мелкие вопросы по проезду на поезде

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

мелкие вопросы по проезду на поезде

Сообщение: #1

Сообщение MGC » 17 ноя 2011, 15:10

Добрый день!

Маршрут будущего путешествия в общих чертах готов, но есть некоторые дурацкие женские вопросы:

1. мне нужно из Брюсселя добраться в аэропорт Схипхол (Амстердам) на поезде Талис. Я должна купить билет
именно Bruxelles-Midi - Schiphol (судя по карте, недоезжая до самогО Амстердама) и тогда окажусь сразу в аэропорту?
Если да, то от остановки поезда мне еще как то нужно добираться до терминала (автобус, электричка...) или все, я приехала?
Или я должна езать до Амстердама , а потом добираться до аэропорта?

2. Нужно ли компостировать билет на поезд?

3. В поезде Талис куда я могу размесить свою БОЛЬШУЮ сумку?
В Европе на поезде ехала лишь однажды (в Португалии), багаж пришлось оставить
гдето в предбаннике вагона, хорошо,что сумка была в зоне видимостии, а то бы я извелась.

4. Судя по форме бронирования билета на Талис, в стоимость билета входит небольшой буфет. Еслия в этом предположении ошиблась, то вопросов нет. Если не ошиблась и дадут поесть, то как это происходит? Я должна куда то пойти (типа вагон-ресторан), предъявить билет и будет мне счастье? Или тетенька с тележкой как в советском поезде будет курсировать по составу??)))))

Спасибо
MGC
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский
форум Европа

Re: мелкие вопросы по проезду на поезде

Сообщение: #2

Сообщение _van_ » 17 ноя 2011, 16:08

1. http://www.schiphol.com/Travellers/ToFr ... tional.htm
Schiphol station is situated directly below the airport. You can pick up a free baggage trolley from the platform. Via Schiphol Plaza, you can walk straight to the departure or arrival hall.
То есть эта станция - непосредственно под аэропортом.
2. Билет Вы распечатаете сами и эту распечатку кондуктору нужно будет предъявить.
4. Еда там входит только в билет 1-го класса, в обычном 2-й классе - можно взять в буфете за деньги.
_van_
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 19.09.2010
Город: Симферополь
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: мелкие вопросы по проезду на поезде

Сообщение: #3

Сообщение makus » 17 ноя 2011, 16:15

MGC писал(а) 17 ноя 2011, 15:10:3. В поезде Талис куда я могу размесить свою БОЛЬШУЮ сумку? В Европе на поезде ехала лишь однажды (в Португалии), багаж пришлось оставить гдето в предбаннике вагона, хорошо,что сумка была в зоне видимостии, а то бы я извелась.
Также в предбаннике, если не влезет на верхнюю полку. В конце вагона есть полки для большого багажа.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: мелкие вопросы по проезду на поезде

Сообщение: #4

Сообщение Garina » 17 ноя 2011, 21:17

3. В предбаннике.
4. В первом классе проходят с тележкой, выдают холодный лоточек, напиток на выбор, можно взять вино. Практически как в самолете. После наливают еще кофе.
И тогда еще я думал, что надо написать рассказ, как Япония - затянула, заманила, утопила, забучила иностранца, точно болото, точно леший...
Б.Пильняк Корни японского солнца
Аватара пользователя
Garina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2560
Регистрация: 23.10.2007
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 297 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: мелкие вопросы по проезду на поезде

Сообщение: #5

Сообщение makus » 17 ноя 2011, 22:19

Garina писал(а) 17 ноя 2011, 21:17:4. В первом классе проходят с тележкой, выдают холодный лоточек, напиток на выбор, можно взять вино. Практически как в самолете. После наливают еще кофе.
При том что напитки без ограничений, либо еще раз пройдут, либо в бар можно самому за ними сходить.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8214
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: мелкие вопросы по проезду на поезде

Сообщение: #6

Сообщение MGC » 18 ноя 2011, 08:01

Спасибо всем большое за помощь!!
MGC
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.11.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль