Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1221

Сообщение alisaye » 16 фев 2018, 16:15

kostja писал(а) 16 фев 2018, 15:57:Похоже, в этом министерстве иностранных дел сидят некомпетентные идиоты.
Уже как много лет считают не от даты первого въезда, в количество дней в любое полугодие.

Да уж, в коммуне раз неправильно посчитали, сегодня в МИД(!) опять неправильно проконсультировали, а отвечать мне.
Остаётся только молиться, что пограничники только оштрафуют меня
alisaye
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1222

Сообщение Marussya2010 » 16 фев 2018, 16:39

alisaye писал(а) 16 фев 2018, 16:15:Да уж, в коммуне раз неправильно посчитали, сегодня в МИД(!) опять неправильно проконсультировали, а отвечать мне.

ну так выяснили бы до того, как сидеть по столько. Жизнь Ваша, ответственность тоже Ваша, тем более себе уже будущую жизнь запланировали, надо было подстраховываться.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1223

Сообщение alisaye » 16 фев 2018, 16:57

Marussya2010 писал(а) 16 фев 2018, 16:39:ну так выяснили бы до того, как сидеть по столько. Жизнь Ваша, ответственность тоже Ваша, тем более себе уже будущую жизнь запланировали, надо было подстраховываться.

наверное, около 5 человек работающих в административных органах через которых прошли мои документы такого же философского подхода. иначе как это объяснишь))
alisaye
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1224

Сообщение Marussya2010 » 16 фев 2018, 17:32

alisaye писал(а) 16 фев 2018, 16:57:
Marussya2010 писал(а) 16 фев 2018, 16:39:ну так выяснили бы до того, как сидеть по столько. Жизнь Ваша, ответственность тоже Ваша, тем более себе уже будущую жизнь запланировали, надо было подстраховываться.

наверное, около 5 человек работающих в административных органах через которых прошли мои документы такого же философского подхода. иначе как это объяснишь))

никакой философии, исключительно здравый смысл.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11251
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1225

Сообщение alisaye » 16 фев 2018, 17:48

я вижу, что вы находите удовольствие указывать людям на очевидную невнимательность, но это как и про ответственность - и так ясно и уже ничего не сделать мне кажется, такие ситуации постфактум нужно воспринимать только с чувством юмора, иначе нервных клеток не останется
alisaye
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1226

Сообщение YNRE » 18 фев 2018, 22:31

Здравствуйте нужен совет что делать
Девушка въехала в Шенген,просрочила сроки пребывания почти на 2 месяца (по срокам из визы) но пока из за некоторых обстоятельств все еще не может уехать и к моменту когда она закончит свои дела просрочка будет 4 месяца,вопрос стоит ли выезжать из Праги(и что за это грозит) или попробывать выехать через другую страну (как?избежав проверок внутри Шенгена добраться до неё)
Цель минимизировать последствия (желательно без последующего долгосрочного запрета на вьезд ) Стоит ли попытаться сменить паспорт или заявить тут на месте о его потери
Всем заранее спасибо
YNRE
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1227

Сообщение alisaye » 18 фев 2018, 23:24

YNRE писал(а) 18 фев 2018, 22:31:Цель минимизировать последствия (желательно без последующего долгосрочного запрета на вьезд ) Стоит ли попытаться сменить паспорт или заявить тут на месте о его потери

можно попробовать выехать через НЕ ту страну, в которую въезжала девушка, так как, возможно, у пограничников нет доступа к базе данных других стран.
а именно: приехать в ту другую страну, "потерять" паспорт, чтобы не было возможности посчитать пребывание по штампам - взять в посольстве документ на выезд и с ним приехать в аэропорт. например, на форумах пишут, что в словении(или словакии, не помню) штраф всего около 300 евро, если поймут, что вы превысили.
разумеется, это всё лотерея. удачи вам в вашей ситуации.
alisaye
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1228

Сообщение YNRE » 19 фев 2018, 01:43

Спасибо за ответ! Думали потом из Чехии через Италию полететь ,только вот как ей добраться до Италии "незамеченной"
YNRE
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1229

Сообщение findp » 19 фев 2018, 07:54

alisaye и YNRE, Вы предыдущие страницы в этой теме читали? Там разные ситуации у людей были и об обращении в IOM была история. Могли бы какой-то из вариантов попробовать.
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1230

Сообщение Torn07 » 19 фев 2018, 12:22

YNRE писал(а) 19 фев 2018, 01:43:только вот как ей добраться до Италии "незамеченной"

Поездом..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16198
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1231

Сообщение YNRE » 19 фев 2018, 13:04

findp писал(а) 19 фев 2018, 07:54:alisaye и YNRE, Вы предыдущие страницы в этой теме читали? Там разные ситуации у людей были и об обращении в IOM была история. Могли бы какой-то из вариантов попробовать.

Про обращение в IOM читал но были мысли не будут ли спрашивать и придираться что такая большая просрочка и если паспорт "утерян" а она только спустя 4 месяца обратилась
YNRE
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 18.11.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1232

Сообщение Ottery » 27 фев 2018, 07:26

Добрый день.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию она немного
запутанная для меня. Начну сначала мою историю:

Познакомилась с будущим мужем (Бельгиец) во Франции, где я училась(на тот момент у меня была итальянская тур. виза) ,там и расписались.Переехали в Бельгию.(Предместье Шарлеруа)Подали документы в Коммунну, но что-то дело застопорилось и я так осталась с просроченной тур. визой.

После года тихого брака (никто меня не трогал просто ждала документы, что было упущением с моей стороны я полностью доверилась мужу думала он все решит) Халатность с моей стороны. Был крупный конфликт и как сл его мама(!) вмешалась (неё был знакомый полицейский, городок маленький) и приехали полицейские домой увезли в участок и сразу в камеру. Ночь в камере без адвокатов, связи. Снятие отпечатков, фото Анастасия профиль. Все по правилам.. Я под давлением подписала все бумаги. Следствие- предписание покинуть Бельгию в течении месяца. Я сказала что все ещё замужем за их подданым, они апеллировали тем,что вышла замуж я не в Бельгии, а во Франции...

Мама приехала забрать меня и мы выехали во Франкфурт на машине. Ночным рейсом вылетели в Москву. Но на границе (я это предполагала, поэтому первые пошли на регистрацию) нас провели в кабинет, я пояснила что из Бельгии, спросили самолётные билеты я сказала приехала во Франкфурт на машине. В итоге мне написали документ, что я нарушила визовый режим Германии сроком 1 день. В паспорте отметок не ставили(сказали была бы я с мужем все было бы хорошо) Я спросила смогу ли я вернуться обратно в ЕС они сказали конечно, но больше так не делать.
Вопрос: У меня считается нарушение визового режима только в Германии на 1 день? или полицейские Бельгии тоже передают информацию своим пограничникам. Я собираюсь лететь во Францию, нужен Шенген...

P.S Отметки о выезде из Шенгена нет. Только въезд Брюссель в 2015 и въезд Домодедово в 2017.

PP.S извиняюсь за долгое повествование. Надеюсь вы мне поможете разобраться.С мужем развелась на расстоянии.
С Уважением, Надежда
Ottery
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1233

Сообщение evgeniy_odintcov » 27 фев 2018, 09:18

Ottery писал(а) 27 фев 2018, 07:26:Надеюсь вы мне поможете разобраться.С мужем развелась на расстоянии.

потрясающая история! Прям я даже плюс поставил!

1) Не совсем понятно, вы историю рассказываете, потому что хотите показать, что муж был, а потом не был? Кстати почему рзвелись-то? Муж-то вроде бы не косячил.
2) Проблема у вас с мужем или с Шенгеном? Не совсем понятно. Итальянская тур виза у вас просрочилась давно, паспорт вы не теряли, поэтому у меня подозрительный вопрос, как так-то вам немцы просрочку всего в 1 день поставили? Что-то тут не чисто..
Ottery писал(а) 27 фев 2018, 07:26:Вопрос: У меня считается нарушение визового режима только в Германии на 1 день? или полицейские Бельгии тоже передают информацию своим пограничникам. Я собираюсь лететь во Францию, нужен Шенген...

Если на этот вопрос отвечать, то очевидно - да, у вас нарушение визового режима Германии на 1 день.

Вообще клевая у вас жизнь, насыщенная А по поводу Франции.. лично я бы посоветовал вам "потерять" паспорт и сделать новый, с нуля, плюс новую французскую визу. Вы же сейчас в России? Вот и сделайте всё заново, чистая жизнь.


ПС, почему всё таки развелись?)
Аватара пользователя
evgeniy_odintcov
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 20.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 403 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1234

Сообщение serts » 27 фев 2018, 09:28

Ottery писал(а) 27 фев 2018, 07:26:Я собираюсь лететь во Францию,

А с какой истинной целью?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1235

Сообщение m.e.g » 27 фев 2018, 09:55

Советчикам — просьба не отвлекаться от темы, которая про визы!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1236

Сообщение Ottery » 27 фев 2018, 10:48

Спасибо за отклик и столь радикальный совет,но хочу малой кровью обойтись.
В Едином Визового Центре сказали, чтоб главное отметки не было в паспорте.
(Вопрос : Так ли это? Но в компьютере все же есть наверное?) и сказали подавать на Францию сразу, что сейчас легче получить стало,чем скажем 2-3 года назад..
В Германию вьехали 01.07 вылетели в Москву 02.07,один день получается поставили нарушение.

P.S "Лямур Пердю", а есть ещё песенка такая: люди встречаются, люди влюбляются, женятся.. и иногда разводятся.
Ottery
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.02.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1237

Сообщение Moon River » 27 фев 2018, 10:54

Ottery писал(а) 27 фев 2018, 10:48:В Едином Визового Центре сказали

rules.php
1.31. Новичкам : если вы обратились на самый крупный и авторитетный форум по путешествиям с вопросом, то не стоит ссылаться на сомнительные источники типа "турфирма" или "соседка" - это вызовет игнор со стороны тех, кто мог бы вам ответить (лечиться надо у одного доктора)
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1238

Сообщение serts » 27 фев 2018, 10:54

Ottery писал(а) 27 фев 2018, 10:48:Едином Визового Центре

Это что за контора?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1239

Сообщение axohom » 27 фев 2018, 10:58

serts писал(а) 27 фев 2018, 10:54:Это что за контора?

Компания ООО «Единый Визовый Центр» образована группой профессионалов проработавших в туризме более 7 лет.
Покуда ноги есть, дорога не кончается.
Покуда *опа есть, с ней что-то приключается
Аватара пользователя
axohom
почетный путешественник
 
Сообщения: 2704
Регистрация: 02.08.2010
Город: Getxo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1240

Сообщение serts » 27 фев 2018, 11:04

"Для этого есть Федеральный визовый центр! Мы откроем вам целый мир. Вы ведь в курсе, что значит «visa» в переводе с французского?"

"Международный визовый центр. Для тех кто не хочет думать о визе"

"Первый визовый центр Оформление визы. 100% гарантия."

"Получение визы. МФЦ всероссийский визовый центр является аккредитованным визовым центром"
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль