Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)

Сообщение: #1

Сообщение ekaterina_el » 11 янв 2016, 14:48

Понимаю, что наверняка уже все сто раз писали варианты про "поездом до Берлина", "поездом до Ганновера" и далее.
Меня интересует самый простой логистический маршрут, чтобы не переезжать с вокзала на вокзал по городу и т.п. Ну, и желательно чтобы не очень много по времени заняло (еду с детьми), вопрос денег в этом случае второстепенный.
Языков никаких не знаю, поэтому все немецкий сайты с их расписаниями поездов, понять не могу.
Подскажите, вдруг кто-то уже проделывал этот маршрут.
Подозреваю, что из Ганновера можно на автобусе уехать, но тоже не пойму, откуда они ходят.
ekaterina_el
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
погода в Европе

Re: Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)

Сообщение: #2

Сообщение il62 » 11 янв 2016, 15:39

ekaterina_el писал(а) 11 янв 2016, 14:48:Меня интересует самый простой логистический маршрут, чтобы не переезжать с вокзала на вокзал по городу и т.п. Ну, и желательно чтобы не очень много по времени заняло (еду с детьми), вопрос денег в этом случае второстепенный.

Было бы лучше , если бы Вы назвали точную дату поездки. Например, на сегодня Дойчбан предлагает очень простой вариант, с одной пересадкой в Берлине на одном и том же вокзале.
Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)

Сообщение: #3

Сообщение ekaterina_el » 11 янв 2016, 16:12

il62, спасибо!
На сайте РЖд пропала остановка поезда до Парижа в Ганновере, возможно, на лето еще каким-то образом добавят. Так что получается, что Ваш вариант самый грамотный. Дату я , естественно, не знаю, т.к. сейчас только планирую маршрут поездки. С датой позже определюсь. Всегда летала самолетом до Гамбурга и проблем не было, тем более, что друзья живут около аэропорта, но возраст берет свое и теперь у меня мега-аэроофобия...
Дополняю свой вопрос : хотим до Леголэнда доехать, как удобнее - из Берлина в Гамбург, оттуда в Леголэнд и потом в Москву или из Берлина в Леголэнд, а потом в Гамбург, а потом в Москву? До Мюнхена не нашла поездов из Гамбурга, но возможно, это трудности моего незнания языков...
ekaterina_el
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)

Сообщение: #4

Сообщение il62 » 11 янв 2016, 16:49

ekaterina_el писал(а) 11 янв 2016, 16:12:До Мюнхена не нашла поездов из Гамбурга, но возможно, это трудности моего незнания языков...

Скорее всего. Поезда из Гамбурга в Мюнхен ходят почти каждый час.

На сайте ДБ http://reiseauskunft.bahn.de/bin/query2.exe/dn?rt=1&
Start* Hamburg
Ziel* München
и введите желаемые время и дату поездки.
il62
почетный путешественник
 
Сообщения: 2548
Регистрация: 28.03.2014
Город: Nürnberg, Mittelfranken, Bayern
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Возраст: 61
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 11 янв 2016, 18:42

ekaterina_el писал(а) 11 янв 2016, 16:12:Так что получается, что Ваш вариант самый грамотный. Дату я , естественно, не знаю, т.к. сейчас только планирую маршрут поездки.


Тут следует учитывать что парижский поезд - неежедневный.

Ежедневно будет работать другой вариант с более человеческим временем прибытия в Гамбург (но с дополнительной пересадкой):

Москва -> Варшава Центральная 16:27 (моск) -> 8:55 (местн)
В 4х местном купе, взрослый - 130 евро, дети до/после 12 - 65/90 евро.

Warszawa Centralna -> Berlin Hbf 10:00 -> 15:15
Berlin Hbf (tief) -> Hamburg Hbf 15:42 -> 17:24 (или 17:06-19:11)
Цена билета тут плавающая. Если по тарифу Europa Special Polen, то взрослый + 2 ребенка до 14 - от 79 евро (с прибытием в 19:11 - от 59 евро). Плюс 4 евро за доставку билетов по почте и по 3 евро с каждого если нужно резервирование места от Берлина до Гамбурга (от Варшавы до Берлина включено в стоимость билета).

Berlin Hbf и Berlin Hbf (tief) - это один и тот же вокзал, но разные уровни - из Варшавы поезд приходит на верхний, в Гамбург уходит с нижнего.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Гамбурга (поезд из Москвы)

Сообщение: #6

Сообщение ekaterina_el » 11 янв 2016, 21:14

Мне,чем меньше пересадок, тем лучше... Пока прямые маршруты смотрю...
ekaterina_el
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



cron
Включить мобильный стиль