Rail&Fly

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rail&Fly

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 09:28

На Сайте айрберлина нашел такую информацию.
Купить билет "Rail&Fly" можно во время бронирования рейса на сайте airberlin.com. Предложение действительно только при наличии билета на международный рейс из Германии или в Германию. Это предложение не распространяется на рейсы из и в Амстердам, Базель, Париж, Зальцбург, Вену и Цюрих. Билет "Rail&Fly" будет отправлен по почте на Ваш адрес за 10 дней до вылета.


Мне как раз нужен из Амстердама в Дюссельдорф.Но если я укажу не Амстердам,а скажем,Utrecht,недалеко от Амстердама,через который ICE и идет из Амстердама в Дюссельдорф?
Ичто значит за 10 дней отправят билет...а он успеет прийти?
Гость

 
греция форум

Re: Rail&Fly

Сообщение: #2

Сообщение Postman Pechkin » 09 фев 2010, 09:37

Я так понимаю, что речь идет о международных авиа-рейсах на которые невозможно приобрести Rail&Fly, а не о пунктах назначения в билете Rail&Fly
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Rail&Fly

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 10:06

Вот в этом контексте
Купить билет "Rail&Fly" можно во время бронирования рейса на сайте airberlin.com. Предложение действительно только при наличии билета на международный рейс из Германии или в Германию. Это предложение не распространяется на рейсы из и в Амстердам, Базель, Париж, Зальцбург, Вену и Цюрих. Билет "Rail&Fly" будет отправлен по почте на Ваш адрес за 10 дней до вылета.


города указываются как города отлета-прилета,или как города из которых не распространяется предложение на ж/д билеты??
Гость

 

Re: Rail&Fly

Сообщение: #4

Сообщение Postman Pechkin » 09 фев 2010, 10:57

города отлета-прилета
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Rail&Fly

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 13:30

Тоесть если я прилетаю в Дюссельдорф,я могу купить rail&fly дюссельдорф - амстердам,амстердам - дюссельдорф??
Гость

 

Re: Rail&Fly

Сообщение: #6

Сообщение Postman Pechkin » 09 фев 2010, 15:10

если в амстердам идет именно дойчбан, то да, можете

Die Rail&Fly-Fahrkarten gelten auf Strecken der Deutschen Bahn AG in allen fahrplanmäßigen Regelzügen der DB:
- Intercity-Express (ICE)
- ICE Sprinter
- Intercity/Eurocity (IC/EC)
- Interregio-Express (IRE)
- Regional-Express (RE)
- Regionalbahn (RB)
- S-Bahn
- CityNightLine (CNL)

Die Rail&Fly-Fahrkarten gelten nicht:
- in Privatbahnen (Nichtbundeseigene Eisenbahnen)
- im InterConnex
- in DB Autozügen und Sonderzügen
- auf Nichtbundeseigenen Eisenbahnstrecken
- innerhalb eines Verkehrsverbundes - wenn Abgangsbahnhof und Zielbahnhof im gleichen Verbund liegen.
Die Fahrkarte ist am Abflugtag in Deutschland sowie einen Tag zuvor und am Tag der Ankunft in Deutschland als auch einen Tag danach gültig.

Die Bahnfahrt ist nur in Verbindung mit einem internationalen Flug/einer internationalen Flugreise buchbar. Das Flugticket/die Buchungsbestätigung muss im Zug bei der Fahrkartenkontrolle vorgezeigt werden.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3465
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Rail&Fly

Сообщение: #7

Сообщение snn1964 » 10 мар 2011, 01:55

neskuchaj писал(а):На Сайте айрберлина нашел такую информацию.
Купить билет "Rail&Fly" можно во время бронирования рейса на сайте airberlin.com. Предложение действительно только при наличии билета на международный рейс из Германии или в Германию. Это предложение не распространяется на рейсы из и в Амстердам, Базель, Париж, Зальцбург, Вену и Цюрих. Билет "Rail&Fly" будет отправлен по почте на Ваш адрес за 10 дней до вылета.


Мне как раз нужен из Амстердама в Дюссельдорф.Но если я укажу не Амстердам,а скажем,Utrecht,недалеко от Амстердама,через который ICE и идет из Амстердама в Дюссельдорф?
Ичто значит за 10 дней отправят билет...а он успеет прийти?

вот несколько раз покупал билеты на АВ ни разу не видел опцию купить этот самый Rail&Fly"
как хоть теоретически это делается?
Аватара пользователя
snn1964
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Rail&Fly

Сообщение: #8

Сообщение Maverick_ru » 05 апр 2012, 21:01

snn1964 писал(а) 10 мар 2011, 01:55:вот несколько раз покупал билеты на АВ ни разу не видел опцию купить этот самый Rail&Fly"
как хоть теоретически это делается?


Для покупки Rail&Fly входим отсюда
После выбора даты и рейса
на следующей странице Вам выдается
маршрут полёта Вылет Прилёт Номер рейса class Operating carrier
Информация о ценах

И Вы вводите ваши данные
Обращение Имя Фамилия Дата рождения
отказываюсь от страхования

А ниже, после блюд для гурманов указано

Билеты Rail&Fly
Билеты Rail&Fly – удобный способ добраться до аэропорта. Неважно, служебная ли это поездка или частная – с билетом Rail&Fly Вы доберетесь до аэропорта не только легко, но и дешево.

Условия пользования услугой » Rail&Fly

[url]подробнее[/url]»


Выберите, пожалуйста, класс:
2 класс € 29,00 (за человека в одну сторону)
При выборе услуги «Поезд и поле (Rail&Fly) общая стоимость изменится при переходе на следующую страницу процесса бронирования. Обратите внимание на возможность применения разных налоговых ставок к Вашей общей стоимости. Стоимость детского билета 20,00 €.
Рейс туда



Подробно и толково про опцию рассказано на сайте Белавиа
Респект им и успеха!!!!

ЗЫ; Сейчас у AirBerlin есть "дополнительные" недорогие билеты. Не так конечно как в ноябре, но все же.
Берегите Отечество - отдыхайте за границей!
Аватара пользователя
Maverick_ru
почетный путешественник
 
Сообщения: 3753
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 59
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Rail&Fly

Сообщение: #9

Сообщение ak57 » 24 сен 2013, 20:21

Давайте возродим тему, поскольку предыдущий халявщик не отписался.

Обратный вылет из Штутгарда, завтра буду пытаться прикручивать Rail&Fly из Люксебмурга на основании того, что IC Luxembourg-Cologne обслуживается дойчебаном (возможно совместно с люксовыми жд). И никаких противоречий с http://www.bahn.de/p/view/mdb/bahninter ... nfo_de.pdf я не вижу (английский документ http://www.bahn.de/p/view/mdb/bahninter ... r_info.pdf) хотя такие примеры мне не нравятся http://www.outback-africa.de/blog/wp-co ... andFly.jpg

Если люфта сможет прикрутить его, то да буду сраться с контроллерами прямо до Триера ггг (Не привыкать, после катаний по Швейцарии последнии 3 года с one country pass youth на частных ветках)

пс: люфты послали на хрен - только немецкие города, ничего другого забить не могут
Аватара пользователя
ak57
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 20.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль