Из Праги в аэропорт в Катовице

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #1

Сообщение anna_fifo » 13 апр 2016, 13:43

Доброго времени суток!
Уважаемые путешественники, я первый раз планирую самостоятельную поездку по Европе, поэтому появился ряд вопросов, на которые, надеюсь, найти тут ответ.
Мне нужно добраться максимально дешево и просто из Праги в аэропорт в Катовице.
Я нашла путь с пересадкой в Остраве. И тут у меня появилась масса вопросов по билетам.

Посмотрела билета на сайте http://www.infobus.eu/
Тут можно сразу оба билета забронировать (автобус+поезд). Высвечивается цена за двоих 29.72
Из Праги в аэропорт в Катовице
Это цена за весь путь или только за билеты на поезд?
Если за весь путь, тогда это дешевле, чем отдельно поезд, отдельно автобус покупать.

P.S. Этот вопрос снимается. Оказалось, что 29.74 евро - это цена на одного человека. Так что однозначно выгоднее покупать отдельно поезд и автобус.
Последний раз редактировалось anna_fifo 13 апр 2016, 14:07, всего редактировалось 2 раз(а).
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский
деньги в Европе

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #2

Сообщение anna_fifo » 13 апр 2016, 13:46

Следующий вопрос касается билетов на автобус.
Смотрю билеты на сайте http://e-tigerexpress.eu/
Если брать 1 билет от Остравы до аэропорта в Катовице, то высвечивается цена 9 евро
Из Праги в аэропорт в Катовице
А если брать 2 билета, то 25 евро
Из Праги в аэропорт в Катовице
Почему так? За что берут дополнительно еще 7 евро?
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #3

Сообщение anna_fifo » 13 апр 2016, 13:51

Есть еще вопрос по поездам
По времени мне подходят 2 поезда
Из Праги в аэропорт в Катовице
Есть ли между ними принципиальная разница? Какой лучше выбрать?
Первый чуть дороже (разница в 2 евро за двоих)
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #4

Сообщение SolarKitten » 13 апр 2016, 14:06

anna_fifo писал(а) 13 апр 2016, 13:43:Это цена за весь путь или только за билеты на поезд?
Если за весь путь, тогда это дешевле, чем отдельно поезд, отдельно автобус покупать.

За весь. Если пойдете на сайт не посредника а где продают перевозчика напрямую, то там вообще 694 кроны будет.
anna_fifo писал(а) 13 апр 2016, 13:46:За что берут дополнительно еще 7 евро?

потому что по промоцене только один билет.
Учтите, что на автобус до аэропорта ограничение по багажу.
Dopravce TigerExpress zajišťuje linku Ostrava - Kraków minibusem. Přeprava zavazadel v těchto spojích: každý cestující si bezplatně může vzít s sebou 1 příruční zavazadlo do max 10 kg a rozměrech 15x25x35 cm a 1 standardní zavazadlo o hmotnosti max. 30 kg a rozměrech max 30x60x80 cm.

anna_fifo писал(а) 13 апр 2016, 13:51:Есть ли между ними принципиальная разница? Какой лучше выбрать?

Разница есть - разные вагоны. Какой лучше выбрать - думайте сами, но я бы выбрал Региоджет (и билет брал у них же) - они продают единый билет от Праги до аэропорта Катовице, т.е. хоть как-то гарантируют стыковку, если поезд опоздает то автобус будет его ждать. По акции будет 1388 крон на двоих на вашу дату и время (главное - лишних галочек внизу не наставьте, они по умолчанию страховку и прочие допуслуги пытаются впарить).
В принципе я сейчас глянул - за эту цену можно даже в бизнес-классе уехать, взяв одноместные кресла.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #5

Сообщение anna_fifo » 13 апр 2016, 14:15

SolarKitten писал(а) 13 апр 2016, 14:06:потому что по промоцене только один билет.

Так и за двоих вроде промоцена светится. Базовая цена еще дороже.

SolarKitten писал(а) 13 апр 2016, 14:06:Учтите, что на автобус до аэропорта ограничение по багажу.
Dopravce TigerExpress zajišťuje linku Ostrava - Kraków minibusem. Přeprava zavazadel v těchto spojích: každý cestující si bezplatně může vzít s sebou 1 příruční zavazadlo do max 10 kg a rozměrech 15x25x35 cm a 1 standardní zavazadlo o hmotnosti max. 30 kg a rozměrech max 30x60x80 cm.

Спасибо за предупреждение. У нас с мужем будет всего один чемодан и ручная кладь. Вроде вписываемся в требования.

SolarKitten писал(а) 13 апр 2016, 14:06:Разница есть - разные вагоны. Какой лучше выбрать - думайте сами, но я бы выбрал Региоджет (и билет брал у них же) - они продают единый билет от Праги до аэропорта Катовице, т.е. хоть как-то гарантируют стыковку, если поезд опоздает то автобус будет его ждать. По акции будет 1388 крон на двоих на вашу дату и время (главное - лишних галочек внизу не наставьте, они по умолчанию страховку и прочие допуслуги пытаются впарить).
В принципе я сейчас глянул - за эту цену можно даже в бизнес-классе уехать, взяв одноместные кресла.

Сейчас посмотрю. Вроде там была уже. Из-за обилия новой информации в голове каша начинается.
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #6

Сообщение SolarKitten » 13 апр 2016, 14:18

Также вы можете поехать в Катовице прямым поездом, цена вопроса на одного - 559 крон на сайте чешских ЖД.
Praha hl.n. Odj. 20.5.2016, 14:24
Katowice Příj. 20.5.2016, 19:32
Vlak EC 117 Praha 5 hod 8 min
и с вокзала до аэропорта уже смотреть какой-то местный подвоз


anna_fifo писал(а) 13 апр 2016, 14:15:Так и за двоих вроде промоцена светится.

предположу, что следующий уровень
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #7

Сообщение anna_fifo » 13 апр 2016, 14:25

SolarKitten писал(а) 13 апр 2016, 14:18:Также вы можете поехать в Катовице прямым поездом, цена вопроса на одного - 559 крон на сайте чешских ЖД.
Praha hl.n. Odj. 20.5.2016, 14:24
Katowice Příj. 20.5.2016, 19:32
Vlak EC 117 Praha 5 hod 8 min
и с вокзала до аэропорта уже смотреть какой-то местный подвоз

Нет, нам так совсем не выгодно по времени. Вылет у нас в 6 утра. Мы и так приезжаем в аэропорт более чем за 6 часов до вылета. Не хочется терять время в Катовице. Лучше мы с пересадкой поедем и дольше погуляем по Праге.
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #8

Сообщение SolarKitten » 13 апр 2016, 14:35

anna_fifo писал(а) 13 апр 2016, 14:25:Вылет у нас в 6 утра. Лучше мы с пересадкой поедем и дольше погуляем по Праге.

У того же Региоджета есть вариант с выездом из Праги в 21-26 и прибытием в аэропорт в 4-25. Но если в 6 вылет, то чуть экстремально по времени
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Из Праги в аэропорт в Катовице

Сообщение: #9

Сообщение anna_fifo » 13 апр 2016, 14:54

SolarKitten писал(а) 13 апр 2016, 14:35:У того же Региоджета есть вариант с выездом из Праги в 21-26 и прибытием в аэропорт в 4-25. Но если в 6 вылет, то чуть экстремально по времени

Да, я видела)))
Но если учесть, что опоздать на самолет никак нельзя, то я не буду рисковать.
anna_fifo
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.02.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль