Leo Express расширяется на Украину

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #21

Сообщение ModeGirl » 29 июн 2016, 13:57

Не советую связыватся с этими ребятами! Столько нервов и денег я давно не тратила впустую, и не факт, что оеи мне хоть что-то вернут... Продолжают полоскать мне мозги... Купила нормальные билеты через сайт, радовалась, что поеду в Прагу за 20 евро, результате уже потратила уже более 300. В поезде и в кассах мне рассказывают, что мой билет недействительный, а в колл центре, что у меня все в порядке... Купила билет на сайте, сняли деньги, билет прислали. По этому билету мне дали визу на 4 дня в посольстве. Уже на середине дороги выяснилось что билет у меня недействительный. почему они не знают. А я ехала с маленьким ребенком. пересадили на ужасные места, пришлось за это заплатить еще 50 евро. Детскими местами вообще разочарована. По прибытию в Прагу три дня ругалась с их кассами. Обратных билетов нету, мои недйествительны, их колл центр не имеет английских операторов, в кассе английского не знают вообще и посылают куда подальше, а офиса у них нету. Пришлось покупать билеты у другого перевозчика за баснословные деньги, так как надо было выехать до окончания действия визы. выходные были испорчены. денег не вернули. Не советую с ними связываться!!!
ModeGirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #22

Сообщение SolarKitten » 29 июн 2016, 16:41

ModeGirl писал(а) 29 июн 2016, 13:57:Уже на середине дороги выяснилось что билет у меня недействительный. почему они не знают.

Насколько я понимаю, вы ехали Ужгород - Кошице - Прага. На середине дороги - это где? При посадке в поезд в Кошице? Почему тогда посадили в автобус, там насколько я помню при посадке тоже билет сканируется.

ModeGirl писал(а) 29 июн 2016, 13:57:В поезде и в кассах мне рассказывают, что мой билет недействительный, а в колл центре, что у меня все в порядке...

То есть получается, что колл-центр видит что билет есть, а в кассе и в поезде его не видят?
Тут сразу возникает два вопроса - 1) не был ли на билете поврежден баркод и 2) не включили ли вы случайно на сайте какую-либо скидочную опцию, требующую дополнительного документа.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #23

Сообщение vice.versa » 01 июл 2016, 12:31

Кто знает: отправление во Львове с main station (bus) - откуда конкретно? Подозреваю, что с площади возле жд, но не уверена.
vice.versa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #24

Сообщение olinka012 » 01 июл 2016, 12:41

Сегодня должно быть в 6:30, ждала 5 часов автобуса нету
olinka012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #25

Сообщение SolarKitten » 01 июл 2016, 15:12

vice.versa писал(а) 01 июл 2016, 12:31:Кто знает: отправление во Львове с main station (bus) - откуда конкретно? Подозреваю, что с площади возле жд, но не уверена.

А я подозреваю что это с автовокзала на Стрыйской. Поэтому надо смотреть по указанному в билете времени. Во Львове два места отправления:
Lvov, хуйня ul. Dvorcova - площадь у ЖД вокзала. Отправление в 1:00, 5:55
Lvov, ul Striyska - автовокзал. Отправление в 1:35, 6:30.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #26

Сообщение vice.versa » 01 июл 2016, 15:26

SolarKitten писал(а) 01 июл 2016, 15:12:
vice.versa писал(а) 01 июл 2016, 12:31:Кто знает: отправление во Львове с main station (bus) - откуда конкретно? Подозреваю, что с площади возле жд, но не уверена.

А я подозреваю что это с автовокзала на Стрыйской. Поэтому надо смотреть по указанному в билете времени. Во Львове два места отправления:
Lvov, хуйня ul. Dvorcova - площадь у ЖД вокзала. Отправление в 1:00, 5:55
Lvov, ul Striyska - автовокзал. Отправление в 1:35, 6:30.


Стрыйская указана отдельно (bus station Striyskyi). Значит таки жд. Спасибо за помощь!
vice.versa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #27

Сообщение vice.versa » 01 июл 2016, 15:28

olinka012 писал(а) 01 июл 2016, 12:41:Сегодня должно быть в 6:30, ждала 5 часов автобуса нету


Ого! И как объяснили? Чем всё закончилось?
vice.versa
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #28

Сообщение SolarKitten » 01 июл 2016, 15:33

vice.versa писал(а) 01 июл 2016, 15:28:
olinka012 писал(а) 01 июл 2016, 12:41:Сегодня должно быть в 6:30, ждала 5 часов автобуса нету

Ого! И как объяснили? Чем всё закончилось?

И самое интересное - в каком месте ждали. Если у ЖД, то там автобус в 6:30 и не мог появиться
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #29

Сообщение olinka012 » 01 июл 2016, 17:08

vice.versa писал(а) 01 июл 2016, 15:28:
olinka012 писал(а) 01 июл 2016, 12:41:Сегодня должно быть в 6:30, ждала 5 часов автобуса нету


Ого! И как объяснили? Чем всё закончилось?

Да ни чем, прождали час, позвонили на кол цетр в чехии, только чешский понимают, сказали ждать 2 часа, техн неполадки, мы прождали, звоним опять, еще час ждите сказали, итого 4 часа, звоним опять, сказали ждать еще 2 часа примерно.
Я психанула, купила билет на обычный рейсовый автобус. Когда приехала уже в 3 часа дня на рейсовый автобус, люди еще ждали на лео.
После чего он в 3 часа приехал, сказать что брать нас не буде потому что пересменка, и уехал. В подруге знакомый в праге, позвонил в кол центр, и ему сказали что никакого автобуса сегодня не будет! Вот так вот. Сказали что 2 июля будет идти, а билеты то куплены+ 2 июля тоже есть люди с билетами, соответственно никто завтра не поелет из тех кто сегодня хотел. А люди все поросходилися , кто на бла бла кар, кто на рейсовые. И кстати в кол центре никто ничего не знал, только трубку бросали. Я для себя вывод сделала, имею билет обратно но не поеду, лучше деньги пропадут чем буду ждать в чужом городе по 5 часов
olinka012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #30

Сообщение olinka012 » 01 июл 2016, 17:10

Ого! И как объяснили? Чем всё закончилось?[/quote]
И самое интересное - в каком месте ждали. Если у ЖД, то там автобус в 6:30 и не мог появиться [/quote]
Ждали на автовокзале на стрийской с 6 часов утра
olinka012
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #31

Сообщение SolarKitten » 01 июл 2016, 17:18

Да уж... ударно они новый маршрут открывают...
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #32

Сообщение ModeGirl » 04 июл 2016, 18:09

SolarKitten писал(а) 29 июн 2016, 16:41:
ModeGirl писал(а) 29 июн 2016, 13:57:Уже на середине дороги выяснилось что билет у меня недействительный. почему они не знают.

Насколько я понимаю, вы ехали Ужгород - Кошице - Прага. На середине дороги - это где? При посадке в поезд в Кошице? Почему тогда посадили в автобус, там насколько я помню при посадке тоже билет сканируется.

ModeGirl писал(а) 29 июн 2016, 13:57:В поезде и в кассах мне рассказывают, что мой билет недействительный, а в колл центре, что у меня все в порядке...

То есть получается, что колл-центр видит что билет есть, а в кассе и в поезде его не видят?
Тут сразу возникает два вопроса - 1) не был ли на билете поврежден баркод и 2) не включили ли вы случайно на сайте какую-либо скидочную опцию, требующую дополнительного документа.


В автобусе было все ок, рпошли границу, подождали час поезда в Кошице, сели уже сонные уставшие в поезд, отдали билеты, даже успели задремать на часик, когда нас разбудила проводница с выпученными глазами, потом она еще час бегала туда-сюда и предложила купить новые билеты, и так, как поезд был заполнен, то они были в разных местах поезда. Так как я не могла оставить 5 летнего ребенка одного. то пришлось спать спидя с ним на руках, это был просто ад.

бар код поврежден не был, никаких опций не включала. просто купила три билета. Деньги списали правильно и сразу появился на экране билет. Почему он не появился в системе, я не знаю. и похоже они не знают тоже....вот такой сервис.

Ехала обратно вагоном укрзализныци Прага-Киев - хоть выспалась хорошенько, но идет он нереально долго.
ModeGirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #33

Сообщение ModeGirl » 04 июл 2016, 18:19

Вот их первый ответ. когда я им прислала билет, еще будучи первый день в Праге:
Dear customer,

Thank you for your e-mail but I don ´t understand what hapened becasue your travel tickets are ok.

Потом они меня просили прислать билет еще раза 3-4 (каждый раз писал кто-то другой - то Мирослав, то Ондрей, то Людмила...и.т.п)

А одно из последних писем было: Dear customer,

We apologize for the issues, due to error we received the money but your tickets stayed invalid.
ModeGirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #34

Сообщение SolarKitten » 04 июл 2016, 18:44

ModeGirl писал(а) 04 июл 2016, 18:19:We apologize for the issues, due to error we received the money but your tickets stayed invalid.

Ясно. Подозреваю что проблема скорее не в них а в вашем банке, после выписки билета была проблема со списанием зарезервированной суммы. Но тут надо копаться в деталях.
На мой взгляд им надо писать претензию и требовать чтобы они вам вернули стоимость новых билетов + билета Прага-Киев, за вычетом того что им уже заплачено.

ModeGirl писал(а) 04 июл 2016, 18:09:Ехала обратно вагоном укрзализныци Прага-Киев - хоть выспалась хорошенько, но идет он нереально долго.

Потому что он ползет с медленным ночным поездом Прага-Кошице, потом с особовыми по Словакии и три часа на перестановке в Чопе.
Можно кстати было сэкономить - не брать билет на прямой вагон до Киева, а взять на ночной RegioJet Прага-Кошице (сидячий 280 крон, 6-местный кушет 700 крон), утром погулять по Кошице и дневным автобусом (7 евро) уехать в Ужгород.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #35

Сообщение ModeGirl » 05 июл 2016, 12:58

SolarKitten писал(а) 04 июл 2016, 18:44:
ModeGirl писал(а) 04 июл 2016, 18:19:We apologize for the issues, due to error we received the money but your tickets stayed invalid.

Ясно. Подозреваю что проблема скорее не в них а в вашем банке, после выписки билета была проблема со списанием зарезервированной суммы. Но тут надо копаться в деталях.
На мой взгляд им надо писать претензию и требовать чтобы они вам вернули стоимость новых билетов + билета Прага-Киев, за вычетом того что им уже заплачено.

ModeGirl писал(а) 04 июл 2016, 18:09:Ехала обратно вагоном укрзализныци Прага-Киев - хоть выспалась хорошенько, но идет он нереально долго.

Потому что он ползет с медленным ночным поездом Прага-Кошице, потом с особовыми по Словакии и три часа на перестановке в Чопе.
Можно кстати было сэкономить - не брать билет на прямой вагон до Киева, а взять на ночной RegioJet Прага-Кошице (сидячий 280 крон, 6-местный кушет 700 крон), утром погулять по Кошице и дневным автобусом (7 евро) уехать в Ужгород.


В Банк я звонила в Праге, мне сказали, что деньги списали 2 июня, вообщем-то как они и написали, что мы деньги получили, но билет получился вне системы. Сканеры в поезде и в кассах его не считывали. А про стоимость новых билетов я им писала. но ни ответа , ни привета ((

А насчет поезда Прага - кошице и потом автобуса, мы не знали, мы в панике брали, что было...тогда стлько эмоций было, так боялись просрочить визу. Поезд наш отправился из Праги в 23:00 и был в 8 утра уже в кошице. но потом нас отцепили и мы стояли еще часа два и вспоминали детский стишок про рассеянного с улицы Бассейной. Поезда мимо проходят, а мы стоим отцепленные... Надо было тогда выйти в Кошице и искать автобус.
ModeGirl
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 31.07.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #36

Сообщение danasa » 14 июл 2016, 17:10

Добрый день,
подскажите, может кто то сталкивался
купила сегодня 2 билета (туда-обратно) Ужгород-Жилина, деньги снялись. билеты прислали. Все билеты на одно имя (на мое), фамилия и имя видно подтянулись с регистрации. По ходу покупки возможности вписать второй емя на второй билет не было. Что теперь делать? Возможности изменить нет. Телефон не отвечает. Написала им письмо, молчат. Блин:(
у меня уже была неудачная покупка билета, зависли деньги на сайте. опять что ли отменять, регистрировать второго человека и покупать билеты с его кабинета.?
что посоветуете?
danasa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #37

Сообщение SolarKitten » 14 июл 2016, 19:00

danasa писал(а) 14 июл 2016, 17:10:купила сегодня 2 билета (туда-обратно) Ужгород-Жилина, деньги снялись. билеты прислали. Все билеты на одно имя (на мое)
что посоветуете?


А в чем проблема-то? Это стандартная практика в Европе, что при групповой поездке билеты на имя того кто платит.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #38

Сообщение danasa » 14 июл 2016, 19:06

Правда? От спасибо:))) а то я нервничаю пол дня:)
Я еще не опытный путешественник:) спасибо еще раз!
Вообщем, пустят сына моего под моим именем??))
danasa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #39

Сообщение SolarKitten » 14 июл 2016, 19:29

danasa писал(а) 14 июл 2016, 19:06:Правда? От спасибо:))) а то я нервничаю пол дня:)
Я еще не опытный путешественник:) спасибо еще раз!
Вообщем, пустят сына моего под моим именем??))

Ну вам по идее должны были прислать билет на ваше ФИО и с указанием того что он на двоих. Так? Если да то все нормально.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Leo Express расширяется на Украину

Сообщение: #40

Сообщение danasa » 14 июл 2016, 20:13

Да, прислали 4 билета все на мое имя (2 билета тудп и 2 обратно)
danasa
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.07.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль