City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #1

Сообщение artems87 » 02 мар 2014, 19:07

Добрый день!
Нас двое, путешествуем по Европе. Встала задача найти билеты из Парижа в Берлин, чтобы 31 мая к 08:30 быть в Берлине.
Нашел подходящий рейс CNL 451 (Отправление из Парижа в 19:48 30 мая, прибытие в Берлин 08:15 31 мая)
Однако с покупкой билетов никак не могу разобраться. Прошу вашей помощи.

Нам нужно на выбор одно из двух: или два кушет в 6-местном купе (обязательное условие - кушеты в одном купе), или два сидячих места (вот таких - http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... l_leer.jpg )

На raileurope-world.com предложили цену в 58 евро плюс 12 евро доставка билетов на почтовый адрес. Не понятно, какие места я выбрал.
На bahn.de предложили цену в 107 евро за "2 persons in compartment". Не совсем понимаю, что это за места.
На http://en.voyages-sncf.com/en/ вообще не нашел в продаже билетов.
Скриншоты: http://postimg.org/image/3peu4d1ub/ и http://postimg.org/image/y84mpbr0z/

1. Почему так сильно различается цена, предложенная bahn.de и raileurope-world.com?
2. Прошу вашей помощи в поиске доступных билетов. Я, очевидно, ищу их "как-то не так" :-). Хотелось бы, чтобы на одного человека билет встал бы не дороже чем 40 евро. Можно ли за такую цену купить кушет в 6-местном купе?
3. Комфортно ли ехать всю ночь в кресле ( http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c ... l_leer.jpg )? Главным образом интересует, можно ли его разложить так, что будешь на нем практически лежать либо находиться в полулежачей позе?
4. Я ошибаюсь, или bahn.de не дает выбирать между сидячими, кушетами в 4х- или 6-местном купе или спальными местами?
5. Вот, допустим, билеты я оплатил. После этого что происходит? - билеты придут на почтовый адрес или в виде пдфок упадут на эл. почту, которые я смогу распечатать и предъявить контроллерам в поезде? Допускает ли какой-нибудь из вышеуказанных сайтов бронирования получение билетов по электронной почте, с тем, чтобы не платить лишние денежки за доставку билетов на почтовый адрес?

Спасибо заранее за любые ответы.
artems87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
германия форум

Re: City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #2

Сообщение senator » 02 мар 2014, 20:38

artems87 писал(а) 02 мар 2014, 19:07:На http://en.voyages-sncf.com/en/ вообще не нашел в продаже билетов.
021.03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #3

Сообщение senator » 02 мар 2014, 20:47

artems87 писал(а) 02 мар 2014, 19:07:5. Вот, допустим, билеты я оплатил. После этого что происходит? - билеты придут на почтовый адрес или в виде пдфок упадут на эл. почту, которые я смогу распечатать и предъявить контроллерам в поезде? Допускает ли какой-нибудь из вышеуказанных сайтов бронирования получение билетов по электронной почте, с тем, чтобы не платить лишние денежки за доставку билетов на почтовый адрес?

вам придет пин код...
как получить билет выбираете при бронировании самостоятельно
022.03.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #4

Сообщение artems87 » 02 мар 2014, 20:50

senator, спасибо вам большое за помощь, однако на 30 мая отчего-то сидячие билеты в два раза дороже (у вас на скриншоте 29 евро за каждый, но дата выезда - на день раньше - 29 мая)

booki1.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artems87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #5

Сообщение artems87 » 02 мар 2014, 20:56

будьте любезны, поясните, за что отвечает параметр "Ticket collection country"

booki2.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artems87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #6

Сообщение artems87 » 02 мар 2014, 21:11

сейчас попробовал еще (что-то вроде тестовой попытки) забронировать билеты на 29 мая - не вкурю никак, почему мне, в отличие от вас, предлагают цену в 49 евро на одного? Возможно, я что-то делаю не так.

booki3.PNG


Senator, а подскажите, пожалуйста, - ваш волшебный поиск показывает ли на 30 мая дешевые билеты (по 29 евро)?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artems87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #7

Сообщение senator » 02 мар 2014, 21:24

artems87 писал(а) 02 мар 2014, 20:56:за что отвечает параметр "Ticket collection country"

Чтоб долго и нудно не объяснять, попробуйте открыть 2 окна и введите в одном France в другом RF и сравните следующую страницу...
artems87 писал(а) 02 мар 2014, 21:11:показывает ли на 30 мая дешевые билеты (по 29 евро)?

вполне возможно, что квота уже исчерпана...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: City Night Line. Париж-Берлин 30 мая

Сообщение: #8

Сообщение artems87 » 04 мар 2014, 18:42

В голове еще большая путаница
Сегодня захотел посмотреть стоимость билетов из Кёльна в Прагу 27 мая. Подходящий поезд - CNL457 "Амстердам - Прага".
Если заказывать на сайте bahn.de - 147 евро за двоих.
А теперь - внимание - если заказать билет на bahn.de билет "из конечной в конечную", то он встанет в 138 евро - то есть расстояние обратно пропорционально стоимости
А если же билет из Амстердама до Праги заказать на nshispeed.nl (голландские ЖД), то обойдется он в 98 евро за двоих
На чешском сайте билеты заказать не получилось, ибо "For the price of a journey outside the territory of the Czech Republic, please contact our Contact Centre or a station ticket counter."

Отчего такая разница в цене, может кто-нибудь пояснить? Правильно ли я понимаю, что заказывая на bahn.de и nshispeed.nl , я заказываю одно и тоже сидячее место (в моих примерах)? Не нарушу ли я законы ФРГ, если я сяду в поезд в Кёльне до Праги, но не по билету "CNL457: Кёльн-Прага", а по билету "CNL457: Амстердам-Прага", купленному на nshispeed.nl?

Спасибо заранее за ответы

jj01.PNG

jj02.PNG

jj03.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artems87
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль