Допускает ли билет на поезд промежуточную остановку на 5 часов

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Допускает ли билет на поезд промежуточную остановку на 5 часов

Сообщение: #1

Сообщение galina falko » 27 фев 2013, 12:25

привет! хочу поехать на поезде от Копенгагена в Бремен. могу ли я сойти в Гамбурге на 5часов и ехать на другом поезде по этому же билету до Бремена?
galina falko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 73
Пол: Женский
бельгия форум

Re: Допускает ли билет на поезд промежуточную остановку на 5 часов

Сообщение: #2

Сообщение kostja » 27 фев 2013, 12:55

Смотря какой билет.
Если на конкретный IC/EC/ICE на сегменте Гамбург-Бремен,
то после его пропуска продолжить можно лишь на Метрономе.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11395
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Международные ж/д билеты во Франции. Правила использования.

Сообщение: #3

Сообщение Захаревич » 20 май 2013, 13:26

Добрый день, уважаемые знатоки транспорта во Франции!
После изучения интернета возник один очень интересный вопрос:

1)Возможно ли по международному билету выходить сколько угодно раз по маршруту? Пункт VIA,на сколько понимаю,существует только для внутренних поездов.

Пример(Бельгия-Франция): Билет Брюгге-Тур
Утром из Брюгге доезжаем до Париж-Норд,где,для того чтобы посетить город Компьень (находящийся в стороне от маршрута) покупаем отдельный билет туда-обратно. Вечером того же дня вернувшись в Париж-Норд из Компьеня продолжаем свой путь до Тура по билету Брюгге-Тур... ?

Далее приведу вырезку из одного спора на туристичском форуме в 2010 году:
-..."НЕТ билета, который позволял бы выходить НА ЛЮБОЙ станции в одном направлении, НЕТ!"
-Est' - eto razreshaetsia po MEZHDUNARODNOMU biletu. Naprimet, po biletu Ostende-Amsterdam mozno vyiti v Brugge, Gente, Antverpene, Rotterdame, Leidene i dazhe Utrechte! Pravda, v Golandii nuzhno prodolzhit poezdku v techenii togo zhe dnia. V Belgii mozhete ekhat' v techenie 2 mesiacev po tomu zhe biletu ... -человек,судя по подписи,был из Бельгии.

Буду очень признателен за информацию.
Захаревич
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль