Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #601

Сообщение serg0964 » 30 ноя 2015, 22:51

Могут быть проблемы. Как объяснить, что вы едете в Финляндию из Питера через Ригу? Билеты уже куплены? Почему не полететь из Финляндии? Где автобус будет въезжать в шенген?
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #602

Сообщение Marizbk » 30 ноя 2015, 23:01

Да, билеты куплены, невозвратные. Автобус будет въезжать в шенген в Риге.
Marizbk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #603

Сообщение Marizbk » 30 ноя 2015, 23:09

А допустим если сказать, что я планирую из Риги направится в Финляндию, забронировать отель в Финляндии для подтверждения. Такое может сработать? И правильно я понимаю, если меня впустят в Ригу, то далее при перелете в Германию уже проблем не возникнет или не так?
Marizbk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #604

Сообщение sandramercury » 30 ноя 2015, 23:14

Если в Латвию пустят, то дальше никто смотреть ничего не будет.
Но вот если Вы обманите на въезде, то могут быть вопросы на выезде. Я так понимаю, выезжать Вы тоже из Латвии будете?
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #605

Сообщение Marizbk » 30 ноя 2015, 23:16

Да, обратно тем же маршрутом: Гамбург-Рига-Питер. То есть все пропало? Здесь ничего придумать нельзя?
Marizbk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #606

Сообщение serg0964 » 30 ноя 2015, 23:20

Marizbk писал(а) 30 ноя 2015, 23:01: Автобус будет въезжать в шенген в Риге.

Автобус - не самолет. Если вы будете ехать по трассе Е77 (а скорее всего так и будет), то вы сначала пройдете пограничный контроль на российско-эстонской границе. И если его пройдете - то до самого Гамбурга никаких контролей не будет.
Ничего не пропало. Пропадет, если будете паниковать. Придумайте "правильную" легенду и ее придерживайтесь. Будете обратно ехать, скажете, что на денек заезжали в Латвию посмотреть достопримечательности (если спросят), а большее кол-во дней провели в Финляндии.
Самое главное въехать, выехать проще
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #607

Сообщение Leeuw » 30 ноя 2015, 23:22

Только имейте в виду, что со следующей финской визой у вас могут быть проблемы, тем более, что у вас, насколько можно понять, временная регистрация?
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #608

Сообщение Marizbk » 30 ноя 2015, 23:30

Спасибо! Значит надежда есть) буду думать легенду. То есть я вот так просто скажу, что большее количество дней провела в Финляндии и все? Они никак это не проверят? Или все-таки потребуются кикие-нибудь подтверждения?

Да, регистрация временная. С тем, что со следующей финской визой будут проблемы я уже почти смирилась)
Marizbk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #609

Сообщение Leeuw » 30 ноя 2015, 23:35

Marizbk писал(а):Да, регистрация временная.

Тогда странно было рассчитывать на многократную визу с первого раза...
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #610

Сообщение Marizbk » 30 ноя 2015, 23:44

Да, теперь я поняла, что очень сглупила. Послушала совет "знающего" человека, и получилось так как получилось.
Marizbk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #611

Сообщение serg0964 » 30 ноя 2015, 23:53

Marizbk писал(а) 30 ноя 2015, 23:30: То есть я вот так просто скажу, что большее количество дней провела в Финляндии и все? Они никак это не проверят? Или все-таки потребуются кикие-нибудь подтверждения?

Только при въезде в шенген вам нужно будет убедить пограничника, что этот маршрут был единственным, который позволял вам добраться в Финляндию из-за того-то и того-то. Заедете в шенген - дальше проблемы минимальны. И при выезде никто ничего проверять не будет.
Для того, чтобы кого-то поблагодарить есть кнопочка "спасибо" в правом верхнем углу каждого сообщения
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #612

Сообщение sandramercury » 01 дек 2015, 00:11

Я не очень понимаю какая тут может быть легенда? Из Риги в Финляндию только на самолете попасть можно. Иначе никак. А значит должны быть билеты. А если попросят их показать? Ладно бронь гостиницы сделать не проблема. Но Вы с билетами как?
Девушка, а у Вас когда поездка то? Новую визу сделать не успеете? Вроде та же латвийская быстро и не сложно делается. Тем более билеты на автобус, как я понимаю,уже есть.
Последний раз редактировалось Rezoner 01 дек 2015, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
sandramercury
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 03.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #613

Сообщение Ослик Иа » 01 дек 2015, 10:38

sandramercury писал(а) 01 дек 2015, 00:11:Из Риги в финку только на самолете попасть можно

Marizbk:
Вы ведь вроде будете въезжать в Шенген через Эстонию, и проверять визу будет эстонский пограничник. Так вот не надо ему говорить, что едете в Гамбург. Скажите, что доедете этим автобусом до Таллинна, а оттуда на пароме поедете в Финляндию. А то даже запаситесь билетом на паром! (потом сдадите).

Но легенду про кратковременный заезд в Латвию тоже держите наготове; в Латвии тоже могут проверить визу! Кто и как сталкивался с визовым контролем внутри Шенгена?

К сожалению, по той же причине (особенно сейчас, с этими сирийскими беженцами-террористами!), нельзя гарантировать, что:
serg0964 писал(а) 30 ноя 2015, 23:20:до самого Гамбурга никаких контролей не будет.


И главное, всё это надо преподносить уверенно и даже где-то безразлично, без дрожи в голосе и коленках, без бегающих глаз итп.!

И ещё:
serg0964 писал(а) 30 ноя 2015, 23:53:Для того, чтобы кого-то поблагодарить есть кнопочка "спасибо" в правом верхнем углу каждого сообщения


sandramercury писал(а) 01 дек 2015, 00:11:в финку
Страна называется "Финляндия"!
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #614

Сообщение Люлек » 01 дек 2015, 16:36

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я оформлю шенген для поездки в Литву в феврале 2016 -го года. Смогу ли я по этой визе поехать в Германию, например, летом 2016 года. Т.е. дает ли Литва шенген на полгода, и можно ли потом этим шенгеном воспользоваться для поездки в другую страну этой зоны?
Вообще, если стоит в паспорте полугодовой шенген, то как его можно использовать для второй поездки?
Аватара пользователя
Люлек
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 100
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #615

Сообщение Ослик Иа » 01 дек 2015, 16:49

Люлек писал(а) 01 дек 2015, 16:36:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я оформлю шенген для поездки в Литву в феврале 2016 -го года. Смогу ли я по этой визе поехать в Германию, например, летом 2016 года. Т.е. дает ли Литва шенген на полгода, и можно ли потом этим шенгеном воспользоваться для поездки в другую страну этой зоны?
Вообще, если стоит в паспорте полугодовой шенген, то как его можно использовать для второй поездки?
Поскольку эта тема называется "Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?", то однократной визой вы воспользоваться сможете только один раз.
А полугодовые однократными, как правило, не бывают. Кстати, многие страны даже короткие визы (под даты поездки) дают мульти. А по мультивизе можете потом ехать куда угодно, в пределах её сроков.

Литва, как и все шенгенские страны, даёт всякие визы; но вероятность получения той или иной визы надо обсуждать в ветке соотв. страны.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #616

Сообщение serts » 01 дек 2015, 18:21

Люлек писал(а) 01 дек 2015, 16:36:Вообще, если стоит в паспорте полугодовой шенген, то как его можно использовать для второй поездки?

как угодно
как взбредет в голову
не выходя, ессно, за время и территории действия визы
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #617

Сообщение Liliana2015 » 08 дек 2015, 21:18

Подскажите, пожалуйста. Получили однократные визы в Италию на 9 дней, а билеты купили в Венгрию и планируем отдыхать в Венгрии. Летим из Киева, вылетим ли и будут ли трудности на границе в Венгрии? Можно ли их избежать каким либо способом. Спасибо заранее за ответ.
Liliana2015
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2015
Город: Бейрут
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #618

Сообщение serg0964 » 08 дек 2015, 22:04

Проблем быть не должно. Страна въезда в шенген может быть иной, чем страна, выдавшая визу. На всякий случай, подготовьте легенду, что следуете в Италию транзитом через Венгрию. Удачи
Аватара пользователя
serg0964
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 11.12.2011
Город: Донецк
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #619

Сообщение Милана58 » 05 мар 2016, 19:34

Всем доброго времени суток! Собираюсь на майские праздники в Италию. Могу ли я по однократной итальянской визе на 1-2 дня слетать во Францию?
Милана58
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #620

Сообщение Alександр » 05 мар 2016, 20:07

Сможете. Если будете лететь не через Лондон, например.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль