Помогите советом в приобретении билетов на сайте RENFE

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите советом в приобретении билетов на сайте RENFE

Сообщение: #1

Сообщение малинка90 » 21 фев 2012, 23:43

Зарегистрировалась на сайте RENFE под своим именем, при оплате со своей пластиковой карты платеж не проходит, хочу оплатить чужой картой(сестры) пройдет ли такой платеж? В представительстве RENFE в Москве сказали, что такой электронный билет нужно будет обменять на вокзале на настоящий и при этом должно быть наличии карты, с которой производилась оплата ( сестра свою карту не даст). Подскажите представительство вводит в заблуждение, для того чтобы оплату производили через них или это действительно так ( очень не хочется переплачивать им деньги)?


Основное обсуждение здесь: RENFE. Вопросы, тарифы, расписание, оплата (склеено)
малинка90
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 33
Страны: 13
Пол: Женский
испания форум

Re: Помогите советом в приобретении билетов на сайте RENFE

Сообщение: #2

Сообщение Tat69 » 02 мар 2012, 20:16

Сама в Испании не была, но сейчас решаем проблему с Renfe, раз Вам пока никто не отвечает, скажу, что мне удалось выяснить. Карточки проходят, если активирована какая-то функция в банке ( я ниже приведу две ссылки, там подробнее), карточки сбербанка проходят. Еще прочла, что на станциях есть автоматы, в которых вводишь код, присланный от Renfe, и распечатывается билет. Совет: не жмите больше одного раза при оплате, если "зависла" система, ждите, иначе может списаться с карточки столько раз, сколько нажали. Вот две ссылки http://russian-spain.livejournal.com/ta ... 1%80%D1%82 http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=143281 А, чуть не забыла, мы карточку, которой оплатили покупку, сдали в банк, так что поедем с другой, если у Вас время терпит, то скажу на своем примере уехали мы 22 марта без нее или нет (Барселона - Цюрих)
И теперь мой вопрос по сайту Renfe, может, кто прочитает и не поленится ответить, если знает что-то полезное. На их сайте купили билет Милан - Барселона, деньги списали, билеты прислали. Через три недели пришло письмо от Renfe, что поезд отменен из-за ремонта ж/д Франции (примерно неделя) и можно обменять билеты или вернуть деньги в 100% объеме. Нам надо вернуть. Если сдавать через интернет, то система предупреждает, что вернёт 50%. Переписка и телефонные разговоры с Renfe ситуацию не прояснили. Были разные ответы. 1) Сдавайте через интернет, вернем 50%, потом пишите нам письмо, и мы вернем остальное. Это ответили по телефону. 2) По интернету ответили, что сдать можно на любой станции со 100% компенсацией.
После вопросов: 1)можно ли сдать в Моск.представительстве ( в самой Москве, сказали, что нет и уже 10дней "выясняют", как нам поступить в Барселоне. И странно, что это представительство от меня узнало про отмены многих поездов, про забастовку 29 марта, про то, что в выходные нет сообщения по многим сообщениям внутри Испании) , 2)какая процедура возврата в самой кассе или их представительстве (что-то не помню, как точно они ответили), 3)как быть, если теперь нет карточки, с которой оплатили билеты. Renfe замолчал. Что теперь делать?
Tat69
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Помогите советом в приобретении билетов на сайте RENFE

Сообщение: #3

Сообщение blagodatnaya » 19 мар 2012, 20:29

Покупала билеты на сайте RENFE два раза в 2010 году, когда была в Испании. Карта должна иметь возможность платежей через интернет. У меня Visa Classic Сбербанка, проблем ни разу не возникало. После прохождения платежа на e-mail пришло подтверждение, а на мобильный - смс с номером брони. Потом приехали на вокзал буквально на 15-20 минут пораньше, зашли в офис обслуживания пассажиров (они везде обозначаются буквой i) и попросили распечатать билеты. Предъявили номер брони (показали смс-ку), паспорт или другое удостоверение личности (карточку ISIC, например), карточку, кажется, тоже (извините, давно было, поэтому уже сомневаюсь).
В подтверждение предыдущего поста: обязательно надо ждать, пока страница прогрузится, и не пользоваться кнопками браузера "назад-вперед"!

Надеюсь, у Вас все получится, и желаю приятного путешествия!
blagodatnaya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 19.03.2012
Город: Пушкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Помогите советом в приобретении билетов на сайте RENFE

Сообщение: #4

Сообщение Maverick_ru » 27 мар 2012, 09:29

А система вам e-ticket не хочет дать?
Я покупал на AVE и Avant, правда по своей карте, проблем не было.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3749
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите советом в приобретении билетов на сайте RENFE

Сообщение: #5

Сообщение senator » 25 сен 2012, 21:07

Tat69 писал(а) 02 мар 2012, 20:16: Что теперь делать?

Refund
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29001
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3726 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль