Hellö Fernbus прошу отзывов

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #1

Сообщение elena_nsk21 » 15 ноя 2016, 15:13

Кто-то пользовался услугами данного перевозчика?цены ниже среднего,интересно послушать отзывы
https://www.helloe.com/en/
elena_nsk21
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.10.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 8
Пол: Женский
италия форум

Re: Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #2

Сообщение Oleg.cz » 25 дек 2016, 02:45

Прямо сейчас еду в Венецию. Нормальный автобус без изысков, что интересует детально?
Oleg.cz
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 31.03.2016
Город: Прага
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 33
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #3

Сообщение Carpe+Diem » 22 фев 2017, 07:45

Автобусная компания Hello предлагает скидку в 7 евро на поездки по Европе. Промокод BERLIN (вводится на этапе Overview). Продажа билетов открыта на 2 месяца вперёд. Маршрутная сеть Hello включает города Германии, Австрии, Чехии, Италии, Словении и Хорватии: https://www.helloe.com/en/info/1064
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #4

Сообщение rej » 16 мар 2017, 12:41

Привет. Ехал в понедельник Вена-Франкфурт. Ночной переезд( 22.30-9.00). Мерседес, без экранов, но с розетками и вайфаем весь путь. Есть вендинг и туалет. Заполнен был на 25% максимум, на последнем ряду отлично спится. В целом хорошо, ехать можно.
Лютая немецкая граница в подарок (впервые в жизни показывал обратные билеты и количество денег в кошельке)
rej
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 20.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 19

Re: Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #5

Сообщение Cristoforo_Colombo » 27 мар 2017, 01:54

Первый опыт поездки на автобусах helloe.com
Или как посетить Италию, Австрию, Германию за 10 евро!

Около месяца назад купил по распродаже билет Милан-Вена-Нюрнберг за 10 евро, откатал эти поездки и хочу поделиться своим впечатлением, так как этот перевозчик работает с июля 2016 года и знакомы с ним совсем немногие.

На автовокзал Lampugnano в Милане автобус подошел с 15-минутным опозданием, учитывая, что эта остановка являлась пунктом отбытия, поэтому опаздывать ему было не откуда. Это совсем не радовало и люди на станции начали нервничать. Но это, пожалуй, первый и единственный серьезный минус, который я заметил у этой компании.

К нам подъехал новенький черный Merсedes Turismo 17 RHD на 56 мест, из автобуса вышел улыбчивый водитель в кепке, который проверил паспорта с визами и, шутя, пригласил по очереди всех в автобус. Он оказался сербом. Увидев, что я русский, с удовольствием стал хвастаться знанием русского языка, и каждую остановку мы с "братушкой" болтали на английском о том, о сем, периодически переходя на русский, и удивлялись, как же наши языки с сербским похожи.

Чистый, современный, комфортабельный автобус класса Euro 5, с удобными креслами, большим расстоянием между ними и достаточным пространством для ног (у самых первых рядов спинки откидываются практически в лежачее положение, именно туда я и перебирался). Бесплатный Wi-fi (на территории Италии он правда не работал, а включился только по переезду границы с Австрией) без какой-либо регистрации, бесплатный туалет, автомат с едой и напитками от 1 евро. У каждого ряда кресел своя розетка (стандарт) и разъем для USB. На мониторах карта в режиме онлайн, где видно ваше местоположение в текущий момент. Каждые примерно 4 часа делали тех. остановки минимум по 40 минут, что давало возможность хорошенько прогуляться, что мне, как туристу это очень нравилось. По приезду в Вену у меня было 2.5 часа свободного времени, пока я ждал пересадки на другой рейс до Нюрнберга. Следующий автобус ничем не отличался от предыдущего.

На каждом рейсе нас ехало не больше 10-ти человек в общем, чему я очень удивился, учитывая, что билеты были копеечные. Работая раньше в турагенстве, я прекрасно понимаю, что такое провезти 1418 км по 10 евро десятерых человек на ТАКОМ автобусе, и сколько это примерно стоит. Тем, кто ехал, конечно была эта ситуация в радость, так как можно было распластаться на несколько сидений и спать в свое удовольствие, ведь поездка со всеми остановками и пересадками заняла 28 часов!

В общем, ставлю этим ребятам 10 из 10 (если wi-fi в Италии будет работать), молодцы! У нас есть еще на апрель БЕСПЛАТНЫЕ билеты купленные у них по акции поэтому с удовольствием прокачусь с ними еще раз!
Cristoforo_Colombo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.11.2016
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #6

Сообщение krasovkirill » 28 мар 2017, 11:08

Ездили с друзьями этим автобусом по маршруту Берлин-Прага 23 февраля.
Билет стоил 9.90 евро.
Сначала насторожило, что билет такой дешевый, учитывая, что ехать почти 5 часов.
Но опасения были напрасными.
Нас встретил улыбчивый водитель, шутя что-то по-немецки мы посмеялись вместе с ним (хотя ничего не поняли) и сели в автобус.
Вай-Фай начал работать только на территории Чехии, что странно, но не критично.
Туалет чистый, есть вендинговый аппарат.
В Дрездене водитель нас подождал несколько минут, пока мы не купим магниты.
В целом, поездка оказалась очень приятной. 5 из 5. Надеюсь, что будут расширять географию поездок.
На небе только и разговоров, что о море
krasovkirill
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 31
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #7

Сообщение Nauta » 26 июн 2017, 12:43

Ехал на Hello из Вены в Мюнхен 3 июня 2017 года. Стоимость 19 евро, билет не распечатывал, всё с мобильного. Идеально
Nauta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 14

Re: Hellö Fernbus прошу отзывов

Сообщение: #8

Сообщение Carpe+Diem » 29 июл 2017, 14:11

Ещё одного перевозчика подмял под себя FlixBus. Объявление на сайте Hellö:

HELLÖ becomes FlixBus. We do not offer trips after July 31st 2017 anymore. Tickets for trips after July 31st can be booked at http://www.flixbus.com/helloe.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3805
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 1112 раз.
Возраст: 47
Страны: 66
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



cron
Включить мобильный стиль