Прага-Амстердам-Париж-Прага

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прага-Амстердам-Париж-Прага

Сообщение: #1

Сообщение KaTeRiNe7780 » 04 май 2014, 11:31

Здравтвуйте.
Решила с подругой прогуляться по Европе где-то в октябре месяце (в первых числах). Вот примерно составляю бюджет и маршрут. У меня очень много мыслей,но вопросов ничуть не меньше .
Итак,начну. Мы из Москвы. Поэтому решила не иметь гемороя с посольствами и взять тур в Прагу. Прага выбрана не случайно,насколько я понимаю там самое дешёвое проживание,питание-я права? (пусть этот смайлик означает что тут меня можно поправить)))-плюс в Праге вкусное пиво ) Тур в Прагу на 10 ночей стоит примерно 40000RU за двоих с завтраками. Виза 80EU с человека (ни у меня,ни у подруги не разу не было шенгена,мы всё по Турциям-Египтам шатались,вроде мне сказали что Чехия чуть-ли не студентам визу даёт,это правда? Ну у нас то всё с работами-зарплатами нормально). В общем пару дней погулять по Праге,и лететь в Амстердам. Самый безпроигрышный вариант думаю Easyjet, полтора часа и 60EU с человека и мы в Амстердаме. На Букинге думаю заранее забронировать гостиницу на 2 ночи,примерно 80EU с человека. В Париж хочу ехать поездом, т.е. thalys и 3 часа за 35EU с человека. Снова Букинг,снова 2 ночи, 75EU с человека и назад в Прагу Easyjaet`ом за 60EU с человека. А оттуда ухе в рамках тура возвращаемся домой))) Итого,бюджет на человека 800EU =примерно 40000RU.
Теперь вопросы)
Где взять симку для мобильного инета на всё путешествие?! (иначе заблужусь)))
Где в этом маршруте ещё можно сэкономить,не в ущерб комфорту?
Ну и главный,какую карту (Виза,Мастеркард?!),какого банка (думаю чёто из лидеров,Альфа,Сбер,Райфайзен,Сити,ВТБ?!),в какой валюте ($,EU?!)-чтобы взять билеты на поезд и самолёт сильно заранее из дома и оплатить картой?! Ну и чтобы карточку взять с собой...
KaTeRiNe7780
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 04.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Женский
швейцария форум

Re: Прага-Амстердам-Париж-Прага

Сообщение: #2

Сообщение senator » 04 май 2014, 12:47

KaTeRiNe7780 писал(а) 04 май 2014, 11:31:мне сказали что Чехия чуть-ли не студентам визу даёт,это правда?

Правда. Практически все европейские консульства выдают визу чуть-ли не студентам и чуть-ли не безработным...
KaTeRiNe7780 писал(а) 04 май 2014, 11:31:Где взять симку для мобильного инета на всё путешествие?! (иначе заблужусь)))

Мобильный интернет в Европе
3G интернет в Европе (тарифы).
Мобильный интернет в странах Европы?
KaTeRiNe7780 писал(а) 04 май 2014, 11:31:какую карту (Виза,Мастеркард?!),какого банка (думаю чёто из лидеров,Альфа,Сбер,Райфайзен,Сити,ВТБ?!),в какой валюте ($,EU?!)-чтобы взять билеты на поезд и самолёт сильно заранее из дома и оплатить картой?! Ну и чтобы карточку взять с собой...

И все-таки какую карту выбрать?!
Лучший банк для путешественника.
С какой банковской картой путешествуете вы?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28985
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3721 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Прага-Амстердам-Париж-Прага

Сообщение: #3

Сообщение Кассюня » 04 май 2014, 13:12

Привет..Райфайзен проходит в Праге..проценты само собой ...только карта должна быть валютная..
относительно интернета,то лучше wi-fi...в любом кафе...

Постарайтесь заехать и в Саксонию ...
28082009(060).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всегда Ваша Кассюня))
Кассюня
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 22.04.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль