Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #1

Сообщение alex_78 » 21 июн 2011, 21:05

Добрый день, прошу проконсультировать - хочу выехать из Барселоны (в конце июля) на скоростном поезде в Париж, для этого смотрю http://www.tgv-europe.es/ (2 взр+реб 6 лет), но почему то выпадают только 12-и часовые поезда (в ночь), а если выбираешь возраст (26-55), то выпадает еще и скоростной (7-41 час в дороге)-он меня очень устраивает. Может я неправильно ищу? И опять же - стоит ли покупать билеты по интернету на эти поезда заранее или можно не заморачиваться и купить за 2-3 дня в самой Барселоне за наличку или по карте? Как лучше?
alex_78
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.06.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
распродажи в Европе

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 22 июн 2011, 05:57

Прямой поезд бывает только ночным. То, что Вы видите 7:41 - это с пересадкой. На каждый рейс есть дешёвые билеты и дорогие. Естественно, первые раскупаются раньше. Поэтому дешевле покупать билет загодя через интернет (продажа начинается за 2 месяца до поездки).
Вот только поезда в Европе - дорогое удовольствие. Самолётом будет гораздо дешевле.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #3

Сообщение shurik123 » 02 авг 2011, 08:51

В принципе да, можно найти авиабилет на 30-40 евро дешевле чем поезд. Но у а/к дискаунтеров как правило дополнительно оплачивается багаж, а Райан например летает в Бевуа - это довольно далеко от Парижа. Хотя сэкономить можно.
Я купил билеты на поезд "по приколу" - хотим попробовать в нашем путешествии и этот транспорт.

Советую купить эл. билеты - так дешевле и проще. Только для этого придется сегмент Барселона - Фиг. купить на сайте Renfe а Фиг. - Париж на сайте TGV. В принципе ничего сложного - только внимательно с вокзалом пересадки (должен быть Фиг. вилафант - TGV ходит только с него)
shurik123
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #4

Сообщение missalien » 20 фев 2013, 21:44

Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со скоростными поездами из Барселоны в Париж и обратно? Задавала различные параметры поиска на сайте tgv-europe, но не могу найти - показывает только 12-и часовые.
Аватара пользователя
missalien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #5

Сообщение kostja » 21 фев 2013, 13:31

missalien писал(а) 20 фев 2013, 21:44:Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела со скоростными поездами из Барселоны в Париж и обратно? Задавала различные параметры поиска на сайте tgv-europe, но не могу найти - показывает только 12-и часовые.


http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query.exe/en

From: Barcelona Sants
To: PARIS

Самое быстрое - с одной пересадкой в Фигерасе на TGV, 6 часов 48 минут,
остальные - с двумя пересадками 9 с половиной часов.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #6

Сообщение missalien » 21 фев 2013, 15:50

kostja, спасибо за инфу, а напрямую из Барселоны не ходят? Вроде к концу 12-го обещали запустить.
Аватара пользователя
missalien
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 10.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #7

Сообщение kostja » 21 фев 2013, 15:56

missalien писал(а) 21 фев 2013, 15:50:kostja, спасибо за инфу, а напрямую из Барселоны не ходят? Вроде к концу 12-го обещали запустить.


http://en.wikipedia.org/wiki/High-speed_rail_in_Spain#Barcelona.E2.80.93Perpignan_.28France.29

Direct Paris-Barcelona-Madrid high-speed trains between France and Spain are expected to commence in April 2013.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #8

Сообщение stanleysp » 06 май 2013, 19:26

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно купить билет на поезд Elipsos(Париж-Барселона)?

Дело в том, что в форме покупки обязательно просят указать почтовый адрес для доставки. Мне бы не хотелось связываться с нашей почтой(и я вообще не уверен что до России эти билеты доедут). Существует ли электронная форма билета, если да, то как проходит процедура активации? Я читал на каком-то англоязычном форуме, что можно просто забронировать билет, а потом оплатить прямо на вокзале бронь карточкой в автомате, но эти автоматы не всегда принимают все карты.

И еще один вопрос, для тех кто ездил: насколько реально поменяться местами с пассажирами(весьма субъективная ситуация, но все же). Мы едем вдвоем с подругой, а купе там раздельные м/ж.

Помогите разобраться.

Заранее большое всем спасибо!
stanleysp
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #9

Сообщение Мариша27 » 06 май 2013, 21:22

stanleysp писал(а) 06 май 2013, 19:26:Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно купить билет на поезд Elipsos(Париж-Барселона)?

Дело в том, что в форме покупки обязательно просят указать почтовый адрес для доставки. Мне бы не хотелось связываться с нашей почтой(и я вообще не уверен что до России эти билеты доедут). Существует ли электронная форма билета, если да, то как проходит процедура активации? Я читал на каком-то англоязычном форуме, что можно просто забронировать билет, а потом оплатить прямо на вокзале бронь карточкой в автомате, но эти автоматы не всегда принимают все карты.

И еще один вопрос, для тех кто ездил: насколько реально поменяться местами с пассажирами(весьма субъективная ситуация, но все же). Мы едем вдвоем с подругой, а купе там раздельные м/ж.

Помогите разобраться.

Заранее большое всем спасибо!

Попробовала купить билеты на sncf, выдает забрать из автоматического терминала или на станции во Франции. Оплачиваете на сайте картой и берете ее с собой.
Мариша27
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 05.04.2012
Город: Иваново
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #10

Сообщение Alex.tln33 » 16 янв 2014, 11:04

Добрый день, где бы по-подробней узнать по новому скоростному поезду Барселона-Париж (особенно где и как купить билеты). Он действительно такой не бюджетный или я не там ищу...
Искал 2взр+2реб
renfe.com получается 402 евро
en.voyages-sncf.com получается 349 евро,
хотя в начале находил информацию: от 59 евро за взрослого
Alex.tln33
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.05.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #11

Сообщение Iouri_Spb » 16 янв 2014, 11:23

Alex.tln33,
билеты от 59 евро заявлялись на старте при покупке за несколько недель до отправления. Естественно, что все билеты на все будущие даты по таким ценам держать никто не будет.
Что касается реальной цены, на voyages-sncf.com для Вашего состава путешественников есть цены от 313.20 €. Например, отправление из Барселоны 9,24,25,29 марта. При отправлении 5 марта стоимость составит 316 €.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #12

Сообщение Alex.tln33 » 16 янв 2014, 12:44

Iouri_Spb писал(а) 16 янв 2014, 11:23:Alex.tln33,
билеты от 59 евро заявлялись на старте при покупке за несколько недель до отправления. Естественно, что все билеты на все будущие даты по таким ценам держать никто не будет.
Что касается реальной цены, на voyages-sncf.com для Вашего состава путешественников есть цены от 313.20 €. Например, отправление из Барселоны 9,24,25,29 марта. При отправлении 5 марта стоимость составит 316 €.


Спасибо, значит искал где надо. Мне вообще нужно на 22.06, но как я понял сейчас пока рано, поэтому я смотрел март (тот же день недели). Можете уточнить за сколько дней до оправдания начинаются продажи на этот поезд?

И еще вопрос: Собираемся потом из Парижа в Рим в том же составе. Смотрел предварительно thello.com, был очень удобный поезд. Но сейчас его нет. Нашел информацию, что пока трасса закрыта на ремонт, вроде как до апреля. Если это не произойдет, какой оптимальный маршрут из Парижа до Рима (вернее даже Чиветавечия) надо быть утром 28.06

Заранее спасибо, всем откликнувшимся.
Alex.tln33
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 06.05.2013
Город: Владимир
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #13

Сообщение Iouri_Spb » 16 янв 2014, 12:48

Alex.tln33 писал(а) 16 янв 2014, 12:44:Можете уточнить за сколько дней до оправдания начинаются продажи на этот поезд?

К сожалению, не знаю. А продажу на данный момент вижу только до 31 марта.
Iouri_Spb
активный участник
 
Сообщения: 891
Регистрация: 29.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #14

Сообщение sa6cina » 02 апр 2014, 17:38

[/quote] К сожалению, не знаю. А продажу на данный момент вижу только до 31 марта.[/quote]


На каком именно сайте, который вверху? Бросьте ссылку, пжл.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #15

Сообщение sa6cina » 03 апр 2014, 07:24

Помогите, пожалуйста, забронировать билеты на поезд Барса-Париж. Мучаюсь второй день. Число, дату, кол-во билетов еще понимаю, а дальше никак.
Вот нужно писать просто: Барса – Париж или писать назв вокзала? Что писать в «Season ticket/абонемент»? или « Loyalty program/программа лояльности»?
Вначале на одном сайте чуть не "уехала в Лион". Сейчас была на этом сайтеhttp://train.en.voyages-sncf.com/en/
Может еще какойнить сайт с "лучшими ценами"?
Нужны 2 билета на 6 мая, часов на 10 утра, прямой и подешевле, конечно. Буду очень благодарна, плюсы за мной.
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #16

Сообщение sa6cina » 03 апр 2014, 13:00

Вот, сама докапалась. Будьте добры посмотреть, правильно у меня получилось. Сомнение берет в названии конечной станции - Лион, куда попадем?
Это у нас скоростной поезд? Откуда из Барселоны он отходит и может где-нибудь поискать дешевле? !!!
https://venta.renfe.com/vol/busquedaTarifaVXY.do
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #17

Сообщение kostja » 03 апр 2014, 13:07

Забивайте там Barcelona (*), Paris (*) - это все вокзалы будут.
Поезд найдётся из BARCELONA-SANTS до PARIS GARE DE LYON.
На 6ое мая самый дешёвый вариант я вижу в 16:20 за 99.00 €
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11364
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1763 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #18

Сообщение RenarZzZ » 26 июн 2014, 04:57

Доброе утро всем, подскажите пожалуйста купил билет на поезд Барселона-Париж скоростной в 13:20 отправление, надо ли мне регистрировать билет на вокзале как у нас в РЖД?)) и второе он прямой или нужно сделать пересадку? заранее спасибо
RenarZzZ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.06.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Скоростной поезд из Барселоны в Париж

Сообщение: #19

Сообщение timac » 05 фев 2019, 19:16

Подниму тему!
Есть ли в этом поезде интернет? И цены на еду в буфете?
На небе Бог, на земле Россия!
timac
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 22.09.2013
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль