Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Английская виза: Получение визы Великобритании, Документы на английскую визу, ВЦ Великобритании в Москве, отказ в британской визе, английская виза самостоятельно, Длительное пребывание в UK, Иммиграция Великобритания, студенческие визы, Виза в Англию самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1341

Сообщение Olya_EEA » 19 авг 2017, 21:06

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, EEA family permit может выдаваться, если гражданин ЕС не живет и не работает в Англии? Судя по информации на gov.uk если гражданин ЕС был там больше 3 месяцев, то он должен работать или иметь residence, а если въезжает вместе со мной? Очень непонятно написано, получается если не был 3 месяца, то вообще никаких документов не нужно.

Подробно опишу мою нынешнюю ситуацию чтобы был понятнее вопрос и возможно найду людей с похожим опытом) Я-гражданка России, муж- гражданин Франции, с 6 лет жил в Англии, окончил там школу, работал, никаких residence permits etc не имел (кто же знал что случится брексит..), имеет national insurance number по которому и устраивался на работу. В отношениях с лета 2014. С апреля 2015 года живем вместе у меня в Москве. Поженились в мае 2016. В будущем возможен переезд в Англию. Вопроса два: 1. Могу ли я получить eea family permit просто в туристических целях как бесплатную визу? (И может ли это как-то повлиять если буду второй раз ее же получать уже в качестве визы для переезда) 2. Какие документы нужно будет подавать если захотим переехать? Помимо сертификата о регистрации брака нужно ли ещё как-то доказывать наши отношения? У мужа прописка стоит в паспорте по моему адресу, но только с 1.06.2017 (Россия...), не подумают ли что только с этого времени живем вместе? По сути никаких больше документов и нет (работы в англии нет), в паспорте у него кстати на заглавной странице английский адрес. Получается, что паспорт с английским адресом, а через несколько страниц наша прописка.

В общем, как быть? Заранее спасибо!
Olya_EEA
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1342

Сообщение Orest2 » 22 авг 2017, 20:29

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя мама вышла замуж за гражданина польши и уехала в Англию по Family Permit живет и работает там официально 3 года. Могу ли я подавать на Family Permit. Или какую визу могу открыть чтобы выехать с семьей и остаться официально. Мне 25 лет, женат есть сын 1,5 года Заранее благодарю.
Orest2
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2017
Город: Львов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1343

Сообщение Marussya2010 » 23 авг 2017, 07:04

Orest2 писал(а) 22 авг 2017, 20:29:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моя мама вышла замуж за гражданина польши и уехала в Англию по Family Permit живет и работает там официально 3 года. Могу ли я подавать на Family Permit. Или какую визу могу открыть чтобы выехать с семьей и остаться официально. Мне 25 лет, женат есть сын 1,5 года Заранее благодарю.

Вы бы сначала изучили для какой категории родственников подходит FP
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11232
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2800 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1344

Сообщение Rezoner » 23 авг 2017, 10:16

Orest2 писал(а) 22 авг 2017, 20:29: Или какую визу могу открыть чтобы выехать с семьей

Вам уже отвечали:
Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1345

Сообщение _Jason_Bourne_ » 23 авг 2017, 13:26

Orest2 писал(а) 22 авг 2017, 20:29:Могу ли я подавать на Family Permit

Нет.
_Jason_Bourne_
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 25.02.2012
Город: Яссы
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1346

Сообщение Гость » 24 авг 2017, 01:14

Olya_EEA писал(а) 19 авг 2017, 21:06:Подскажите, пожалуйста, EEA family permit может выдаваться, если гражданин ЕС не живет и не работает в Англии?

Да.

Olya_EEA писал(а) 19 авг 2017, 21:06: Судя по информации на gov.uk если гражданин ЕС был там больше 3 месяцев, то он должен работать или иметь residence, а если въезжает вместе со мной? Очень непонятно написано, получается если не был 3 месяца, то вообще никаких документов не нужно.

Да. Не нужно.

Olya_EEA писал(а) 19 авг 2017, 21:06:Я-гражданка России, муж- гражданин Франции, с 6 лет жил в Англии, окончил там школу, работал, никаких residence permits etc не имел (кто же знал что случится брексит..), имеет national insurance number по которому и устраивался на работу. В отношениях с лета 2014. С апреля 2015 года живем вместе у меня в Москве. Поженились в мае 2016. В будущем возможен переезд в Англию. Вопроса два: 1. Могу ли я получить eea family permit просто в туристических целях как бесплатную визу?

Да, можете.

Olya_EEA писал(а) 19 авг 2017, 21:06:(И может ли это как-то повлиять если буду второй раз ее же получать уже в качестве визы для переезда)

Нет, не может.

Olya_EEA писал(а) 19 авг 2017, 21:06: Какие документы нужно будет подавать если захотим переехать? Помимо сертификата о регистрации брака нужно ли ещё как-то доказывать наши отношения? У мужа прописка стоит в паспорте по моему адресу, но только с 1.06.2017 (Россия...), не подумают ли что только с этого времени живем вместе? По сути никаких больше документов и нет (работы в англии нет), в паспорте у него кстати на заглавной странице английский адрес. Получается, что паспорт с английским адресом, а через несколько страниц наша прописка.

В связи с брекзитом условия могут буквально сейчас измениться, но пока что всё, что введено после 29.03.2017, остаётся в силе: приезжаете - он с паспортом или национальной ID-карточкой, а вы - с EEA Family Permit, выданным для туризма, поселяетесь и живёте, попутно подав документы на проживание. После брекзита, возможно, будут какие-то другие условия.
Гость

 

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1347

Сообщение Alegría » 24 авг 2017, 14:09

Девятый рабочий день без ответа на ЕЕА family permit поданному с priority по которому ответ должен поступить за пять дней! Люди, где справедливость ? Подскажите куда жаловаться и стоит ли.
Alegría
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.08.2017
Город: Madridejos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1348

Сообщение Johnes Jack » 29 авг 2017, 23:03

Alegría писал(а) 24 авг 2017, 14:09:Девятый рабочий день без ответа на ЕЕА family permit поданному с priority по которому ответ должен поступить за пять дней! Люди, где справедливость ? Подскажите куда жаловаться и стоит ли.

Никуда не жаловаться. Услуга которую Вы оплатили просто позволяет Ваше дело положить "сверху стопки", но никаких гарантий не даёт по сроку
Johnes Jack
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1349

Сообщение Lina321 » 04 сен 2017, 13:29

Всем добрый день!
Нужен совет. Муж гр.Греции, переехал в Англию 2 месяца назад, сейчас работает там, есть insurience number. Планирую переезд к нему. Подскажите, какие документы нам необходимы? Перечитала много информации и совсем запуталась. Заранее благодарю за ответ.
Lina321
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1350

Сообщение Johnes Jack » 06 сен 2017, 23:42

Для статистики: прошло 30 рабочих дней (42 календарных), решения по FP еще нет, иных писем тоже нет
Johnes Jack
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1351

Сообщение Гость » 06 сен 2017, 23:52

Lina321 писал(а) 04 сен 2017, 13:29:Всем добрый день!
Нужен совет. Муж гр.Греции, переехал в Англию 2 месяца назад, сейчас работает там, есть insurience number. Планирую переезд к нему. Подскажите, какие документы нам необходимы? Перечитала много информации и совсем запуталась. Заранее благодарю за ответ.

Какое у вас гражданство? Для начала оформите EEA FAMILY PERMIT - специальную бесплатную британскую визу для того, чтоб попасть в Англию. Всё остальное оформляется уже там, на острове.
Гость

 

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1352

Сообщение Lina321 » 07 сен 2017, 09:54

Анжела Борисовна писал(а) 06 сен 2017, 23:52:
Lina321 писал(а) 04 сен 2017, 13:29:Всем добрый день!
Нужен совет. Муж гр.Греции, переехал в Англию 2 месяца назад, сейчас работает там, есть insurience number. Планирую переезд к нему. Подскажите, какие документы нам необходимы? Перечитала много информации и совсем запуталась. Заранее благодарю за ответ.

Какое у вас гражданство? Для начала оформите EEA FAMILY PERMIT - специальную бесплатную британскую визу для того, чтоб попасть в Англию. Всё остальное оформляется уже там, на острове.


Гражданство РФ. Я про eea fp и хотела уточнить. Начитавшись инфо в интернете у иеня получился такой список:
От меня - паспорт, фото, свид.о браке с переводом, справки из банка и работы с переводом,копии старыхпоспортов (но у меня не было британских виз, только шенгены), совместные фото, скрины переписок, сопроводительное письмо от меня.
От мужа - копии паспорта, контракта с работы, аренды жилья, NiNo (все заверенное), выписка из банка за 3 месяца и сопроводительное письмо.
Я что-то пропустила? Нужна ли страховка и мед.тесты?
Lina321
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1353

Сообщение Гость » 09 сен 2017, 01:15

Lina321 писал(а) 07 сен 2017, 09:54:Гражданство РФ. Я про eea fp и хотела уточнить. Начитавшись инфо в интернете у иеня получился такой список:
От меня - паспорт, фото, свид.о браке с переводом, справки из банка и работы с переводом,копии старыхпоспортов (но у меня не было британских виз, только шенгены), совместные фото, скрины переписок, сопроводительное письмо от меня.
От мужа - копии паспорта, контракта с работы, аренды жилья, NiNo (все заверенное), выписка из банка за 3 месяца и сопроводительное письмо.
Я что-то пропустила? Нужна ли страховка и мед.тесты?

Для заполнения анкеты вы должны указать, едет ли муж с вами или уже законно находится на острове. Во втором случае вам понадобится его номер NHS, адрес и подтверждение его пребывания там в виде письма от мужа в адрес британского посольства в Москве.
Вам не нужны:
- справка из банка НЕ НУЖНА
- справка с работы НЕ НУЖНА
- страховка НЕ НУЖНА
- мед тесты НЕ НУЖНЫ

Как долго (как давно) вы с вашим мужем женаты? Если брак длится менее двух лет, вы собрали хороший пакет документов. Если брак длится более двух лет, вам не понадобятся совместные фото, скрины переписков и подобные вещи.

Фото на визу не нужно. Ещё раз: фото на визу не нужно. Свой загранпаспорт - снимите одну копию.
Гость

 

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1354

Сообщение Lina321 » 09 сен 2017, 08:18

Анжела Борисовна писал(а) 09 сен 2017, 01:15:
Lina321 писал(а) 07 сен 2017, 09:54:Гражданство РФ. Я про eea fp и хотела уточнить. Начитавшись инфо в интернете у иеня получился такой список:
От меня - паспорт, фото, свид.о браке с переводом, справки из банка и работы с переводом,копии старыхпоспортов (но у меня не было британских виз, только шенгены), совместные фото, скрины переписок, сопроводительное письмо от меня.
От мужа - копии паспорта, контракта с работы, аренды жилья, NiNo (все заверенное), выписка из банка за 3 месяца и сопроводительное письмо.
Я что-то пропустила? Нужна ли страховка и мед.тесты?

Для заполнения анкеты вы должны указать, едет ли муж с вами или уже законно находится на острове. Во втором случае вам понадобится его номер NHS, адрес и подтверждение его пребывания там в виде письма от мужа в адрес британского посольства в Москве.
Вам не нужны:
- справка из банка НЕ НУЖНА
- справка с работы НЕ НУЖНА
- страховка НЕ НУЖНА
- мед тесты НЕ НУЖНЫ

Как долго (как давно) вы с вашим мужем женаты? Если брак длится менее двух лет, вы собрали хороший пакет документов. Если брак длится более двух лет, вам не понадобятся совместные фото, скрины переписков и подобные вещи.

Фото на визу не нужно. Ещё раз: фото на визу не нужно. Свой загранпаспорт - снимите одну копию.

Большое спасибо за разъяснения. Женаты менее полугода, так что буду прикладывать доказательства.
Lina321
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1355

Сообщение Innylya » 13 сен 2017, 23:07

Здравствуйте, нужен совет.
Мой парень эстонец, живет и работает в Англии около трех лет.
Я оформляла гостевую визу к нему и два раза мне было отказано, (причина много денег на счету в соотношении к моей зарплате, и что после окончании визы я не вернусь обратно на родину).Отказы были в мае и июне. Мы с молодым человеком поженились 10 августа 2017 г.
Хотим оформлять ФП, как доказать что брак не фиктивный?(если в первых двух анкетах указывала, что меня в гости приглашает друг)?
И можно ли пробовать проехать через Ла - Манш ? какая вероятность что нас пограничники пропустят в Англию?
Спасибо!
Innylya
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.07.2017
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1356

Сообщение Eftimovich » 14 сен 2017, 01:29

Здравствуйте! Я гражданин Болгарии супруга и дети граждане Украины. В болгарском паспорте моя фамилия записана Andriyanov, в украинском у супруги и детей Andriianova могут ли возникнуть проблемы при получении family permit и дальнейших документов для пребывания в U.K.???
Eftimovich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Стара Загора
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1357

Сообщение Catherine0909 » 14 сен 2017, 01:40

Не возникнут, у нас с мужем фамилии написаны по-разному (никто не докопался)
Catherine0909
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1358

Сообщение Eftimovich » 14 сен 2017, 01:47

Catherine0909 писал(а) 14 сен 2017, 01:40:Не возникнут, у нас с мужем фамилии написаны по-разному (никто не докопался)

Скажите а при въезде были вопросы и при регистрации на месте?
Eftimovich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Стара Загора
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1359

Сообщение Catherine0909 » 14 сен 2017, 02:13

При въезде зададут несколько вопросов, ничего сложного. Регистрация на месте в каком смысле? Сейчас я жду NI номер
Catherine0909
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 06.06.2017
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд членов семьи граждан ЕС, Family permit (семейное разрешение) в UK

Сообщение: #1360

Сообщение Eftimovich » 14 сен 2017, 02:20

Catherine0909 писал(а) 14 сен 2017, 02:13:При въезде зададут несколько вопросов, ничего сложного. Регистрация на месте в каком смысле? Сейчас я жду NI номер

Я имел в виду вопросы о разнице в фамилиях при оформлении документов в U.K. В том числе и ni номера
Eftimovich
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.02.2017
Город: Стара Загора
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумВиза в Великобританию от А до Я



Включить мобильный стиль