Автобусы orangeways.com

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #21

Сообщение paravozz » 11 дек 2012, 14:02

Несколько раз ездил ими - всё на приличном уровне. Отзыв - либо заказной (происки конкурентов), либо что-то личное ( не дали побыковать или пива попить в автобусе) - решил отомстить. Да и организовал поездку плохо - поэтому и заплатил дополнительно. Кроме, как билеты бронировать нужно и мозг включать хотя бы ненадолго. Кстати, если уж отличил Металлику от Айрон Мейден, значит не так уж тебе такая музыка и не нравится. Короче, мутняк.
Аватара пользователя
paravozz
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 02.03.2011
Город: Тарту
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #22

Сообщение IgorBasic2 » 11 дек 2012, 14:17

paravozz писал(а) 11 дек 2012, 14:02:Несколько раз ездил ими - всё на приличном уровне. Отзыв - либо заказной (происки конкурентов), либо что-то личное ( не дали побыковать или пива попить в автобусе) - решил отомстить. Да и организовал поездку плохо - поэтому и заплатил дополнительно. Кроме, как билеты бронировать нужно и мозг включать хотя бы ненадолго. Кстати, если уж отличил Металлику от Айрон Мейден, значит не так уж тебе такая музыка и не нравится. Короче, мутняк.

дада, где мой гонорар от евролайнс:-)

мужик, я люблю металлику и мэйденов, но я уважаю так же и других людей.
И иногда включаю мозг, которому кажется, что если я заказываю места в автобусе(сильно заранее), то я и должен их занять, а не сидеть на самом убогом оставшемся месте.
Если я заказываю автобус на определенное время, а его переносят - меня должны уведомить (смс или хотябы письмо на мыло, а тут даже номера рейса нет, чтобы самому понять по расписанию на сайте). Или хотя бы трубку брать когда им звонят.
То что денег больше потратил - тут просто развод со стороны работников бензоколонки, которые такси по цене в 3 раза больше, чем оно стоило подогнали. Ну и кривизна сайта, на которой сразу не нашел карту остановок (сейчас поправили).
Аватара пользователя
IgorBasic2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5008
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Возраст: 39
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com. Осторожно - лоукост.

Сообщение: #23

Сообщение him22 » 11 дек 2012, 15:22

ездил летом с Eurolines вена - будапешт ( время было чуть удобней чем у ораньжевых .)
за 3х около 1 тыс руб
уезжал последним рейсом . мест было только 5 . на автобус село 4 человека вкл нас .
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #24

Сообщение Backstreet » 20 июн 2014, 05:42

Orangeways - нереально мутная контора.
Купили с товарищем билеты на автобус Будапешт-Прага-Будапешт еще 12 мая. Оставалось всего несколько свободных мест.
7 июня как и полагается приехали на станцию отправления за полчаса до отправления. Немного помучились с тем, чтобы найти где собственно их автобус паркуется. Как уже писали автобусы orangeways отходят не от самого автовокзала, а от остановки через переход. Нашли автобус. Около него всего 3 человека. В 23-20 пришел какой-то мужик и сказал, что рейс отменили, а нас вроде как предупредили по смс и имейлу. Мы ему сказали, что никаких предупреждений не было. Он только развел руками. Нам в 10 утра нужно было железно быть в Праге. В итоге все путешествие порушилось. Мужик предложил прийти на следующий день к 8 утра. Пришли к 8 утра. Никакого автобуса не было. Написал письмо о том, что хочу вернуть деньги. В ответ тишина. Теперь даже и не знаю чего делать. В какой суд обращаться.
Выглядит как полное кидалово. Ну реально, кто будет из-за 40 евро суетиться и пытаться засудить компанию из другой страны?
Backstreet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #25

Сообщение Primat » 05 ноя 2014, 16:11

Тоже добавлю немного впечатлений. Ехали оранжевыми год назад Будапешт-Загреб.
Минусы:
- По расписанию автобус был в 6-00, но ждали мы его где-то до 6-40, а в путь отправились только около 7-00.
- Моё кресло было сломано (спинка не фиксировалась в вертикальном положении), благо были свободные места, и я смог пересесть.
Плюсы:
- При наличии свободных мест можно купить билет у водителя прямо перед отправлением (двое парней так и сделали)
- Водитель оказался настоящим автогонщиком, и, несмотря на позднее отправление, мы прибыли в Загреб с опозданием всего 15 минут.
Аватара пользователя
Primat
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 14.12.2009
Город: Фрязино
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 38
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #26

Сообщение szpak » 04 янв 2015, 01:02

Здравствуйте!
Есть ли свежие отзывы? Едем по маршруту Будапешт-Вена. Смутили негативные отзывы. Есть ли у кого опыт использования orange ways по этому маршруту?
szpak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #27

Сообщение Spelbound » 31 янв 2015, 13:58

Неделю назад ехали из Дрездена в Будапешт на автобусах orangeways. Перед поездкой тоже почитали отзывы, из которых процентов 80 были отрицательными, но у нас другого выхода не было. Поэтому понадеялись, что подобные отзывы оставили капризные туристы. но не тут то было..
Сначала мы не могли даже найти остановку, на которой осуществляется посадка. по табличкам ориентироваться не могли, были подписаны все автобусные компании, кроме orangeways. но хорошо, что нам подсказали водители из других компаний. На остановку мы пришли за полчаса (как указано в билете). Подождали эти полчаса, автобуса не было. В конечном счете так мы ждали на холоде еще около 50 минут. Подъехал автобус, догадаться, что это orangeways можно было только из надписи мелкими буквами на табличке на лобовом стекле автобуса.
С автобуса вышел трансфермен, которые не сказал ни одного слова ни извинения, ни объяснения. Но нам было уже все равно, благо что автобус вообще приехал!
Автобус был грязноватый, но заполненный не полностью, поэтому можно было отдохнуть на двух креслах. И отдельно про удобства: wi-fi в автобусе не было, туалета тоже. Когда кому-то нужно было в туалет, трансфермен заявил: ждите до Праги (еще нужно было ехать 1,5 часа). Потом этому трансфермену вообще надоело, что к нему подходят люди с вопросами, на что он придумал очень интересное "изобретение": после второго ряда автобуса он отгородился, сделал ограждение ремнями безопасности, и потом мирно заснул, закинув ноги, выше своей головы. Ну конечно, и на работе нужно отдыхать))
О наушниках, напитках я вообще молчу..
Вот такая интересная поездочка получилась, в итоге мнение о венграх сложилось сугубо отрицательное..
Spelbound
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #28

Сообщение Vas 0500 » 02 фев 2015, 17:02

Кто может подсказать откуда отходит автобус на Краков ?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #29

Сообщение szpak » 03 фев 2015, 10:44

Итак проехались по маршруту Будапешт-Вена. Автобус подошел заранее, поэтому выехали вовремя. Это был совершенно обычный автобус, без опознавательных знаков orangeways. Ни туалета, ни wi-fi не было. Где-то в середине пути водитель сделал остановку на заправке, где можно было сходить в туалет.
В общем, за 10 евро самое то. Главное выехали и приехали вовремя.
szpak
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.01.2014
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #30

Сообщение Казак » 21 мар 2015, 15:19

Решила оставить свой отзыв, т.к. инфо немного и разной. Мое главное сомнение-переживание было - не отменят ли автобус. Всё оказалось в порядке.
Билеты купила через сайт. Остановки нашла без особых проблем (http://www.orangeways.com/en/budapest-b ... in-busline). Уехали-приехали вовремя.
Ездила Будапешт-Вена и Прага-Будапешт в начале января 2015.
Я хочу жити в єдиній, вільній та мирній Україні!
Аватара пользователя
Казак
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 27.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 43
Страны: 44
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #31

Сообщение czerwone_jabluszko » 22 апр 2015, 11:32

Каких ужасов начиталась про orangeways, даже страшно было ехать (а билет я сначала купила, а потом прочитала отзывы). Но в итоге все оказалось нормально - рейс не отменили, автобус с огромной надписью orangeways на боку, выехали вовремя, приехали тоже вовремя. Из минусов разве что не слишком хорошо убрано и нет wifi. А так за 17 евро (Вена-Будапешт) очень даже неплохо. Кофе купила перед отправлением автобуса и его отсутствие в автобусе совсем не расстроило). А ну и плюс, конечно, что им достаточно вполне билета в телефоне.
Аватара пользователя
czerwone_jabluszko
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #32

Сообщение moatarmavi » 03 окт 2015, 13:55

Не могу найти на их сайте место отправления из Вены. Помогите, плиз
moatarmavi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #33

Сообщение czerwone_jabluszko » 04 окт 2015, 15:31

moatarmavi писал(а) 03 окт 2015, 13:55:Не могу найти на их сайте место отправления из Вены. Помогите, плиз

там можно выбрать два варианта, один из аэропорта, второй из города. С первым все понятно, а адрес в центре выдается, когда выбирает откуда-куда-когда. Сейчас написано, если из города, то - Schwedenplatz/Franz-Josefs-Kai 27
Аватара пользователя
czerwone_jabluszko
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #34

Сообщение moatarmavi » 04 окт 2015, 15:41

herecomeslove писал(а) 04 окт 2015, 15:31:
moatarmavi писал(а) 03 окт 2015, 13:55:Не могу найти на их сайте место отправления из Вены. Помогите, плиз

там можно выбрать два варианта, один из аэропорта, второй из города. С первым все понятно, а адрес в центре выдается, когда выбирает откуда-куда-когда. Сейчас написано, если из города, то - Schwedenplatz/Franz-Josefs-Kai 27

Мне тоже этот адрес выдал, но проблема в том насколько место которое ищется в Google Maps соответствует истине( Попросил у них карту прислать - сказали фиг вам( Может кто-то недавно ездил? Не хочется на самолёт опоздать
moatarmavi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #35

Сообщение czerwone_jabluszko » 04 окт 2015, 16:10

moatarmavi писал(а) 04 окт 2015, 15:41:
Мне тоже этот адрес выдал, но проблема в том насколько место которое ищется в Google Maps соответствует истине( Попросил у них карту прислать - сказали фиг вам( Может кто-то недавно ездил? Не хочется на самолёт опоздать

Да, мне тоже карту не прислали, только еще раз адрес, хотя просила схему поточнее
Вообще, судя по спутнику гугла, там как раз таки стоят автобусы и вот что пишут люди в интернете по запросу orangeways Franz Josefs Kai 27 от 11.09.2015: The Orangeways bus stop is now Franz Josef Kai 27, APCOA bus parking.
(перенесли остановку, в апреле она была на Олимпиаплатц)
Ну, может, объявятся те кто ездил с этой парковки, Вам удачи и успеть на самолет)
Аватара пользователя
czerwone_jabluszko
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 12.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #36

Сообщение moatarmavi » 09 ноя 2015, 18:13

Спешу поделиться своим опытом поездок на сих достопочтенных автобусах.
У нас было забронировано два переезда Будапешт-Прага и Вена-Будапешт, за день до первого рейса пришло смс, что дескать ваш рейс отменен приносим свои глубочайшие соболезнования.
Ладно, переживем, но проблема в том, что второй рейс у нас был впритык к самолету и, сами понимаете, червь сомнений засел глубоко в душе.
Несколько раз писал этим товарищам - уверяли, что с этим рейсом все будет ок.
Так оно и было Автобус убитый, без туалета. Опозновательных знаков тоже никаких - то что это Оранж поняли только по венгерским номерам.
Насколько я понял Вена-Будапешт у них самое популярное направление, так как конкуренция небольшая. Видимо только на нем и можно еще рискнуть поехать, другие направления как я понял регулярно отменяются при незаполняемости автобуса.
Ну и имейте в запасе день - на всякий случай
PS деньги кстати вернули спустя месяц утомительной переписки, но все же. я по правде уже и не рассчитывал.
moatarmavi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #37

Сообщение vitrysk_ » 09 ноя 2015, 18:35

Небольшая?))) самая конкуренция я бы сказал.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #38

Сообщение moatarmavi » 09 ноя 2015, 18:38

я например у студентов не нашел прямого рейса, у евролайнс все рейсы дневные.
moatarmavi
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #39

Сообщение vitrysk_ » 09 ноя 2015, 18:42

Рейлджет. Благусс с Евролайнсом. Оранжи. Фликсбус. Пригородные поезда через Мошонмодьоровар. Автобусы через Дьер. Через Братиславу. Да как угодно, миллион способов.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Автобусы orangeways.com

Сообщение: #40

Сообщение AndreyMA » 14 апр 2016, 10:06

Вот и я вернулся из Будапешта. Спешу подтвердить информацию о том что ничего в лучшую сторону не изменилось и о недопустимости использования оранжевых! Начну сначала -когда заказывал билеты хотел взять на евролайн – но побоялся задержек в прибытии – автобус отходил через 20 мин после приземления в Вене. Скрепя сердце купил билет на оранжвей- там оставался разбег в час времени. Обратно из Буды забронировал евролайн. В форуме меня порадовал человек mvn333 из поста 19 – будь он трижды неладен) По его описанию было все понятно – остановка оранжвея должна быть у перрона 3, но это не будет прописано на табло. Так оно и было – в смысле на табло ничего написано не было кроме рейса евролайна! Он и подошел точно по расписанию. Кстати если бы я взял на этот рейс успел бы без вопросов. Водитель подошел к нам и поинтересовался не на его автобусе ли мы едем – мы показали билет и сказали, что нам нужен оранжвей (далее-О) и уточнили здесь ли его остановка. Водитель ответил что О здесь не ходят и махнул рукой в сторону въезда на стоянку. Мы недоуменно переглянулись. С пока неосознанным волнением я пошел на разведку в указанном направлении. Слева от территории аэропорта (если стоять спиной к выходу из него, напротив большой башни с вращающимся локатором) я нашел пустую стоянку автобусов. Но пассажирских остановок не было, как и пассажиров. Никаких опознавательных знаков О также не было. Предчувствуя неладное, я уточнил у мужика в форме, оказавшимся русским, где остановка О. Он ответил, что здесь ее нет и раньше когда-то автобусы останавливались здесь, но потом все перенесли на перроны у выхода из аэропорта, где я и стоял. Успокоившись и веруя в правдивость mvn333, я вернулся к 3 перрону на котором уже значился др рейс евролайна. После чего я несколько раз ходил туда-сюда и спрашивал подъезжающих на стоянки водителей автобусов не О ли они? В ответ неоднократно слушал что О ненадежная компания и где они останавливаются никто не знает! Кстати в справочном вокзала также никто не знал ничего про О, а в списках автобусов такой конторы вообще не значилось! Напряжение нарастало по мере приближения времени прибытия. Решили стоять на своем т. е. на перроне 3 указанном и сфотографированном mvn333 (будь он трижды….. мать его). Короче ни в назначенное время ни спустя почти час никакого О не было и в помине. Начали разбираться – увидели на билете надпись Чартер – вспомнили что где-то ее видели на указателях – точно указатели были у той стоянки которая напротив башни, где я разговаривал с русским мужиком. Опять начал расспросы прибывающих туда водителей – опять отвечали, что О лажевая компания и что не знают где они останавливаются! Что делать-в результате пошли на 3 перрон – дождались автобуса евролайн – он был почти пустой-сели-доехали до Буды с комфортом вдвоем за 30Е (попался нормальный водитель и взял деньги без оформления билета)). Весь кипя пошел искать офис О. По картинкам того же mvn333 (четырежды его….) он должен был быть где то рядом. Обойдя все в округе ничего похожего, я не обнаружил. Также спросив опять в справочном где офис и остановка О до Вены – получил ответ что такой конторы не знают! Вечером поостыв написал письмо в О объяснив ситуацию. Через 2 дня получил невразумительный ответ что вроде и автобуса не было, а может вы не там стояли. Я ответил, что стоял там и прислал координаты и фото той стоянки что у башни. Все ответа больше не было сколько я не повторял свои запросы! Накануне отъезда я еще раз сходил на автовокзал и убедился, что с евролайном все понятно, в смысле где его остановка на Вену. Решил опять пристально поискать пресловутый офис О – конечно я его не нашел – да и если бы он существовал его бы давно разгромили поклонники дешевых переездов). Вообщем доехал я и назад отлично на евлолайне. А то что потерял 32Е – ну что ж опыт того стоит. Вообщем мой вывод – если вам интересно искать черную кошку там, где ее нет – то ваш выбор О. Если вы хотите гарантированно доехать, вернуться и сохранить нервы то выбирайте евролай!. В др. раз я так и сделаю. А вообще заказывать билеты заранее – надо ли вообще? Автобусы полупустые – на месте проще и договориться как получилось у меня. И еще раз привет mvn333, похоже это засланный казачок от компании-призрака О).
AndreyMA
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль