Подстава. SNCF!

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение _amina_ » 07 май 2008, 12:38

Возможность купить E-ticket выше, если вы выбираете страну проживания Францию. Хотя это не гарантировано (у меня из 8 заказов только в 2 случаях была дана возможность электронного билета), но все-таки.
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение ED-tech » 08 май 2008, 15:30

kate341 писал(а):
matsokin писал(а):На RER и парижское метро в автомате можно обычной картой купить, чип не нужен. Правда мне в аэропорту не приходилось покупать, но в Париже всегда всё работало.

а у нас ни одна из обычных карта не работала...мне так француженка и объясняла потом, что только с чипами!


У меня мастеркард райффайзена нормально работал месяц назад, правда один раз был: делаю заказ, вставляю карту и транзакция не проходит и так раз пять подряд, потом всё-таки прошла транзакция и всё сработало.

Кстати, тоже заказывал у SNCF по почте и нормально доходило в Москву за 2 недели.
ED-tech
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #23

Сообщение viktorik2009 » 14 апр 2011, 10:34

Подскажите пожалуйста, послезавтра необходимо купить жд билет из Парижа в Рим.
1.С какого сайта лучше покупать http://www.voyages-sncf.com или http://www.tgv-europe?

2. Е-тикетов не предусмотрено на данном направлении.
При покупке выбрать первый пункт: Collection from an Automatic Ticket Machine : Collect your ticket from an automatic ticket machine with the bank card used for the payment, или третий пункт: Retrieval in a French station : Retrieve your ticket in a French station with the bank card that was used to pay for it???
Т.к. чиповой карты у меня нет, в каком случае я смогу забрать билет в кассе?

3. При покупке за 90 дней для получения лучшего тарифа, надо бронировать сразу после 2 часов ночи по-Москве, учитывая разницу во времени???

Спасибо!
viktorik2009
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 14 апр 2011, 10:43

viktorik2009 писал(а):Т.к. чиповой карты у меня нет, в каком случае я смогу забрать билет в кассе?

Для касс чиповая карточка не нужна, там они "прокатывают" магнитную полосу.
При покупке за 90 дней для получения лучшего тарифа, надо бронировать сразу после 2 часов ночи по-Москве, учитывая разницу во времени?

Такой героизм совершенно излишний. Дешевых билетов обычно хватает как минимум на неделю продаж.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #25

Сообщение viktorik2009 » 14 апр 2011, 10:58

paulmoscow писал(а):Для касс чиповая карточка не нужна, там они "прокатывают" магнитную полосу.

Это радует, а то были разные мнения, и на сайте написано "except for tickets paid for using cards that do not have chips"
paulmoscow писал(а):Дешевых билетов обычно хватает как минимум на неделю продаж.

А вот и нет! 2 недели мониторю 90-дневные билеты и цены в течении 1 дня оооочень различаются!

Просьба ответить на остальные вопросы.
viktorik2009
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #26

Сообщение paulmoscow » 14 апр 2011, 11:02

viktorik2009 писал(а):2 недели мониторю 90-дневные билеты и цены в течении 1 дня оооочень различаются!

У вас направление неправильное, на котором нормальных поездов нет и быть не может - все летают самолетами.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #27

Сообщение viktorik2009 » 14 апр 2011, 11:52

paulmoscow писал(а):У вас направление неправильное


Чем же оно не правильное??? 18.54 в центре Парижа сел на поезд, поспал, в 10 утра в центре Рима. Цена 35 евро.
Экономия на всем: деньги за отель и трансфер, дневное время до, в, после аэропорта!
viktorik2009
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #28

Сообщение cotov » 24 сен 2014, 14:18

Знающие люди, подскажите, пожалуйста.

Купил билет на поезд из Амстердама на сайте http://www.voyages-sncf.com/

Электронные билеты или получение билетов на вокзале на этот маршрут почему-то не предусмотрены.
Только почтовая доставка.
Пишет, что:
"Ваши билеты будут отправлены бесплатно на почтовый адрес указывается при размещении заказа
в течение 4 рабочих дней, если вы живете в одном из следующих стран: Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Германии, Австрии, Швейцарии, Испании, Италии
в течение 7 рабочих дней, если ваша страна не упомянута выше"


Но, у меня есть сомнения, что билеты по почте прибудут в Россию четко.
Какие есть варианты в такой ситуации? Написал им 2 раза в техподдержку - молчат
cotov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #29

Сообщение Aerobic » 24 сен 2014, 14:42

вы, наверное, не на скорый поезд покупаете а на "электричку", региональный?
На такие обычно не продают электронные билеты, их можно купить в кассе на вокзале или в автомате, они продаются без мест и даже без конкретного номера поезда, просто "направление".
Aerobic
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 02.04.2014
Город: Запад
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Подстава. SNCF!

Сообщение: #30

Сообщение cotov » 24 сен 2014, 14:47

Aerobic писал(а) 24 сен 2014, 14:42:вы, наверное, не на скорый поезд покупаете а на "электричку", региональный?
На такие обычно не продают электронные билеты, их можно купить в кассе на вокзале или в автомате, они продаются без мест и даже без конкретного номера поезда, просто "направление".

Возможно, но к моему вопросу это не совсем имеет отношение. Билеты я уже купил и оплатил.
cotov
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 13.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль