Из Вроцлава в Лейпциг и Брешию (Италия)

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Вроцлава в Лейпциг и Брешию (Италия)

Сообщение: #1

Сообщение zommer » 12 сен 2012, 12:01

Уважаемые форумчане! Мне нужно срочно получить ваш ответ. В понедельник 17 сентября я приезжаю в Польшу (город Вроцлав), у меня виза -шенген. Не буду вам описывать, что мой друг из Германии, который должен был меня забрать машиной и увезти в Германию, изменил планы. Поэтому я должна расчитывать только на себя! Я планирую на ночь заказать гостиницу во Вроцлаве (с удовольствием выслушаю ваши советы и рекомендации), а потом двинуть в сторону Германии, а оттуда к моей подруге в Италию ( город Брешия). Вопрос в следующем. Как лучше из Вроцлава добраться до Лейпцига (Автобус, поезд), как из Лейпцига добраться до Брешии с минимальными затратами нервов и денег Я еду самостоятельно впервые: немецким владею неплохо. И город Лейпциг знаю, так как в детстве жила там пять лет! Прошу дать полезные советы.Учитывая срочность прошу только по-существу Буду благодарна за рекомендацию недорогих гостиниц и маршрутов
zommer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Из Вроцлава в Лейпциг и Брешию (Италия)

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 12 сен 2012, 16:53

Вы опрометчиво не сказали во сколько приедете в Вроцлав (и откуда), но понятно что этот город для Вас на маршруте всего лишь точка на карте, так что можно и сразу двинуться дальше. Первый этап - поездом до Гёрлица (можно прямым поездом или только до Жгожельца, до туда и автобус ходит) и оттуда другим поездом/-ами до Ляйпцига (если этот город имеет значение в Вашем маршруте, а то для попадания в Италию это вне маршрута). Самое дешевое было бы полететь, но это Вы опоздали, за пару месяцев до поездки было бы в самый раз. Даже поезда вероятнее всего пойдут по полной цене, хотя варианты еще есть.

Если все-таки Ляйпциг то оттуда путь лежит через Мюнхен, оттуда дальше в Верону и Вы почти приехали. Дорого будет, сейчас Ляйпциг-Верона можно надеяться в интернете купить за 79 евро, то же самое из Гёрлица.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Вроцлава в Лейпциг и Брешию (Италия)

Сообщение: #3

Сообщение zommer » 12 сен 2012, 20:55

Во Вроцлав я приезжаю автобусом из Украины к 12 часам дня. Если вы мне советуете из Польши сразу ехать в Италию, тогда подскажите пожалуйста - могу ли я из Вроцлава чем либо добраться до Брешии. Я думала остановится на сутки во Вроцлаве. Но если оттуда нет возможности выехать в Италию, я буду ехать в другой город, который вы мне подскажете. В Лейпциг я смогу потом из Италии приехать. Я хотела там побывать, так как это город моего детства.
zommer
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль