Поручительство при получении визы

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Поручительство при получении визы

Сообщение: #1

Сообщение Dhar » 17 сен 2010, 11:15

Здравствуйте!
Про свою историю по получению визы в Бельгию я рассказал в соответсвующем топике. Если кратко — вот уже почти месяц документы на проверке в МИД Бельгии...

Вопросы у меня такые:
Я работаю на общественных началах в Благотворительном Фонде Владимира Спивакова. В Бельгию отправляюсь ну не то, чтобы по служебной надобности, но естесственно без прослушивания концертов не обойдется. Подавал визу на туризм.
Фонд предлагает написать письмо на имя главного консула в Москве, что я работаю уже 2 года в Фонде на общественных началах, что я такой хороший-прехороший, что Маэстро (кавалер ордена почетного Легиона во Франции) может поручится за меня, что мы едим туда в том числе расширять кругозор наш рабочий .

Не лишним ли будет такое письмо? Не поставят ли сразу отказ, что мол подозрительно, что за него заступаются?
Действенно ли будет такое письмо потом, в случае отказа (тьфу-тьфу-тьфу)?
При самой подаче визы такое письмо к документам можно в следующий раз приложить? Или опять-таки будет лишним?:)

Спасибо.
Dhar
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия

Re: Поручительство при получении визы

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 17 сен 2010, 11:23

Хуже не будет (в крайнем случае письмо проигнорируют), но только в том случае, если факс (а еще лучше - бумажное письмо) будет отправлен не на общий номер посольства, а каким-то образом передан генконсулу. Обычно такие фишки очень хорошо работают, когда давлением занимается принимающая сторона. Отечественным организациям посольства ничего не должны.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Поручительство при получении визы

Сообщение: #3

Сообщение Dhar » 17 сен 2010, 16:27

paulmoscow писал(а):Хуже не будет (в крайнем случае письмо проигнорируют), но только в том случае, если факс (а еще лучше - бумажное письмо) будет отправлен не на общий номер посольства, а каким-то образом передан генконсулу. Обычно такие фишки очень хорошо работают, когда давлением занимается принимающая сторона. Отечественным организациям посольства ничего не должны.

К сожалению факс на сайте посольства дан только общий...И ещё кто-нибудь помогите кому из них писать?
ТРУВЕРУА Ги, Посол
Округ: Российская Федерация и Республика Беларусь
Назначен генеральным Консулом в Российской Федерации и Республика Беларусь

СХОФС Берт, Mинистр-Советник
ВАН ДЕ ВРЕКЕН Марк, Советник
МАРИКУ Аннелис, Первый Секретарь
ЖАКЕМИН Эрик, Консул
ЛЕЛЁ Маэ, Вице-Консул
Dhar
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 08.09.2010
Город: Мытищи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль