Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Ю11 и гости: 1

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1321

Сообщение SolarKitten » 15 май 2018, 23:13

dmitruz писал(а) 15 май 2018, 17:13:За нарушение был внесен в базу SIS Поляками через суд. С Европы не выехал а переехал в другую страну. Теперь хочу вернуться домой. Какие могут быть последствия и чего ожидать на таможне в аэропорту если возьмут мой паспорт биометрический, строки перебывания нарушены + уже есть в SIS? Поставят еще одну депортацию, штраф или посадят в тюрьму?

Наиболее вероятное развитие событий если вас поймают - вы никуда не летите, арест, отпечатки пальцев, какое-то время вы сидите в полиции пока проверяют не натворили ли вы в Европе еще чего. Если за вами ничего нет - по-быстрому суд, штраф, запрет на вьезд на Х лет, и депортация уже как положено - под конвоем в самолет до родного Киева.
До момента пока не истечет запрет на въезд - Европа (и не только) для вас будет закрыта.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1322

Сообщение dmitruz » 16 май 2018, 13:38

SolarKitten писал(а) 15 май 2018, 23:13:До момента пока не истечет запрет на въезд - Европа (и не только) для вас будет закрыта.

Почему это не только Европа? Если будет депортация то она касаеться только европы и все.
В моем случае нужно брать справку на возвращение домой и лететь прямым рейсом, как об этом пишут многие.
dmitruz
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1323

Сообщение m.e.g » 17 май 2018, 11:20

Справка не имеет отношения к Вашим нарушениям.
Проблемы будут не при получении справки, а при выезде.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1324

Сообщение sergeypotema » 18 май 2018, 17:46



Собираюсь выезжать из Испании по справке об утере паспорта (просрочен испаниский шенген на 2 года). Вопрос - какой паспорт мне лучше терять - старый, по которому вьезжал в ЕС (2015 год, паспорт не био, но виза био, истек срок годности, страна вьезда по земле - Эстония) или новый, тоже не био, полученный взамен истекшего, и соответственно пустой? или оба сразу?
sergeypotema
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1325

Сообщение Злая Собака » 18 май 2018, 17:49

Конечно новый.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1326

Сообщение sergeypotema » 18 май 2018, 17:53

Злая Собака писал(а) 18 май 2018, 17:49:Конечно новый.

А со старым просроченным что делать? Не показывать никому и никогда?

Предложения начинаются с заглавной буквы. merial.
sergeypotema
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1327

Сообщение cokis » 18 май 2018, 18:00

sergeypotema писал(а) 18 май 2018, 17:46:Собираюсь выезжать

Сообщите пожалуйста потом как прошло ваше возвращение
cokis
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 13.01.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1328

Сообщение merial » 18 май 2018, 18:59

sergeypotema писал(а) 18 май 2018, 17:53:А со старым просроченным что делать? Не показывать никому и никогда?

А кому он просроченный нужен? Выкиньте или на память оставьте.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1329

Сообщение sergeypotema » 18 май 2018, 19:04

Ну мало ли, нужно будет доказать, как я въезжал. А что лучше говорить на польской границе, что я просто был недельку в Испании?
sergeypotema
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1330

Сообщение ArtemZo » 24 май 2018, 19:16

m.e.g писал(а) 23 мар 2018, 17:30:
ArtemZo писал(а) 23 мар 2018, 17:10:Чтобы подать запрос в сис

Вы даете неверный совет. Запрос в SIS отправляется в Висбаден.
ArtemZo писал(а) 23 мар 2018, 17:10:Отправляете в Кельн


Вы отправили запрос не в СИС, а в Центральный банк данных об иностранцах - это национальная немецкая БД.
Там находятся сведения об иностранцах, нахождение которых именно в Германии нежелательно.


Совет может и не точный, но ARZ дублирует в сис Висбаден!
После того как вы написали мне что я не туда отправил запрос, я написал по электронной почте в ARZ в Кельн с просьбой о том чтобы они переслали мой запрос в Висбаден, спустя 1,5 месяца пришло письмо(бумажное) из Кельна (ARZ) о том, что моих данных нет ни у них, ни в сис.
ArtemZo
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 05.01.2017
Город: Таганрог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1331

Сообщение ChrisSh » 05 июн 2018, 08:05

m.e.g писал(а) 24 мар 2018, 20:05:
Olexander1983 писал(а) 24 мар 2018, 17:41:В Испании. Там же брать справку о потере.

А вот это Вы учли?
Ослик Иа писал(а) 22 мар 2018, 23:24:по правилам надо выезжать прямо из той страны, в которой вам в вашем консульстве выдали эту справку (точнее, свидетельство на возращение).

Справка не даст Вам права пребывать Во Франции и других странах Шенгена. Вас будут рассматривать как лицо без документов...


Это не совсем так. По правилам выезжать надо прямо, но если очень хочется/надо можно и криво.
Я теряла паспорт в Португалии (к сожаленью, с приличной визовой историей и действующей визой, т.е. его реально стырили) , но очень надо было заехать перед выездом в Польшу, потому что там было все добро и нерешенные дела (была долгосрочная рабочая Польши). И в посольстве конечно, и на всех форумах страшили меня этим правилом и я, конечно, страшилась. Но, к счастью, запугали меня не до конца. В аэропорту я нашла компанию, которая согласилась посадить на самолет со свидетельством на возвращение ( на всякий случай я сразу говорила, что из Варшавы еду в Калининград автобусом). В Польше через 10 дней я села на автобус в Литву. Водитель сначала как-то не хотел пускать, говоря что мне нельзя в Литву, надо выезжать прямо из Польши, но я к тому времени как то совсем осмелела и уверенно его убеждала, что воопще то можно. Он куда то позвонил и через пару минут сказал, что все окей. Потом когда он узнал что у меня уже есть билет с пересадкой в Вильнюсе до Минска он даже начал извиняться и сказал, что так то с билетом конечно можно! СтражЫ пограничные где то на границе Литвы (которые проверяют кстати почти все автобусы постоянно) покрутили бумажку и спросили что случилось, я сказала что все украли,покачали головой и ушли. На границе Литвы с Белоруссией забирали паспорта в автобусе, я конечно была готова что меня щас вызовут хоть на пару вопросов, но и этого не случилось.

СНВ хоть какой-то документ и все таки его нельзя рассматривать как отсутствие документов воопще, ибо личность сего лица подтверждена посольством официально, хотя бы. И если его кто-то захочет депортировать, то уже точно знает куда. А лицо без документов по идее надо сажать, до выяснения личности.
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1332

Сообщение m.e.g » 05 июн 2018, 17:25

Вам просто повезло. Причем — дважды.
Наверное, у Вас есть умение убеждать!
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1333

Сообщение ChrisSh » 05 июн 2018, 22:38

Не совсем "просто". Прежде, чем решиться на это я нашла в интернете пару историй о том, как люди передвигались в Шенгене с СНВ (один даже в Германии). Хотя лично я в Германии наверное побоялась бы такое провернуть. Историй о том, что были серьезные проблемы в похожих ситуациях я не находила, зато десятки сообщений о том, что этого делать НЕЛЬЗЯ! пугали со всех сторон.
Бывают ситуации, когда это очень нужно, и я бы советовала не дико боятся, а попробовать. Особенно когда есть все последующие билеты, доказывающие передвижение. Это не руководство к действию, а очередная реальная история, которой мне очень хотелось поделиться, вспоминая себя в подобной ситуации.
Убеждать я воопще категорически НЕ люблю. Да и убеждать никого не приходилось, кроме водителя автобуса, который воопще в этом деле человек десятый.
Каждый решает сам. А риск есть очевидно всегда, когда что-то не по ПРАВИЛАМ.
Вам тоже удач!
ChrisSh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.07.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1334

Сообщение alisaye » 22 июн 2018, 16:25

Хочу поделиться, чем закончилась моя история.
Overstay 60 дней - выехала без проблем. Пробыла 3 месяца на родине, затем въехала обратно так же без проблем.
Вывод: пограничный контроль сильно отличается по стране. Видимо в Бельгии с этим совсем не строго. Такая халатность даже пугает! )))
alisaye
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 16.02.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1335

Сообщение mixa322 » 28 июн 2018, 23:20

Добрый день ситуация такая заехал по без визу в польшу . нужна выезжать просрочил срок пребывания на 20 дней . что мне может грозить ? если мне выпишут штраф и у меня не будет денег его оплатить как быть ?? что им сказать чтоб они помягче со мной обошлись . депортация не страшна главное чтот в SIS не добавили . или может выехать через другую страну не через польшу . через венгрию например ??
mixa322
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.06.2018
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1336

Сообщение findp » 01 июл 2018, 10:43

mixa322 писал(а) 28 июн 2018, 23:20:Добрый день ситуация такая заехал по без визу в польшу . нужна выезжать просрочил срок пребывания на 20 дней . что мне может грозить ? если мне выпишут штраф и у меня не будет денег его оплатить как быть ?? что им сказать чтоб они помягче со мной обошлись . депортация не страшна главное чтот в SIS не добавили . или может выехать через другую страну не через польшу . через венгрию например ??


Как вариант:
Re: Просрочена шенгенская виза на длительный срок - что делать?
findp
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 15.03.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1337

Сообщение Mihaylovaolga » 16 июл 2018, 20:45

Доброе время суток!
Год назад прилетела в Испанию и через 5 дней после прилёта закончилась туристическая шенгенская виза. Целый год находилась в стране нелегально, но только что получила вид на жительство на 5 лет.
Осенью собираюсь ехать в Россию(Калининград), но через через Польшу. Т,е. Долетаю до Польши, а затем еду на автобусе.
Вопрос: могут ли быть у меня проблемы на польско-российской границе, с фактом того, что в паспорте у меня стоит незакрытая просроченная французская виза? Или это уже не важно, потому что уже есть вид на жительство? Как быть вообще?
Mihaylovaolga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.07.2018
Город: Марбелья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1338

Сообщение Ekarista » 16 июл 2018, 21:37

Здравствуйте, Будут ли проблемы с получением учебной визы в другую страну шенгена?
Ситуация такая, вышла замуж, подали документы на внж мне, виза закончилась в апреле, сейчас развожусь и закрываю рассмотрение внж. Уехала в июне в Россию. Т.е. визы уже не было.
Была бумага на руках что я в ожидании внж. На границе мне сказали что я в стране была легально и что для нового въезда мне нужна новая виза,больше ничего не сказали. Печать в паспорт не ставили,опять же по причине, была легально(хоть это и всего лишь бумага о том что могу ожидать внж в этой стране). Сейчас нужно делать визу в другую страну на учёбу. Будут ли у меня проблемы с оформлением новой визы? В паспорте все весело, въехала в шенген, и не выехала, только русские поставили печать. не будет ли из-за этого проблем что нет печати и что выезжала когда виза закончилась?
Пожалуйста помогите советом или кто что знает,сроки поджимают!(
Ekarista
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.07.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1339

Сообщение serts » 16 июл 2018, 22:38

Ekarista писал(а) 16 июл 2018, 21:37:Будут ли у меня проблемы с оформлением новой визы?
Если не будете подавать на новую визу, то и проблем не будет.
А если будете, то и узнаете...
Тут прогнозов для вашего случая не дадут. А если и дадут, то без 100% гарантии их реализации.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Шенгенская виза просрочена на месяц и более. Что делать?

Сообщение: #1340

Сообщение m.e.g » 16 июл 2018, 22:47

Ekarista писал(а) 16 июл 2018, 21:37:На границе мне сказали что я в стране была легально и что для нового въезда мне нужна новая виза,больше ничего не сказали. Печать в паспорт не ставили,опять же по причине, была легально(хоть это и всего лишь бумага о том что могу ожидать внж в этой стране).

Если на границе при выезде не зафиксировали нарушение, то, значит за Вами нарушений не числится.
В Ваших штампах, визах и ВНЖ вряд ли кто теперь будет копаться без причины.
Особенно, если подадите документы в другую страну. Имхо.
Удачи!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль