Ночной поезд Париж-Ницца

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #1

Сообщение NataVolga » 14 окт 2013, 14:30

Здравствуйте уважаемые форумчане! )) Кто-нибудь из вас ездил, вот, на таком ночном поезде NTERCITÉS de nuit Париж-Ницца? Не расскажете немножко о нём? К чему следует быть готовой и что нужно знать. В частности у меня будет купе 2-класса и нижняя полка. Поеду в декабре. Вопрос - в поезде тепло? )) А ещё не подскажете, а то я нигде не могу найти такую информацию, в купе есть розетки, что бы подключить нетбук? Заранее большое спасибо!
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
испания форум

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #2

Сообщение senator » 15 окт 2013, 19:04

NataVolga писал(а) 14 окт 2013, 14:30:Кто-нибудь из вас ездил, вот, на таком ночном поезде NTERCITÉS de nuit Париж-Ницца? Не расскажете немножко о нём? К чему следует быть готовой и что нужно знать. В частности у меня будет купе 2-класса и нижняя полка. Поеду в декабре. Вопрос - в поезде тепло? )) А ещё не подскажете, а то я нигде не могу найти такую информацию, в купе есть розетки, что бы подключить нетбук?
156.10.jpg

http://83.169.83.154/resources/MediaManager/guide2.pdf
157.10.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #3

Сообщение NataVolga » 15 окт 2013, 19:15

senator, спасибо вам огромное!!

А можно я ещё в этой теме спрошу? А на вокзале Аустерлиц, с которого уходит ночной поезд из Парижа в Ниццу, есть камеры хранения? А случайно не знаете, как их там найти?
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #4

Сообщение senator » 15 окт 2013, 19:28

NataVolga писал(а) 15 окт 2013, 19:15:на вокзале Аустерлиц, с которого уходит ночной поезд из Парижа в Ниццу, есть камеры хранения? А случайно не знаете, как их там найти?
Идете по стрелочкам Consignes
159.10.jpg

пока не увидите
158.10.jpg

Расположена в зале прибытия гейт 27. Время работы с 7.00 до 23.30
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #5

Сообщение NataVolga » 15 окт 2013, 19:41

Спасибо вам большое!!! Вы даже не представляете, как вы мне помогли, и фотографией купе, и как найти куда сдать на вокзале багаж! Мне уже совсем не так страшно, как раньше. Спасибо, Senator!

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:
- для благодарностей автору используйте систему поощрений ("+" под аватарой автора)
NataVolga
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #6

Сообщение Rolga » 10 мар 2016, 13:00

Тоже собираемся ехать этим поездом.
А что такое вагон с откидными сидениями? Почему-то билеты на этот вид показывают, если заводишь страну Россия, на других их нет.
Я смотрю на 12 мая. подскажите кто знает.
Rolga
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 27.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #7

Сообщение art720 » 12 мар 2016, 13:15

Хочу купить билет Париж - Ницца на ночной поезд отправлением 29 мая. Русская и английскя версии сайта http://railengine.ru.voyages-sncf.com/ вообще молчат о таковом, лишь прочитав где-то, что есть ночные поезда я начал искать и нашел на французской версии сайта, что поезд есть в расписании, но "Train non ouvert M'inscrire à l'alerte email" (переводчик сказал, что "поезд не распечатан"). На алерт подписался, но хотелось бы понять стоит ли его ждать, когда, вдруг кто знает? Системы в этом деле никакой не нашел: на 2 мая есть, на 1 мая нет, на 27 марта нет и даже не предлагает подписаться зато предлагает ехать с пересадками задорого, на сайте DB в расписании также поезда на 27.03 нету, на 3 апреля в расписании DB поезд есть, а сайт французов предлагает подписаться (хотя до отпраления каких-то 3 недели как они успеют продать..) На мою дату поезд на DB тоже есть, но может их за месяц отменяют по каким-то причинам, а пока держат в расписании и не продают билеты. А то пока ждешь этот билет можно упустить и дешевые билеты на утренний поезд и дешевые билеты на самолет А так то предложение очень вкусное - от 35 евро, дешевле сидячки и гостиницу не надо брать и время экономится
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #8

Сообщение art720 » 12 мар 2016, 13:28

Кажется,я нашел ответ на свой вопрос, по крайней мере частично:
"All but 3 SNCF sleeper trains to disappear from July...
With the Germans planning to pull the plug on their City Night Line sleeper trains from December this year, the French have announced they will do the same for their intercités de nuit as from 1 July 2016. The sole remaining intercités de nuit will be Paris-Briancon, Paris-Rodez and Paris-Latour de Carol, as these three routes are deemed socially necessary."

http://www.seat61.com/news.htm#.VuPtL32LS1s

Коротко говоря, отменяют их всех с 1 июля. Не только в РЖД сидят идиоты. Причем "вслед за немцами"... Надеюсь, хоть австрияки и итальянцы,а главное РЖД их не подержит
art720
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 09.08.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #9

Сообщение ASusanin » 12 мар 2016, 21:34

art720 писал(а) 12 мар 2016, 13:28:Коротко говоря, отменяют их всех с 1 июля. Не только в РЖД сидят идиоты. Причем "вслед за немцами"... Надеюсь, хоть австрияки и итальянцы,а главное РЖД их не подержит

Австрийцы закупают новые кушеты и планируют разработку нового спальника + хотят у DB забрать с 2017 г. чуть ли не всю сетку City Night Line. Так что за OeBB я не волнуюсь, да и сервис в австрийских евронайтах - лучший в Европе
ASusanin
активный участник
 
Сообщения: 865
Регистрация: 21.04.2014
Город: Брест
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #10

Сообщение Lonli-Lokli » 10 ноя 2023, 19:53

Подниму старую тему - правильно ли я понимаю что цена 1 взрослого билета 120 евро на такой поезд в 1й класс? Или бывают дни со скидками
Lonli-Lokli
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #11

Сообщение Lonli-Lokli » 13 янв 2024, 00:30

Печально, билетов на конец марта и начало апреля все ещё нет, хотя уже меньше 3 месяцев
Lonli-Lokli
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ночной поезд Париж-Ницца

Сообщение: #12

Сообщение Lonli-Lokli » 24 янв 2024, 12:28

В общем, билеты действительно за 3 месяца появляются обычно, но если ваши даты попадают на школьные каникулы то лучше отслеживать на спец странице https://www.sncf-connect.com/en-en/help ... es-opening
Даты на начало апреля появились сегодня, 24 января, как и сообщалось на этой странице.

По стоимости все зависит от того как выкупается поезд, цена может и выше 120евро за человека.
Lonli-Lokli
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 16.09.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль