В Европу на машине через Калиниград

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

В Европу на машине через Калиниград

Сообщение: #1

Сообщение YuliaZ » 13 ноя 2010, 23:39

Добрый день
собираемся с друзьями на Новый Год в Европу.Москва-Калиниград (на денек),дальше транзитом через Польшу до Берлина(отель забронирован)
пробудем там 3 дня и на пару дней в Прагу.
в чем проблема: если нам дадут однократную визу, то мы по пути из Москвы в Калининград будем вынужден въехать в Литву и выехать из нее.все, наша однократная виза погашена. пробыв день в калининграде мы не только не можем ехать дальше в европу, но дажене можем обратно через литву вернуться домой.нас не спасет, как я понимаю, даже двухкратная туристическая виза.Так как в этом случае мы въезжаем в Литву, выезжаем из нее.Въезжаем в Польшу, катаемся по европе, выезжаем из польши в россию-калиниград и наша двухкратная виза заканчивается.и как же нам ехать через листву домой.то есть нам нужен мультишенген по любому, как я понимаю(если исключить авиаперелеты, а ехать весь путь именно на автомобиле)
я думаю, мы не первые, кто решил ехать в европу через калиниград.как в это случае поступать.мы хотели бы получит в немецком посольстве мультишенген, но дадут ли нам его, бронь в берлине у нас только с 31го, а в европу мы въедем числа 29го, когда будем направлятся в калиниград.в общем мы думали думали и окончательно запутались, что нам делать.если кто в курсе, разжуйте попонятнее.
YuliaZ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
самостоятельные путешествия



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль