Берлин-Прага-Париж?

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #1

Сообщение Nikirina » 11 окт 2013, 11:08

Уважаемые форумчане!
Дешёвые авиабилеты в Европу побудили посетить Париж(давняя мечта) и заодно навестить родную сестрёнку в Германии (живёт недалеко от Берлина в г.Хемниц) в феврале.
Поскольку виза будет немецкая (по приглашению), разумнее лететь в Берлин(благо билеты тоже недорогие).Таким образом, созрел вот такой маршрут продолжительностью 9-10 дней.(Билеты ещё не куплены):
21.02.14- Москва- Берлин-Хемниц. Радуемся долгожданной встрече с любимыми родственниками, общаемся.
22.02-23.02- Поездка на машине в Прагу с ними. И вот думаю- ввиду ограниченности времени прямо из Праги в воскресенье вечером (23.02) отправиться в Париж, не возвращаясь с сестрой к ним.(Думаю не обидятся за наш короткий визит)Не знаю пока как будем добираться...
24.02-27.02 – Париж и окрестности.
Четырёх дней должно хватить на первый раз.
И далее возвращение в Берлин (не знаю, пока как и на чём). На него думаем потратить 1-2 дня и может съездить в Дрезден.
2.03- Берлин- Москва.
Уважаемые знатоки!
Признаюсь, что в Европу полетим первый раз. Конечно, что всё буду изучать к тому времени, штудировать форум. Сейчас надо купить билеты. Поэтому прошу помощи в оценке маршрута и советам по правильности задуманных мною перелётов и переездов.
По местам посещения думаю попозже тоже со всем разберусь.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский
испания форум

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #2

Сообщение dirmor » 11 окт 2013, 11:11

в Дрездене световой день это максимум для такого тура.
Париж исключить в Пользу Праги, замков Чехии и Вены.

Берлин-Хемниц(переночевали)-Дрезден(провели там световой день и поехали в Прагу 130 км)-Прага(4 дня, и посещение замков в Чехии потом в Вену 350 км)-Вена (2 ночи) - Мюнхен (1 ночь) - Франкфурт (1 ночь) - Берлин

В Париже делать нечего, не по пути, далеко, закладывайте Францию в отдельное путешествие и совместите с лазурным берегом или с Испанией.

Или добавляйте ночей на Прагу и Вену и исключайте Мюнхен и Франкфурт.
Последний раз редактировалось dirmor 11 окт 2013, 11:34, всего редактировалось 2 раз(а).
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #3

Сообщение Degt » 11 окт 2013, 11:14

Москва - Берлин - Париж - Прага - Москва.

А для первого раза в Европу можно и ПАриж отбросить, присоединяюсь к предыдущему посту.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 11 окт 2013, 11:17

Если ехать в Париж, то логичнее сразу оттуда домой.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #5

Сообщение Nikirina » 11 окт 2013, 14:20

Спасибо всем.
Признаюсь, мне немного грустно оттого,что желание посетить Париж опять не осуществится.
Я безусловно доверяю Вашим советам и опыту.И выберу один из предложенных вариантов.То есть не буду совмещать
поездку к сестре и Париж.То есть воспользуюсь советом dirmora(Берлин-Дрезден,Прага-Вена ),либо только Париж и окрестности, туда,куда можно выбраться на один день.Выбор ещё предстоит сделать.
Почему хочу в именно в Париж (не беру в расчёт сторону туристического интереса)?
Мне кажется и я этого боюсь, что не будет никогда таких вкусных цен на него.
А Берлин и Прага почему- то кажутся более доступными.Поправьте меня, пожалуйста.
Чтобы выбрали Вы в этот зимний месяц?
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #6

Сообщение sinnfeinn » 11 окт 2013, 14:31

Бесполезный совет от человека, который любит город Берлин: 1-2 дня - мааало... Тем более с коротким световым днем.
Про Париж молчу, но согласна с форумчанами, что туда лучше потом отдельно. К тому же просто убеждена, что в Париж лучше весной (летом/ранней осенью).
gera mergelė, bet turiu silpnus nervus
Аватара пользователя
sinnfeinn
путешественник
 
Сообщения: 1583
Регистрация: 16.09.2010
Город: Москва / Co. Kerry
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 11 окт 2013, 14:32

Nikirina писал(а) 11 окт 2013, 14:20:Мне кажется и я этого боюсь, что не будет никогда таких вкусных цен на него.

Что за цены-то?
Nikirina писал(а) 11 окт 2013, 14:20:Чтобы выбрали Вы в этот зимний месяц?

Что-то поюжнее...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 11 окт 2013, 14:58

Нормальный план посетить Париж и заодно навестить родственников в Хемнице. Совмещается без особого труда. Только отклонений от этого плана поменьше (к выездам в "соседнюю деревню" типа Хемниц-Дрезден это не относится). Берлин-Хемниц 2.5 часа поездом с пересадкой в Ляйпциге. Обратно домой лететь прямо из Парижа (если билет по приемлемой цене) или через Берлин (Париж-Берлин на бюджетнике). Также вариант полететь в Париж из Праги разумен, следует только определиться билетами.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #9

Сообщение Nikirina » 11 окт 2013, 20:57

Уфф! Можно расслабиться.
После долгих раздумий,прочтения отчётов по Парижу(успела только это),было принято решение оставить Париж до лучших времён.
Уж больно сложный для первого раза маршрут получается, да и бюджетным его не назовёшь.
Пока я была в раздумьях, билеты ускользали от меня неопытной и неискушённой.Даты и период получился не таким, как планировался.К тому же решили по пути "туда" взять билет с длительной стыковкой в Киеве.Не была там со школьных времён.Тортика "Киевского" хоть поедим.
Итого получается:
20.02-21.02- Москва-Киев-Берлин.(11:40 21.02 уже в Берлине),переезд в Хемниц.
22-23.02(суббота, воскресенье) побудем с роднёй и пусть они нас свозят куда-нибудь поближе, ну например в Саксонскую Швейцарию на денёк.И если это рядом завезут и оставят в Дрездене.Посмотрим его денёк и отправимся в Прагу.Дня три в Праге и окрестностях, далее Берлин день и вылет в Москву 2.03.
Ничего пока не представляю по внутренним перемещениям.Но время есть всё посмотреть.Обязательно обращусь за помощью к Уважаемым форумчанам.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #10

Сообщение Nikirina » 11 окт 2013, 20:58

Горыныч писал(а) 11 окт 2013, 14:32:
Nikirina писал(а) 11 окт 2013, 14:20:Мне кажется и я этого боюсь, что не будет никогда таких вкусных цен на него.

Что за цены-то?
Nikirina писал(а) 11 окт 2013, 14:20:Чтобы выбрали Вы в этот зимний месяц?

Что-то поюжнее...

9400 на двоих RT.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 11 окт 2013, 21:12

Nikirina писал(а) 11 окт 2013, 20:58:9400 на двоих RT.

Так это в Берлин.
Париж-то тут при чем?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #12

Сообщение Nikirina » 11 окт 2013, 22:17

Париж-аналогичная цена.Говорю же,что увидела именно Париж по такой цене,но из-за немецкой визы нам надо через Германию въезжать-выезжать.Вот и стала искать.Оказалось,цена точно такая.Если Вы сейчас не видите,значит их больше нет.Еще вчера все было.Акция у хохлов:европа от 4000 рублей.Смотрите соответсвующую ветку действующих спецух.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #13

Сообщение Nikirina » 11 окт 2013, 22:26

9333 руб вижу в Париж RT на 5-12 марта, к примеру, на двоих, только стыковки уже фиговые остались.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Берлин-Прага-Париж?

Сообщение: #14

Сообщение Nikirina » 13 окт 2013, 15:46

Опять появились билеты с коротенькими часовыми и двухчасовыми стыковками в Париж за 4660 RT.
Жизнь состоит из приятных мелочей, позволяющих не зацикливаться на крупных неприятностях.
Аватара пользователя
Nikirina
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 23.10.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль