Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot], mik1971 и гости: 11

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 18 окт 2010, 23:39

Джипер писал(а):zerokol слушай я может и ошибся перепутав таможню с погранцами При открытой визе другой страны мой приятель например был завернут в Литовском посольстве и оттуда поехал закрывать визу в другое посольство.Это первое было.Второе - я если когда что кому и советую то исключительно исходя из своего собственного опыта .Я не пересказываю тут истории о жизни в Тае потому что там я не разу не был.Я не лезу в тему про аэропорты и билеты потому что ездя в Европу по 2-3 раза в месяц я передвигаюсь на автомобиле.Если где то я ошибся или перепутал я всегда признаю свою ошибку .Так что ненужно на меня наезжать совершенно не обоснованно.

а теперь я приведу ссылки с сайтов консульств

финского

12. Правда ли, что шенгескую мультивизу, выданную Финляндией, можно использовать в любой европейской стране, если только первую поездку совершили в Финляндию?

Нет. По существующим правилам Шенгенского соглашения, виза должна запрашиваться в представительстве той страны, которая является основной страной пребывания. Страна "открытия" визы не имеет такого большого значения, более важно, в какую страну ездите больше всего.


немецкого
Шенгенские визы могут быть также использованы для проезда через страны, не являющиеся основной страной пребывания во время поездки или для въезда в них


про открытую визу - вы изначально написали это после того как человек упомянул британскую визу.

Джипер писал(а):Просто если есть открытая мульти виза то при получение другой визы может возникнуть гемор уже проверено.

вот эти слова неверные, ибо не открытая, а действующая в тоже время, когда вы хотите что бы действовала другая, и не мульти, а любая, и не просто про визы идет речь, а про две шенгенские. А так, как в старом анекдоте - все верно.

И из своего опыта, советовать не всегда правильно. То что кто то где то проскочил - не факт, что так будет у всех, и то что кого то где то завернули - не значит, что так будет со всем.
У меня есть личный опыт, но действовать также я никому не посоветую.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 19 окт 2010, 10:13

вообще ошибка многих что они используют заведомо неправильный термин - "открытая виза". Визы не бывают открытыми, это не ворота, не двери и не бутылки с пивом. В паспорте могут стоять выданные ранее визы, какие то из них действующие, какие то уже не действующие, какие то еще не действующие, и если заменить в рассуждениях слово "открытые" на "действующие", то все станет на свои места. Пример - в паспорте две выданные визы, одна с 15.10 по 2.12, вторая с 3.12 по 1.2. То есть на любой момент времени в паспорте есть две ранее выданные визы. Сегодня (10.10) в паспорте нет действующих виз, с 15.10 по 2.12 есть одна действующая виза - первая , с 3.12 по 1.2 опять есть одна действующая виза, с 2.2 - в паспорте опять нет действующих виз.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение: #23

Сообщение kiki81 » 19 окт 2010, 18:08

я правильно, понял, что сразу двух действующих виз выданных странами Шенгенского договоры быть не может,то есть даты не должны пересекаться
kiki81
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 19 окт 2010, 18:13

kiki81 писал(а):я правильно, понял, что сразу двух действующих виз выданных странами Шенгенского договоры быть не может,то есть даты не должны пересекаться

Не должны. Однако бывают исключения и раздолбайство Два шенгена на пересекающиеся даты
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение: #25

Сообщение SLB » 07 ноя 2010, 16:21

Доброго времени суток!
Дабы не начинать новую тему, имею сходный вопрос. Ежели уже неоднократно обсуждалось - ... прошу простить
Вообщем. В начале декабря собираюсь на автомобиле из Москвы в Великобританию- транзитом через (предположительно) - Белоруссия-Польша-Германия-Франция-Англия. Через 1.5 месяца - в обратном порядке в Москву.
Шенгена ни одном паспорте нет и не было (как-то небыло необходимости). Английская виза 10ти летняя естесственно имеется. Собственно вопросы:
1) В каком посольстве получать, если нет страны ответсвенной и т.д, т.е банально цель только транзит? По моей логике в посольстве Польши, т.к первый вьезд в шенген будет там?
2) Какой тип просить? По идее двукратный транзит (если вообще есть такой отделный тип), но как попытаться им обьяснить что между вьездами у меня пройдет 2 месяца?
3) Можно ли в анкете не указывать места остановки, контактных лиц и т.д - ибо их тупо нет, то есть еду пока могу -потом любой хостел или формула-1 - спать и дальше.

Ну и может быть реально замутить мультик на 2 месяца (через контору какую нибудь или как там это делается) чтобы избежать всего этого геморроя? Насколько я понимаю - шансы получить долгий мультик, при отсутвии шенгена в принципе- приближаются к нулю?
SLB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 07 ноя 2010, 17:38

SLB писал(а):По моей логике в посольстве Польши, т.к первый вьезд в шенген будет там?

да
SLB писал(а):идее двукратный транзит

да, и поясните про 2 месяца.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Рига-Лондон-Братислава-Лондон-Рига

Сообщение: #27

Сообщение SLB » 07 ноя 2010, 21:15

Допустим первый вьезд в Польшу 1 декабря 2010, затем ~3 дня пути до Англии - 2 месяца там - затем соответственно второй вьезд в Шенген (уже во Францию) и обратный путь в таком -же порядке. Тоесть то, что между вьездами проходит 2 месяца. Какой должен быть срок действия визы?

Ну и собственно, по адресам и броням мест во время транзита?

Спасибо!!
SLB
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль