InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #21

Сообщение Georgy1990 » 26 апр 2014, 21:56

Путешествую с Interrail Global pass с 2011 года каждый год. Очень удобная вешь для тех кто любит гибкость или возможность менять свои планы и путешествовать свободно по европе. Мой опыт использования затрагивал как путешествия с поездами без доплат (Бельгия-Нидерланды-Германия-Чехия) так и стран с обязательной резервацией таких как Франция. Если брать молодежный билет и использовать на длинные расстояния по несколько раз, бывает что это намного выгоднее всяких Шпарпрайсов немецких жд ну например планируя будущую поездку на июль 2014 года привожу пример я планирую каждый день ездить по нидерландам в среднем это 15-30 евро в день(это 4-5 дней), кроме того планируется доехать от дюссельдорфа до роттердама и обратно (самые дешевые билеты по 19 евро, но на мои даты и удобное время были по 24 евро, в итоге так как мне надо доехать один день из аэропорта дюссельдорфа до Роттердама а потом проводить знакомую в тот же аэропорт и вернуться получается уже 72 евро. Дальше мне нужно съездить до Cochem(Mozel) и обратно по самым дешевым билетам 39 евро*2 = 78 евро. Следующая поездка в брюссель и брюгге так как это большие города то нужно 2 дня в итоге билеты роттердам-брюссель-роттердам около 80(по акции на талис 58 за теже 92 дня) евро и роттердам -брюгге-роттердам около 78 евро. Далее нужно доехать из роттердама в мюнхен самые дешевые билеты были по 59 евро но очень не удобное время(т.к мне нужно до 21-00 быть в отеле) самый дешевый билет вырос до 99 евро и это в первый день продаж(За 92 дня), после этого мне нужно из мюнхена думаю поехать в нюрберг и обратно по самым дешевым билетам это 19*2=38 евро. ну и последняя поездка нужно из мюнхена вернуться в дюссельдорф это от 39 евро. Все цены я брал по шпарпрайсам за исключением поездок в амстердам и обратно и поездок в брюссель и брюгге так как сложно купить в москве ибо не проходит операции на сайте талиса и нидерландских жд. Считаем расход по обычным билетам (15*3(билеты по нидерландам на небольшие расстояния и обратно)+30*2(билеты до амстердама, маастриха и обратно)+72 евро (поездки дюссельдорф-роттердам-дюссельдорф)+поездка в брюссель и обратно (80 евро(или 58 на талисе если повезет купить)+поездка в брюгге и гент и обратно 80 евро+поездка до кохема и обратно 78 евро+ поездка роттердам-мюнхен 99 евро+поездка мюнхен-нюрберг-мюнхен 38 евро+поездка из мюнхена до дюссельдорфа 39 евро = 591 евро (569 евро если с талисом по акции) в то время как проездной на 10 дней в течении 22 дней для молодежи до 26 лет стоит 269 евро. получаем экономию от 300 евро + гибкость так как по тарифу по шпарпрайсу вы должны ехать в поезде указанном в билете.!!!! а с интеррейлом в любом! КУПИТЬ БИЛЕТЫ И ПРОЕЗДНЫЕ можно за 20 мин в агенстве транстур в москве оплатив комиссию 500 руб и билеты или проездной выпишут при вас, дальнешие докупки до поездки бесплатны. Так же проездной продается на любой станции европы где есть кассы. Мой выбор при таких поездках за проездной в общем я за 4 раза поездок с ним по европе с экономил примерно 1100 евро. Так что выбор за вами. Что касается проездного Interrail one country пробывал по германии один раз вариант дорогой, обошелся 144 евро за 4 дня во 2 классе но так как это был первый раз и мне нужно было ездить на большие расстояния то я с экономил не много примерно 80 евро.
Georgy1990
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #22

Сообщение CrDog » 26 апр 2014, 23:01

Интересовался этой темой, но поездка сорвалась. Весной были неплохие скидки. Это, наверное, каждый год. Если билет приобрести до 30 марта, а начать его использовать до приблизительно 15 мая.
Мне не попадались термины- шпарпрайс и талис. Объясните, пожалуйста.
Бешеной собаке семь верст не крюк.

25.05.14-13.06.2014- по нацпаркам США
12.07.14-02.08.2014- Осло-Лофотены-Сенья-Осло
25.10.14-04.11.2014- Португалия
2015-февраль- Словакия
19.04.15-10.05.2015- по нацпаркам США
Сентябрь 2015- Север Франции
CrDog
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 26.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #23

Сообщение senator » 26 апр 2014, 23:29

CrDog писал(а) 26 апр 2014, 23:01:Мне не попадались термины- шпарпрайс и талис. Объясните, пожалуйста.

spar (нем.) - экономия, preis (нем.) - цена...
Thalys - международный оператор скоростных поездов, занимающийся перевозками по линии Париж — Брюссель — Кёльн — Амстердам. Этот путь он делит с поездами компании Eurostar, которые ходят из Парижа и Брюсселя в Лондон через Лилль и Евротоннель и с поездами французской компании TGV.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #24

Сообщение CrDog » 27 апр 2014, 09:24

Thalys, название знакомо. Просто в русской транскрипции сбило с толку. Так часто бывает. Спасибо.
Бешеной собаке семь верст не крюк.

25.05.14-13.06.2014- по нацпаркам США
12.07.14-02.08.2014- Осло-Лофотены-Сенья-Осло
25.10.14-04.11.2014- Португалия
2015-февраль- Словакия
19.04.15-10.05.2015- по нацпаркам США
Сентябрь 2015- Север Франции
CrDog
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 26.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #25

Сообщение enotovdom » 23 июн 2014, 23:35

Извините за глупый вопрос, а правило 19 часов действует на внутренних поездах?
То есть, допустим, я 4 числа уехал в 8:52 из Брюсселя в Ротердам. Могу ли я уехать из Ротердама в Амстердам после 19:00 не потратив еще одного дня? Или это уже засчитается за следующее 5 число?
enotovdom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.06.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: InterRail pass.

Сообщение: #26

Сообщение Ослик Иа » 24 июн 2014, 12:47

enotovdom писал(а) 23 июн 2014, 23:35: Могу ли я уехать из Ротердама в Амстердам после 19:00 не потратив еще одного дня?

Вы ведь и приедете в Амстердам в этот же день 4-го? так что вопроса вообще нет, у вас будет израсходован только этот один день

А правило сделано вот для чего:
http://www.interrail.eu/help/using-pass/how-does-7-pm-rule-work :
The rule means that you only need to use 1 travel day when travelling on a direct night train that departs after 7 p.m. (19:00) and arrives at its final stop after 4 a.m. (04:00).
...
If you board a direct night train that departs after 7 p.m. (19:00) and arrives at its final stop after 4 a.m. (04:00), then only the day of arrival needs to be entered into the travel calendar, even if you leave the train before 4 a.m.
Перевод:
Правило означает, что вам нужно использовать только 1 день поездки при путешествии на прямом ночном поезде, который отправляется после 7 вечера (19:00), и прибывает к своей конечной остановке после 4 утра (4:00).
...
Если вы садитесь на прямой ночной поезд, который отправляется после 7 вечера (19:00) с прибытием к своей конечной остановке после 4 утра (4:00), то только день приезда должен быть записан в календарь путешествий, даже если вы выйдете из поезда до 4 утра
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #27

Сообщение solid_snake » 03 июл 2014, 02:43

а если я живу в Германии и планирую на поезде в Швецию на поезде (а там уже потом кататься по швеции), то я ведь не могу такой билет использовать до шведской границы?
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #28

Сообщение Ослик Иа » 03 июл 2014, 09:08

solid_snake писал(а) 03 июл 2014, 02:43:а если я живу в Германии и планирую на поезде в Швецию на поезде (а там уже потом кататься по швеции), то я ведь не могу такой билет использовать до шведской границы?

Верно, вам надо ещё покупать по Германии обычный билет.
Но на него вам дадут скидку 25%: http://www.interrail.eu/plan-your-trip/ ... wn-country
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #29

Сообщение leiavir » 17 авг 2014, 16:43

Помогите пожалуйста:
При резервации билетов на сайте Trenitalia требуется ввести номер проездного: Data for access to discounts/offers -
Ticket number. Вопрос: где указан номер InterRail ?
Вижу, что в правом верхнем углу билета явно написаны номера наших паспортов, и есть еще набор букв и цифр внизу билета в таком вот формате: IN12345678-9. Примечательно, что ни то ни другое в поле Ticket number просто не умещается Спасите-помогите
И, понимаю, конечно, что, возможно, меня отправят на ветку форума про прекрасную Trenitalia, но я так и не поняла, достаточно ли будет электронного подтверждения бронирования места, распечатанного из личного кабинета Trenitalia?
Аватара пользователя
leiavir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: InterRail pass.

Сообщение: #30

Сообщение sozzled » 20 авг 2014, 15:03

Если еще актуально:
Fill in the order number of your InterRail pass in the 'ticket number support' box. Click Continue. Your order number is the number stated on your pass at 'CIV:' and starts with IN and exists of 8 numbers if you purchased your pass from InterRail.eu.

Вбивайте либо CIV 1234 (на пассе слева вверху, прямо под лого интеррейл), либо IN12345678
sozzled
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: InterRail pass.

Сообщение: #31

Сообщение leiavir » 20 авг 2014, 19:36

sozzled писал(а) 20 авг 2014, 15:03: Вбивайте либо CIV 1234 (на пассе слева вверху, прямо под лого интеррейл), либо IN12345678

Да, спасибо, вбивали IN12345678.
Аватара пользователя
leiavir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #32

Сообщение FileJunkie » 01 июн 2015, 09:14

А расскажите кто-нибудь, при сочетании "гражданство РФ, резидентство - Германия" как проводники определяют (и определяют ли) где я на самом деле резидент?
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #33

Сообщение leiavir » 01 июн 2015, 10:27

FileJunkie писал(а) 01 июн 2015, 09:14:А расскажите кто-нибудь, при сочетании "гражданство РФ, резидентство - Германия" как проводники определяют (и определяют ли) где я на самом деле резидент?


если честно, у нас ни разу никто документы не проверял (32 поезда в общей сложности было)... но, может быть кто-то вам точнее на этот вопрос ответит
Аватара пользователя
leiavir
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.06.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #34

Сообщение Ослик Иа » 01 июн 2015, 12:22

FileJunkie писал(а) 01 июн 2015, 09:14:А расскажите кто-нибудь, при сочетании "гражданство РФ, резидентство - Германия" как проводники определяют (и определяют ли) где я на самом деле резидент?
Да так же точно определяют, как пограничники, полицейские, итд. Если спросят, предъявите вид на жительство или что там у вас есть.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #35

Сообщение FileJunkie » 01 июн 2015, 12:24

Зададим вопрос следующим образом - а если я хочу скрыть факт резидентства в Германии? Удовлетворятся тупо главной страничкой паспорта?
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #36

Сообщение Ослик Иа » 01 июн 2015, 13:07

FileJunkie писал(а) 01 июн 2015, 12:24:Зададим вопрос следующим образом - а если я хочу скрыть факт резидентства в Германии? Удовлетворятся тупо главной страничкой паспорта?
Да ведь нерезиденту нельзя Interrail Pass покупать! Вам как раз надо будет доказывать, что вы резидент ЕС!
Или вы хотите по Германии так путешествовать? не знаю, я бы не стал так рисковать.

Для нерезидентов надо Eurail Pass (а он, кстати, дешевле, и больше разновидностей). Полагаю, что в таком случае проводникам достаточно будет увидеть российский паспорт, или даже услышать вашу неместную речь!

А если вы будете путешествовать только по одной стране, то ещё бывает национальный проездной - например, испанский Renfe Spain Pass ( http://www.renfe.com/EN/viajeros/viajes ... index.html ); он ещё дешевле, и там не надо скрывать ваше германское резидентство.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #37

Сообщение FileJunkie » 01 июн 2015, 13:11

Ослик Иа
Сайт Interrail говорит нам что гражданство/резидентство РФ катит:

http://www.interrail.eu/help/ordering-p ... urail-pass
Citizens from countries inside the European Union and the countries listed hereafter, or persons officially residing inside the European Union and the countries listed hereafter, are eligible to travel with an Interrail Pass: Albania, Andorra, Belarus, Bosnia-Herzegovina, FYR Macedonia, Gibraltar, Iceland, Kosovo, Liechtenstein, Moldova, Monaco, Montenegro, Norway, Russian Federation, San Marino, Serbia, Switzerland, Turkey, Ukraine and Vatican City.


Маршрут у меня будет Германия -> Франция -> Монако -> Италия -> Германия с транзитом через Швейцарию, так что проездного на одну страну не хватит, живу я в самом центре Германии, так что до границы мне ещё добираться и добираться.
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #38

Сообщение Ослик Иа » 01 июн 2015, 15:16

FileJunkie писал(а) 01 июн 2015, 13:11:Сайт Interrail говорит нам что гражданство/резидентство РФ катит:

http://www.interrail.eu/help/ordering-p ... urail-pass
Citizens from countries inside the European Union and the countries listed hereafter, or persons officially residing inside the European Union and the countries listed hereafter, are eligible to travel with an Interrail Pass: Albania, Andorra, Belarus, Bosnia-Herzegovina, FYR Macedonia, Gibraltar, Iceland, Kosovo, Liechtenstein, Moldova, Monaco, Montenegro, Norway, Russian Federation, San Marino, Serbia, Switzerland, Turkey, Ukraine and Vatican City.


Маршрут у меня будет Германия -> Франция -> Монако -> Италия -> Германия с транзитом через Швейцарию, так что проездного на одну страну не хватит, живу я в самом центре Германии, так что до границы мне ещё добираться и добираться.

Вы правы, я невнимательно прочитал.


Насчёт скрытия резидентства - чёрт его знает; вы лучше меня знаете, насколько въедливыми бывают германские официальные лица. Нарвётесь на такого проводника - и куку. Тогда уж лучше воспользоваться положенной скидкой 25% на внутригерманские поезда до границы Германии ( http://www.interrail.eu/plan-your-trip/ ... wn-country )


А то ещё посмотрИте Eurail: http://www.eurail.com/help/choosing-pas ... -interrail
Там вроде нет ограничений по резидентству. По цене получается Eurail Select примерно столько же, как Interrail Global, но срок действия намного больше - удобнее планировать.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #39

Сообщение FileJunkie » 01 июн 2015, 15:18

Скидка 25% у меня и так есть - у меня BahnCard 25

У Eurail явно написано что при гражданстве РФ он не катит - в списке РФ нет.
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #40

Сообщение GlobeTrottel » 19 ноя 2015, 13:48

@ FileJunkie
ну как, получилось?
Аватара пользователя
GlobeTrottel
путешественник
 
Сообщения: 1356
Регистрация: 31.05.2013
Город: BWE/EDVE
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 35
Страны: 68
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль