Транзитная виза если лечу через шенген с 2 остановками?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Транзитная виза если лечу через шенген с 2 остановками?

Сообщение: #101

Сообщение alisasima » 12 янв 2016, 19:52

Думаю, что одним билетом из Самары с залетом в Барселону вообще не выпишется ничего.
Итак билет Иберией стоит как пароход.
Про багаж не было пожеланий, так что может автора и устроит регистрация в транзитной зоне.[/quote]

Спасибо всем за ответ и комментарии. Конечно меня бы устроила регистрация в транзитной зоне в течении одного дня, но не так легко сейчас найти билет в этот сезон с идеальной состыковкой, сейчас не лето и найти один единый билет из Самары в Америку с транзитом в Барселоне не так просто и очень дорого, вы правы. Это скорее всего надо будет покупать два разных билета и делать пересадку в Барселоне и потом забирать там багаж и делать отдельную регистрацию для полета в Лос-Анжелес, если я правильно понимаю. Багаж конечно будет и я должна буду покидать транзитную зону в любом случае....
alisasima
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Транзитная виза если лечу через шенген с 2 остановками?

Сообщение: #102

Сообщение alisasima » 12 янв 2016, 19:58

Спасибо за ответ и за калькулятор. Этот калькулятор выдал мне такие даты.... Начало 90-дневного периода: 15/10/15
Начало 180-дневного периода: 17/07/15
Возможный разрешенный срок пребывания - до: 3 дней

но что-то все равно трудно понять что значит начало 90... и 180- дневного периода.... могли бы объяснить?
alisasima
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.01.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Транзитная виза если лечу через шенген с 2 остановками?

Сообщение: #103

Сообщение kirv » 12 янв 2016, 20:19

alisasima
В любом случае придется брать два билета и подбирать стыковку самостоятельно.
Это не так уж и сложно.
Одним билетом маршрут Самара-Барселона-США не выпишет никто.

Что касается периодов - это даты, с которых на данный момент калькулятор считает соблюдение 90/180 дней. Информация не сильно полезная. Если только чтобы прикинуть, когда после 15 октября выезжали из Шенгена и на сколько (т.е. сколько дней добавится к вашим трем и когда).

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4851
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 178 раз.
Поблагодарили: 552 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль