Переход Тересполь-Брест

Европейский общественный транспорт. Железные дороги в Европе. Автобусы и автобусное сообщение в Европе. Информация и вопросы об автобусном и железнодорожном сообщении в странах Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переход Тересполь-Брест

Сообщение: #1

Сообщение Gil » 27 фев 2010, 10:09

Коллеги, уверен, что тема уже поднималась, но мне нужны свежие данные.
Какие есть варианты по переходу границы Тересполь-Брест?

Конкретно: буду в Тересполе 16 марта в 09.15. Надо быть в Брест к Питерскому поезду в 14.05. Т.е. на переход границы у меня 4 часа.
Интересуют варианты с автобусом и такси...

И вот еще. в 11.23 из Тересполя идет электричка в Брест. Прибытие в 12.44. Успею ли я с нее попасть на питерский поезд. Т.е. хватит ли мне 1 час и 20 минут на прохождение пограничного и таможенного контроля в Бресте. И как минимизировать время на этот контроль?
Gil
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
германия форум

Re: Переход Тересполь-Брест

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 20 мар 2010, 14:53

Gil писал(а):Конкретно: буду в Тересполе 16 марта в 09.15. Надо быть в Брест к Питерскому поезду в 14.05. Т.е. на переход границы у меня 4 часа.
Интересуют варианты с автобусом и такси...

Автобусы там только проходящие, из соседних городов, лучше подойти к самому погранпереходу, он там рядом с вокзалом и напроситься к кому-нибудь в машину.

И вот еще. в 11.23 из Тересполя идет электричка в Брест. Прибытие в 12.44. Успею ли я с нее попасть на питерский поезд. Т.е. хватит ли мне 1 час и 20 минут на прохождение пограничного и таможенного контроля в Бресте. И как минимизировать время на этот контроль?

Там контроль в самом поезде проходит и при выходе из него. 1:20 вполне хватит. Если народу в поезде немного будет, то вообще минут 10.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20030
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1853 раз.
Поблагодарили: 5823 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаТранспорт Ж/Д и автобусы в Европе. Как лучше добраться.



Включить мобильный стиль