Лоукост поезд Париж - Брюссель

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #1

Сообщение ivan_litvinov78 » 03 мар 2016, 14:32

Бельгийский железнодорожный оператор Thalys запускает лоукост скоростные поезда по маршруту Париж Брюссель.
Такие поезда будут курсировать под брендом IZY https://www.izy.com/en
С понедельника по четверг и субботу будут курсировать по 2 поезда (как из Парижа, так и из Брюсселя). В пятницу и воскресенье по 3.

Стоимость мест в поезде варьируется в зависимости от удобства места (от 15 до 29 евро). А также (барабанная дробь) - стоячие места по 10 евро.
Таких мест, правда немного и можно занимать сидячее место если оно не занято. Кондуктор даст знать, если это случится. К слову, поезд идет где-то 2 часа с хвостиком.

Бесплатный багаж: 1 небольшой чемодан (55 x 35 x25, но весом до 32кг!) + 1 сумка поменьше (36 х 27 х 15, 10 кг).
Дополнительный багаж или провоз животного за дополнительную плату. И дешевле купить такую опцию заранее, нежели перед отправлением.

Удачи в путешествии!
Mañana podemos todo
Аватара пользователя
ivan_litvinov78
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 04.03.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Мужской
швейцария форум

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #2

Сообщение Боцман. » 21 май 2016, 19:06

Кто-нибудь ездил этим лоукостером?
На сколько жестко там за габаритами багажа следят?
У меня 5 см перебор по одному из измерений? Чем грозит?
Или, чтобы наверняка, доплатить десятку за багаж и не париться?
Боцман.
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.03.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #3

Сообщение Crossfit_Moscow » 29 сен 2017, 01:39

Никто не ездил? Хочу попробывать из Парижа в Брюссель как раз вечерним.
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #4

Сообщение Crossfit_Moscow » 18 ноя 2017, 12:43

Всем привет! Ездил на этом поезде 14 ноября из Парижа в Брюссель. Могу сказать- отлично. Мало чем отличается от thalys. Единственно: Если реально огромные чемоданы, то могут попросить доплатить 30 евро, при мне на посадке только пару японцев попросили заплатить так как каждый вез по 2 огромных чемодана, с высотой около метра (!), все остальные просто проходили и все. Кину чуть позже фото поезда, мест, и т.п. Чтобы могли оценить. Всем сосветую пользоваться, отлдичное и быстрое решение для поездки.
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #5

Сообщение Crossfit_Moscow » 18 ноя 2017, 13:00

Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель Лоукост поезд Париж - Брюссель
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #6

Сообщение MargAA » 18 ноя 2017, 13:54

Crossfit_Moscow Вам в итоге по какой цене билет достался? Я все хочу узнать про 10-ти евровые, без мест, как там в реальности... Правда, в ноябре, народу, наверное, почти никого.
Кстати, поезд где-то останавливается? В смысле где-то кроме Брюсселя, Парижа, можно выйти?
Аватара пользователя
MargAA
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 24.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 145 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #7

Сообщение Crossfit_Moscow » 18 ноя 2017, 16:58

MargAA писал(а) 18 ноя 2017, 13:54:Crossfit_Moscow Вам в итоге по какой цене билет достался? Я все хочу узнать про 10-ти евровые, без мест, как там в реальности... Правда, в ноябре, народу, наверное, почти никого.
Кстати, поезд где-то останавливается? В смысле где-то кроме Брюсселя, Парижа, можно выйти?

Я брал по 38 евро, так как стоячих не было, они закрыты для продажи, а откидные стоят 30 евро, не стоит 8 евро экономии.
Приехали на 30 минут раньше в Брюссель, чем по расписанию (должно было 2 часа с минутами, реально 1 час 30 минут), думаю связано с трафиком на ЖД, несколько раз стояли в поле, пропускали наверное кого-то.
Поезд не останавливается нигде, Париж-НОРД садишься и выходишь на МИДИ Брюсселе, билеты проверяют уже после отправления - ходит кондуктов, на посадке смотрят только что есть билет (показываешь в руках) и проходишь досмотр, на фото есть, смотрят тольео через ренген багаж. Интересней было бы проехать стоячим , но я был с женой, она не одобрит такие приколы. Впечатление положительные, все быстро, акуратно, никакой бюджетности ее увидел.
По багажу , я специально выложил фото людей, чтобы было понятно какой размер чемоданов и сумок "проходит" бесплатно, есть фотка где японцев не пустили, но не могу выложить, лежит у меня в галереи ( добавил в сообщение, видно какой размеров чемодан уже не пройдет при посадке)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Crossfit_Moscow
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 08.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #8

Сообщение senator » 10 июн 2018, 18:21

ivan_litvinov78 писал(а) 03 мар 2016, 14:32:С понедельника по четверг и субботу будут курсировать по 2 поезда (как из Парижа, так и из Брюсселя). В пятницу и воскресенье по 3.
2018-06-10_18-20-27.png
2018-06-10_18-21-22.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28991
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3724 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #9

Сообщение cmg » 14 янв 2019, 11:26

Ездили на этом поезде в ноябре 2017г Брюссель-Париж, Париж-Брюссель. Покупали билеты на откидные места по 15 евро, за 10 евро без мест побоялись.
Опасения были напрасны: в одну сторону всех стоячих рассадили или увели в другие вагоны, никто не стоял, а обратно - вообще всех желающих пригласили в соседний вагон, он был почти пустой.
Мы тоже перешли.
cmg
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 28.07.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #10

Сообщение airylady » 27 апр 2019, 19:35

Crossfit_Moscow писал(а) 18 ноя 2017, 16:58:По багажу , я специально выложил фото людей, чтобы было понятно какой размер чемоданов и сумок "проходит" бесплатно


За превышение габаритов заставляют доплачивать или вообще не пускают?)) Делают замеры вплоть до сантиметра или на глаз определяют? У меня чемодан высотой 60 см, а максимально - 55. Вот не знаю теперь.
airylady
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #11

Сообщение Tatalizgen » 30 июн 2019, 21:23

Здравствуйте. Вы проехали на этом лоукостере со своими чемоданами?)) Что-нибудь платили дополнительно?
Tatalizgen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #12

Сообщение airylady » 30 июн 2019, 23:48

Tatalizgen писал(а) 30 июн 2019, 21:23:Здравствуйте. Вы проехали на этом лоукостере со своими чемоданами?)) Что-нибудь платили дополнительно?
Я заранее оплатила доп место багажа на сайте. При посадке на перроне подошёл служащий, попросил показать бумажку. Видимо, на глаз определяют и вылавливают из толпы.
airylady
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #13

Сообщение Tatalizgen » 01 июл 2019, 05:46

А у вас на одного человека был один чемодан и он был размером 68×47×25 ( средний размер) и за него вы платили?
Tatalizgen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #14

Сообщение airylady » 01 июл 2019, 15:57

Я помню только, что высота чемодана была 60, а допустимые габариты - 35х55х25. Поэтому я решила не рисковать.
airylady
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Лоукост поезд Париж - Брюссель

Сообщение: #15

Сообщение Tatalizgen » 01 июл 2019, 17:04

Понятно) спасибо за ответ)
Tatalizgen
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль