Из Португалии в Испанию автобусом. Мой опыт.

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Португалии в Испанию автобусом. Мой опыт.

Сообщение: #1

Сообщение lps » 16 сен 2015, 19:38

Делюсь опытом: Гуарда-Сьюдад Родриго
Во время путешествия из Лишбоа до Мадрида через Бейру-Алту главная проблема возникла при пересечении границы. Планируя маршрут, я справился на сайте евролайнс, где оюбнаружил один международный рейс в день (кроме субботы), который мне вполне подходил, и на этом успоколся, не бронируя заранее. Будучи в предпоследнем португальском городе, Визеу, поинтересовался покупкой билета. Как не странно, евролайнса на этой линии не обнаружилось, а обнаружился местный оператор Internorte. На то же время. В кассе internorte покупать билет опять же не стал, узнав, что это можно сделать онлайн. В Гуарде вплотную озадачился покупкой, зашел на сайт интернорте и выбрал требуемый переезд. После этого чудесным образом произошла переадресация на мовелью...где с меня сняли денежки, а билет не выписали (см в топике про мовелью). В результате я пошел на автовокзал и обнаружил там работающее окошко интернорте (во время приезда в гуарду оно было наглухо закрыто и вместо часов работы висела бумажка с телефоном). Билет был благополучно куплен, но тетенька зачеркнула время отправления 13:30 и написала 13:00. На след день я пришел к означенному времени и обнаружил автобус Interarios маршрута лишбоа-ницца, шедший так же через сьюдад родриго. Об этой линии поиск в инете не выдавал никакой инфы...в моем билете стоял маршрут Порто-Мадрид, но на всякий случай я показал билет водителю, так как он сам поинтересовался куда я еду.Посмотрев, сказал, что мой бас будет через полчаса. Не смотря на проставленное в кассе время 13:00, автобус порто-мадрид пришелтаки в 13:30...а на его борту значилось совсем не internorte, а ALSA. Билет, выписанный internorte не вызвал вопросов, и через полчаса я пересек испанскую границу.
Теперь о метаморфозах с ценами:

Евролайнс выдавал 25 евр, интерноте 25, но реальн в кассе я заплатил 27, мовелья просила 31е при прямом поиске и 27 при переадресации с интернорте. Алса просила 30е на своем сайте.

Зы в Гуарде инглиш не в почете, в почете френч. Изьясняться пришлось на бумажке и жестами. Сильно помогло знание основ испанского.
Зы2 есть еще поезд в по этому маршруту, но он идет в 2 ч ночи. На renfe и cp тариф туристо 22 евр.
Последний раз редактировалось lps 06 окт 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
lps
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
италия форум

Re: Из Португалии в Испанию автобусом.

Сообщение: #2

Сообщение lps » 06 окт 2015, 09:50

Продолжение
lps писал(а) 16 сен 2015, 19:38:зашел на сайт интернорте и выбрал требуемый переезд. После этого чудесным образом произошла переадресация на мовелью...где с меня сняли денежки, а билет не выписали (см в топике про мовелью).

Хотя я написал на мовелью, и получил ответ с обещанием возврата, через инетбанк разобрался с источником снятия денег - счет был выставлен Internorte. Написал так же им в форме обратной связи. Безответно... Вчера деньги вернули (почти месяц прошел). Возврат из Internorte, уж не знаю которое письмо сработало.

зы - Internorte базируется в Порту, входит в консорциум Eurolines.
lps
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 13.02.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль