InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #41

Сообщение FileJunkie » 19 ноя 2015, 14:04

GlobeTrottel несколько изменил маршрут (включил туда самолёт) и Interrail не понадобился.
FileJunkie
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 23.08.2011
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #42

Сообщение Ставргодинович » 03 авг 2016, 19:06

Здравствуйте,уважаемые пользователи форума. Объясните мне,пожалуйста,про этот Interrail pass. Если мы запланировали поездки по Австрии, но одна поездка будет в Будапешт (Вена-Будапешт-Вена), какой мне Interrail покупать: Single country или Global? В Будапешт и обратно едем австрийской OBB.
Ставргодинович
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: InterRail pass.

Сообщение: #43

Сообщение Ослик Иа » 04 авг 2016, 09:37

Ставргодинович писал(а) 03 авг 2016, 19:06:поездки по Австрии, но одна поездка будет в Будапешт (Вена-Будапешт-Вена), какой мне Interrail покупать: Single country или Global?
Single country позволяет ездить по одной выбранной стране, так что если купите на Австрию, то в Будапешт по нему не поехать, надо брать билет отдельно, или брать Global.
Тогда надо смотреть, что через Interrail выгоднее - Сингл + разовый Будапешт, или Глобал.


Но по-моему, если вы будете ездить в основном по одной стране, то Интеррейл не очень выгодно, - это выходит минимум 40-50 евро на человека в день.

Тогда лучше брать национальный билет. Австрийские жд. предлагают однодневные Einfach-Raus-Ticket: http://www.oebb.at/de/angebote-ermaessi ... aus-ticket , там вдвоём выходит по 16,5 евро в день на лицо, втроём и вовсе по 12,3; итд. - впятером и вовсе по 9. Ещё и скидки на музеи, канатные дороги, концерты, итп. ПосмотрИте, может, подойдёт вам.
А в Будапешт купите отдельный билет (или надо посмотреть, может, есть и венгерское что-нибудь такое).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #44

Сообщение Ставргодинович » 04 авг 2016, 14:43

Большое спасибо!
Ставргодинович
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.03.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #45

Сообщение Ослик Иа » 04 авг 2016, 15:37

Ставргодинович писал(а) 04 авг 2016, 14:43:Большое спасибо!
Не возражаю против нажатия кнопочки "Спасибо" в правом верхнем углу сообщения!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #46

Сообщение evgeniy2791 » 18 окт 2016, 04:06

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста кто в курсе. Давно не заходил на сайт Interrail, а вчера зашёл чтобы спланировать маршрут перемещения по 30 странам Европы в течение месяца с ночёвкой в поездах и обнаружил что сайт ужасно обновили и теперь непонятно как увидеть варианты маршрутов например из Варшавы в другие 29 стран, чтобы посмотреть ночной поезд и увидеть доплату с учётом билета Interrail в спальном вагоне 1 класса. Теперь получается нужно выбирать Варшаву и определённый город куда хочешь из неё попасть, но даже перейдя по ссылке на рассписание поездов по этому направлению цену доплаты всё-равно не указывает. На форумах этого сайта по теме для меня что-то узнать сложно так как там ни одного русского форума нет. Возможно я что-то не так ищу на этом сайте или он некорректно работает. Я имею ввиду только русскую версию, так как мой английский не очень хорош. Возможно я вообще попадаю на какую-то левую версию этого сайта, так как там написано, что с ними связаться никак нельзя и это чисто информационный сайт https://rail.cc/ru . Может кто подскажет как мне узнать цены на доплату в определённом вагоне определённого маршрута с учётом единого билета Interrail? Заранее благодарю!
evgeniy2791
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: InterRail pass.

Сообщение: #47

Сообщение Ослик Иа » 18 окт 2016, 09:49

evgeniy2791 писал(а) 18 окт 2016, 04:06:Возможно я вообще попадаю на какую-то левую версию этого сайта, так как там написано, что с ними связаться никак нельзя и это чисто информационный сайт https://rail.cc/ru .

Сайт interrail.eu ; размер доплаты виден, если выбрать конкретный поезд, например: http://www.interrail.eu/trains-europe/n ... lic-poland , http://www.interrail.eu/trains-europe/h ... trains/ave

Ну, а язык надо осваивать, хотя бы английский.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #48

Сообщение SolarKitten » 18 окт 2016, 14:47

evgeniy2791 писал(а) 18 окт 2016, 04:06:зашёл чтобы спланировать маршрут перемещения по 30 странам Европы в течение месяца с ночёвкой в поездах

Я вам замечу два момента:
1) в ряде случаев резервирование спального места к интеррейлу может обойтись дороже, чем переночевать в гостинице/хостеле и проехать по маршруту утренним/вечерним поездом сидя.
2) в зависимости от вашего маршрута и наличия скидок по нему может оказаться выгоднее взять проездной на меньшее количество дней и часть маршрута проехать либо вообще без него, либо с использованием национального проездного/проездных (но еще раз повторюсь - это надо конкретно по маршруту считать).
3) очень много где ночного сообщения просто нет.

evgeniy2791 писал(а) 18 окт 2016, 04:06:Может кто подскажет как мне узнать цены на доплату в определённом вагоне определённого маршрута с учётом единого билета Interrail? Заранее благодарю!

Сферически в вакууме - доплатой будет являться стоимость резервации места выбранной категории + в ряде случаев дополнительный сбор (за скорость либо за проезд по участку где действует глобалпрайс).
Единого алгоритма узнать эту стоимость нет. На часть маршрутов, как вам сказали выше, можно получить информацию на сайте самого интерейла, на часть - если покопаться в справке дойчбана, на часть - на сайтах национальных железных дорог.
Ну и еще замечу что часть национальных дорог позволяет купить резервацию к интеррейлу онлайн, а часть требует похода в кассу.

Если вы хотите более квалифицированного совета - вам лучше после того как вы более-менее определитесь с маршрутом создать отдельную тему по нему и там уже задавать конкретные вопросы по тем частям, на которые сами не смогли найти ответ.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #49

Сообщение Наталья Волкова » 16 фев 2017, 16:08

Добрый день! Голова кругом от информации и цифр уже )) прокомментируйте, пожалуйста, мой выбор.
Маршрут Амстердам-Роттердам-Брюссель (это базовые города, в которых забронированы отели). Методом перебора разных комбинаций я поняла, что в нашем случае имеет смысл взять interrail pass Бенилюкс. Смотрю на сайт http://www.interrail.eu/interrail-passe ... ss/benelux и вижу, что цена для тех, кому нет 28 (это я), отличается от 28+.. хотя на форуме читала о границе в 26 лет. Верим сайту?
Мой план-прийти в кассу центрального жд вокзала в Амстердаме и купить один билет за 90, другой за 101 евро ( три дня поездок в теч.месяца с 00:00 до 24:00). Покупка он-Лайн выгодней по скидке, но как я получу его? Или можно уже в Амстердаме купить он-Лайн и просто где-то на кассах забрать?
05.06 переезд утренний Амстердам -Роттердам. Бросаем вещи в отеле (15 минут ходьбы от жд вокзала), и мчим на поезде (по Интер билету ) до станции тилбург. Дальше за свой счёт на автобусе до эфтелинга. Обратно так же вечером
08. 06 утром по Интер билетам едем из Роттердама в Брюссель. Бросаем вещи и мчим в Брюгге по нему же. Обратно вечером аналогично.
10.06 утром по Интер билету едем в Люксембург и обратно вечером.

Вопрос -план в теории реализуемый? Есть какие-то подводные камни в виде доплат, вроде.. где про них можно почитать? Стоит ли бронировать места и за это доплачивать или можно просто прийти и сесть в вагон 2 класса, имея на руках интеррейл? Есть ли поезда,которые доплат точно не требуют(как они обозначаются?). Прочитала, что Thalys требует резервированиях и доплат.
Где-то читала, что многие кассиры не знают, что это за билет, может и контролеры не знают..
В общем, по деньгам выходит выгодно, но уж больно опасно.....
До этого был план просто взять рейл пасс на 10 поездок на двоих и покрыть им
Брюссель-Брюгге (4 билета)
Брюссель -арлон (4 билета)+доплата до Люксембурга отдельно
Брюссель -аэропорт с доплатой Диабло (2билета)

Ну а все остальные передвижения за полную стоимость жд или на автобусах.
Наталья Волкова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.02.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #50

Сообщение SolarKitten » 18 фев 2017, 11:44

Наталья Волкова писал(а) 16 фев 2017, 16:08:вижу, что цена для тех, кому нет 28 (это я), отличается от 28+.. хотя на форуме читала о границе в 26 лет. Верим сайту?
Покупка он-Лайн выгодней по скидке, но как я получу его?
Вопрос -план в теории реализуемый?
Есть какие-то подводные камни в виде доплат, вроде.. где про них можно почитать?

Верим сайту, правила недавно поменялись.
При покупке онлайн билет отправляют через DHL, доставка в Россию примерно неделю и 10 евро.
В теории да. На практике надо считать - т.е. строите график передвижений с конкретными поездами и смотрите уже на них условия проезда по Интеррейлу. В приложении-планировщике с сайта можно посмотреть, нужна на конкретный поезд доплата или нет.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #51

Сообщение Lapidus » 18 фев 2017, 12:38

Добрый день, всем! Билет Eurail (Interrail для резидентов неевропейских стран) был куплен через сайт RailEurope. Сегодня получен, но смущает, что в посылке кроме абонемента со вкладышем в обложке RailEurope (!) не оказалось гида с навигацией пользования и планировщиком путешествия. Хотя на сайте Interrail/EuRail и на самом полученном абонементе сказано, что билет действителен только при наличии обложки Interrail/EuRail (у меня же пришёл в обложке RailEurope). Плиз помогите развеять сомнения. Не будет ли проблем. Может кто-то заказывал через raileurope-world.com.
Lapidus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #52

Сообщение SolarKitten » 18 фев 2017, 13:28

Lapidus писал(а) 18 фев 2017, 12:38:Добрый день, всем! Билет Eurail (Interrail для резидентов неевропейских стран) был куплен через сайт RailEurope. Сегодня получен, но смущает, что в посылке кроме абонемента со вкладышем в обложке RailEurope (!) не оказалось гида с навигацией пользования и планировщиком путешествия. Хотя на сайте Interrail/EuRail и на самом полученном абонементе сказано, что билет действителен только при наличии обложки Interrail/EuRail (у меня же пришёл в обложке RailEurope). Плиз помогите развеять сомнения. Не будет ли проблем.

А зачем вы покупали через посредника, а не на официальном сайте?
Задайте вопрос в поддержку, они либо развеют сомнения либо вышлют недостающее.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #53

Сообщение Lapidus » 18 фев 2017, 14:43

[/quote]
А зачем вы покупали через посредника, а не на официальном сайте?
Задайте вопрос в поддержку, они либо развеют сомнения либо вышлют недостающее.[/quote]

Спасибо за быстрый ответ! Да, я сразу же написала в службу поддержки, а также задала вопрос через живой чат, вообщем сказали, что доставят в понедельник - гид, карты и обложку Eurail. Посмотрим, как придёт отпишусь.
Lapidus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #54

Сообщение Lapidus » 08 мар 2017, 10:29

В общем, всё хорошо! Через неделю пришла посылка со всем недостающим: обложка к проездному, карты и гид.
Lapidus
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2017
Город: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 25

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #55

Сообщение alex-nechaev » 18 мар 2017, 19:53

Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить Interrail-pass Swiss в Инсбруке (ну или в Вене)?
Написал на сайт, но чего-то не отвечают.
alex-nechaev
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 09.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: InterRail pass.

Сообщение: #56

Сообщение Ослик Иа » 20 мар 2017, 10:33

alex-nechaev писал(а) 18 мар 2017, 19:53:возможно ли купить Interrail-pass Swiss в Инсбруке (ну или в Вене)?

Указываете адрес в Инсбруке (или в Вене), куда вам доставить, и вам туда доставляют.

А то ещё сравните, не выгоднее ли покупать швейцарский проездной; в Австрии, например, выходит выгоднее, если едете хотя бы вдвоём: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #57

Сообщение eventpromo » 15 май 2017, 13:53

alex-nechaev писал(а) 18 мар 2017, 19:53:Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить Interrail-pass Swiss в Инсбруке (ну или в Вене)?
Написал на сайт, но чего-то не отвечают.


Удалось воспользоваться по Швейцарии? Выгоден ли билет оказался?

Может кто знает где купоны можно достать?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #58

Сообщение vermut.42 » 14 июн 2017, 16:03

Удалось воспользоваться по Швейцарии? Выгоден ли билет оказался?

Пользовались при поездке Австрия - Швейцария - Италия, всё отлично, очень удобно. В Италии два поезда резервировали (10 евро на человека). Местные контролеры в теме, паспорт спросили только один раз за две недели, в французской части Швейцарии вообще могли не проверять билеты.

Если ездить только по Швейцарии - как мне кажется удобнее пользоваться их национальными проездными (SwissPass и т.п. )


Доставка в Москву - 3 календарных дня (DHL)
vermut.42
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #59

Сообщение eventpromo » 14 июн 2017, 17:56

vermut.42 писал(а) 14 июн 2017, 16:03:
Удалось воспользоваться по Швейцарии? Выгоден ли билет оказался?

Пользовались при поездке Австрия - Швейцария - Италия, всё отлично, очень удобно. В Италии два поезда резервировали (10 евро на человека). Местные контролеры в теме, паспорт спросили только один раз за две недели, в французской части Швейцарии вообще могли не проверять билеты.

Если ездить только по Швейцарии - как мне кажется удобнее пользоваться их национальными проездными (SwissPass и т.п. )


Доставка в Москву - 3 календарных дня (DHL)


Почему удобнее национальными? Этот проездной дешевле получается на 5-6 дней. В чем его недостаток?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: InterRail pass. Интеррейл - европейский железнодорожный проездной. Общие сведения.

Сообщение: #60

Сообщение vermut.42 » 14 июн 2017, 18:10

Почему удобнее национальными? Этот проездной дешевле получается на 5-6 дней. В чем его недостаток?

Не сколько недостаток Interrail, сколько преимущество SwissPass : туда включен общественный транспорт, бесплатный вход в несколько сотен музеев и 50% скидка на горные ж/д и канатные дороги.
Если бы поехал только в Швейцарию - взял бы такой

Кст, по интеррейлу нам дали 25% скидку на фуникулер в интерлакене, тоже есть какие то "плюшки", но обьем поменьше
vermut.42
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль