи), на побережье Адриатики – в Милано Мариттимо, Верону посетили проездом). А из Бергамо долетели до Пловдива на Ренейре (четыре человека – 196 евро)- понравилась и компания, и цена, а от Пловдива до Святого Власа всего за 100 евро на такси (тоже вроде неплохая цена). Изначально из Пловдива планировали на ж/д доехать до Бургаса, но потом такси нас переманило. Кстати, была мысль доехать до Св. Власа из Пловдива на арендованной машине (появилась накануне). Но не получилось: сама аренда в день – что-то в районе 30Евро, но за то, что возвращаешь в другом месте –еще 100 евро (по крайней мере, такие условия в аэропорту). Такси оказалось дешевле. Возможно, если заранее бы забронировали, то и получилось бы. А потом дети с друзьями порезвились в Болгарии с ее замечательными ценами (особенно после Италии).
В Венеции произошел забавный случай. Прогуливаясь вечерком, увидели Ивана Урганта в кофешке. Отправили сына за автографом для бабушки – он у нас самый маленький, но самый смелый. А на следующий день, катаясь на гондоле, опять нос носом столкнулись с Ургантом. Похоже он, катаясь на гондоле, записывал передачу. Вот такой тесный город Венеция.
Вот вкратце и все.
Еще раз спасибо за Ваши ответы и удачных путешествий!
Димка98
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.05.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль