Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Avror000 и гости: 6

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #681

Сообщение serts » 24 янв 2017, 08:10

Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 01:51:Будут ли проблемы?

Будут - у вас просто не возьмут документы на поездку
Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 01:51:В Париже планирую 1-2 дня а в Барселоне 12 дней.

Вы должны показать больше ночей во Франции.
Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 01:51: А если полиция остановит в Барселоне, вытворят?
И такое - мало не покажется
Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 01:51:Шенген делаю через контору,
Это ошибка
Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 01:51:а то говорят много отказов сейчас по Франции если бронь на букинге.
101% развод с их стороны вас на бабло
Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 01:51:Что скажете?
послать эту контору далеко-далеко-далеко
Всё сделать самому. Бронь отеля в Париже отменяемая через Букинг - обязательно через него!!!
И идти в официальный ВЦ
Ул. Чернышевского, 82, корпус 6, офис 301, 3-й этаж (вход с ул. Чернышевского), Уфа 450076
Время работы: 09:00 – 16:00 (понедельник - пятница)
Время выдачи документов: 09:00 - 16:00 (понедельник – пятница)
(За исключением праздничных дней.)
Email: infomos.frru@vfshelpline.com

Сэкономите деньги, время, нервы. Получите МУЛЬТИвизу на 6 месяцев. Прилетите в Париж, дальше - как хотите.
Бронь отмените по правилам их отмены без штрафа.
Последний раз редактировалось serts 24 янв 2017, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #682

Сообщение Ослик Иа » 24 янв 2017, 10:30

К советам от serts присоединяюсь; но какое отношение вопрос имеет к теме: "Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?"
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #683

Сообщение Tmoor » 24 янв 2017, 16:45

serts писал(а) 24 янв 2017, 08:10:Вы должны показать больше ночей во Франции.

должен но еду-то в Барселону
serts писал(а) 24 янв 2017, 08:10:Сэкономите деньги, время, нервы. Получите МУЛЬТИвизу на 6 месяцев. Прилетите в Париж, дальше - как хотите.
Бронь отмените по правилам их отмены без штрафа.


мне не дадут скорее всего Мульти - подаю на Шенген первый раз. а в чем проблема? окей, буду делать сам, без конторы. сегодня куплю авиабилеты, сделаю бронь на букинге - по приезду отменю. Но кто узнает что я уеду на поезде в Барсу? кстати в Барсе буду жить на квартире знакомой. главная проблема - я не могу подать на испанский шенген в Уфе а конечная и главная точка - Барселона
Tmoor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #684

Сообщение Tmoor » 24 янв 2017, 16:46

Ослик Иа писал(а) 24 янв 2017, 10:30:К советам от serts присоединяюсь; но какое отношение вопрос имеет к теме: "Поездка по однократной визе в другую страну шенгена?"

отношение такое что крайне вероятно то что мне дадут однократную визу на две недели Французскую а еду я в Испанию в конце-концов
Tmoor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #685

Сообщение Leeuw » 24 янв 2017, 17:17

Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 16:46:отношение такое что крайне вероятно то что мне дадут однократную визу

Даже с однократной визой вы можете перемещаться по Шенгенской зоне, не покидая ее. На границе Франции и Испании паспортного контроля нет, если даже в поезде будет проверка документов -- главное наличие действующей визы, никто не знает, на сколько дней вы едете в Испанию.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #686

Сообщение Ослик Иа » 24 янв 2017, 17:46

Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 16:45:не дадут скорее всего Мульти - подаю на Шенген первый раз

Однократную визу нынче заслужить надо. Французы обычно всегда дают мультик, даже в первый раз, и даже если почему-то дают короткую визу. Вам вполне можно ожидать мультика на месяц или на три, а то и полгода.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #687

Сообщение serts » 24 янв 2017, 20:30

Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 16:45:должен но еду-то в Барселону
вам шашечки или визу?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #688

Сообщение josusam » 24 янв 2017, 22:20

Что-то я совсем запуталась. Помогите, пожалуйста. Имеется шведская виза, по приглашению, на 17 дней. Но так получилось, что поеду только на три дня, выходные перед окончанием срока действия, и в Данию, а в Швецию планирую на автобусе. Билеты на транзитный рейс через Ригу, в Риге пересадка больше 20 часов. Планирую выйти из аэропорта и провести день и ночь в отеле, посмотреть город. Получается, у меня Латвия страна первого въезда? В визе написано: number of entries: 1. Значит, Шенген я пересекаю в Латвии, если покидаю зону транзита, потом сажусь на самолет до Копенгагена, но Шенген уже не пересекаю? А как же Дания, не будет ли они придираться и что мне поставят на границе? Я совсем в этом не разбираюсь, первая виза, первая поездка в Европу. В посольстве сказали, что могу пересечь границу в любой стране Шенгена, а вот с рейсом мне что-то непонятно.
josusam
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #689

Сообщение serts » 24 янв 2017, 22:24

josusam писал(а) 24 янв 2017, 22:20:Получается, у меня Латвия страна первого въезда?

Истинная правда!
josusam писал(а) 24 янв 2017, 22:20:потом сажусь на самолет до Копенгагена, но Шенген уже не пересекаю
Я бы даже сказал "не покидаете"
josusam писал(а) 24 янв 2017, 22:20:А как же Дания, не будет ли они придираться и что мне поставят на границе?
Да никак. Не будут, а нету границ внутри Шенгена...
josusam писал(а) 24 янв 2017, 22:20:Я совсем в этом не разбираюсь, первая виза, первая поездка в Европ
всё когда-то бывает в первый раз...
josusam писал(а) 24 янв 2017, 22:20: а вот с рейсом мне что-то непонятно.
А с каким?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #690

Сообщение Tmoor » 25 янв 2017, 01:23

Ваши вопросы - оффтоп в этой теме. m.e.g
>>>Просто не знаю в какой ветке спросить еще.
Про визы во Францию.
Tmoor
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.02.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #691

Сообщение Torn07 » 25 янв 2017, 01:46

Tmoor писал(а) 25 янв 2017, 01:23:В какой момент делать отмену бронирования

После получения французской визы. На границе документы проверяют пограничники. Распечатку брони надо иметь с собой, но звонить в отель никто не будет.
Tmoor писал(а) 24 янв 2017, 16:45:мне не дадут скорее всего Мульти

Очень редко не дают Мульти.

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16045
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2154 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #692

Сообщение Kamnium » 15 фев 2017, 19:53

Спрашивал в теме про Крым - но, вероятно, в данном разделе более в тему.
В этой теме - оффтоп. Перенес Ваши вопросы в тему Шенгенская виза для жителей Крыма. m.e.g
Kamnium
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #693

Сообщение serts » 15 фев 2017, 20:18

Kamnium писал(а) 15 фев 2017, 19:53:Податься в Нидерланды

А почему к ним?
Идите снова к французам с липовыми бронями на те же даты, получите, летите в Испанию.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #694

Сообщение tatyana.kaliningrad » 20 фев 2017, 22:13

Здравствуйте! Получила однократную визу немецкую Шенген. Могу ли я поехать по ней в Швейцарию?
tatyana.kaliningrad
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.02.2017
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #695

Сообщение serts » 20 фев 2017, 22:29

tatyana.kaliningrad писал(а) 20 фев 2017, 22:13:Могу ли я поехать по ней в Швейцарию?

Можете рискнуть...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #696

Сообщение Irina Kisel » 21 фев 2017, 00:53

Ездила по однократной польской визе в Чехию. Вылет был Москва - Прага, не со стороны московских авиа работников, ни со стороны чешских никаких вопросов не возникло, хотя начитавшись тут всяких советов боялась что поездка сорвётся, но на деле никаких проблем не возникло, не у меня, не у мужа (у него была литовская новая виза). После поездки подала документы в французский визовый центр и так же без вопросов о прошлом "неправильном" использование шенгена не было, открыли уже мульти визу.
Irina Kisel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #697

Сообщение Danaez2 » 21 фев 2017, 02:18

Irina Kisel писал(а) 21 фев 2017, 00:53:Ездила по однократной польской визе в Чехию.

Вообще не понимаю, почему беспроблемность таких поездок кого-то удивляет Любая шенгенская виза даёт право её обладателю перемещаться по всем странам шенгенской зоны - в этом смысл шенгенского соглашения, никаких особых условий для "однократок" в нём не прописано. Если виза однократная - единственное ограничительное условие это не покидать при этом шенгенскую зону. Для того, чтобы что-то было иначе, нужно, чтобы, как минимум, распался шенген. И почему вообще поездка в страну шенгена, отличную от той, которая выдала визу, обязательно рассматривается в этой теме, как некий обман? Я, например, не далее, как прошлой весной, посетил по чешской однократной визе (шенгенской, само собой), выданной под даты поездки, 3 страны - собственно Чехию, Венгрию и Германию. Причем по "хитрой" схеме: Чехия - 2 дня, Венгрия - 5 дней, снова Чехия - 2 дня, Германия - 5 дней, снова Чехия - 3 дня. О желании посетить именно их - и именно в такой последовательности - сообщил и в визовой анкете. По датам всё получалось правильно (наибольшее количество дней - в Чехии). Ни с какими проблемами не столкнулся - ни при получении визы, ни в Европе. Да и с какими мог? Ну, в самом деле, если я - пусть даже на первый или второй день после прилёта - из страны, выдавшей визу, отправляюсь в любую другую страну шенгена - то почему это обман? Почему я не могу вернуться в страну-"визовыдавательницу" через несколько дней и "догулять" там всё, что положено?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #698

Сообщение Leeuw » 21 фев 2017, 02:35

Danaez2 писал(а) 21 фев 2017, 02:18:О желании посетить именно их - и именно в такой последовательности - сообщил и в визовой анкете. По датам всё получалось правильно (наибольшее количество дней - в Чехии). Ни с какими проблемами не столкнулся - ни при получении визы, ни в Европе. Да и с какими мог?

Так в данном случае к вам вообще нет никаких претензий -- вы просто выполнили поездку, о которой указали в анкете.
Danaez2 писал(а) 21 фев 2017, 02:18:Ну, в самом деле, если я - пусть даже на первый или второй день после прилёта - из страны, выдавшей визу, отправляюсь в любую другую страну шенгена - то почему это обман? Почему я не могу вернуться в страну-"визовыдавательницу" через несколько дней и "догулять" там всё, что положено?

Насколько я понимаю, речь идет не об этом, а о случае, когда страну, выдавшую визу, не посещают вообще. Все же это несколько иная ситуация.
Аватара пользователя
Leeuw
путешественник
 
Сообщения: 1107
Регистрация: 17.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 65
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #699

Сообщение m.e.g » 21 фев 2017, 02:53

Danaez2 писал(а) 21 фев 2017, 02:18:И почему вообще поездка в страну шенгена, отличную от той, которая выдала визу, обязательно рассматривается в этой теме, как некий обман?

Я объясню.
Заявитель должен подавать заявление на визу в ту страну, которая является основной целью первой поездки.
Если выяснится, что заявитель имел основную цель поездки в другой стране, не в той, куда подал заявление, то именно это и рассматривается как нарушение шенгенских правил.
Выяснить это не всегда просто: нарушители правил манипулируют с бронями, делают кривые маршруты и т.п.
Но если виза однократная, а человек поехал в другую страну и не поехал в страну, выдавшую визу, то ясно, что он нарушил правила.
Это и отражено в названии этой темы, но в некотором сокращении.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Поездка по однократной визе в другую страну Шенгена

Сообщение: #700

Сообщение Danaez2 » 21 фев 2017, 02:59

Leeuw писал(а) 21 фев 2017, 02:35:вы просто выполнили поездку, о которой указали в анкете.

Так тут-то, в теме, пишут о проблемах с пограничниками. А пограничники мою анкету, которую я заполнял в Москве, ясное дело, не видят - они видят только визу в паспорте. Виза эта - шенгенская, дающая право обладателю передвигаться по всему шенгену в сроки действия визы (по поводу каких-то ограничений "однократок" в шенгенском соглашении нет ни слова). Есть масса вариантов, при которых в паспорте, напротив шенгенской визы той страны, которая эту визу выдала, не будет штампа погранконтроля этой страны, а виза всё-таки будет откатана правильно. Скажем, банальный пример. Вы летите в Париж через Афины (вон, недавно, Aegean распродажу очередную устраивали ). По окончании поездки у вас в паспорте напротив французской визы два штампа греков. Но это не значит, что вы не посещали Париж. И эта же формула действует "в обратном направлении": если вы, по французской визе, въехали во Францию (получили французский въездной штамп), а потом отправились колесить по всей Европе - это тоже отследить практически невозможно.

m.e.g писал(а) 21 фев 2017, 02:53:Выяснить это не всегда просто

Давайте называть вещи своими именами: выяснить это совершенно нереально. По причинам, которые я указал выше. Я это к тому, что с пограничником-самодуром на границе столкнуться, конечно, можно, но это такое же "стихийное бедствие", не поддающееся предварительному прогнозированию, как цунами или наводнение. Нужно понимать простую вещь: если у вас в паспорте шенгенская виза, - не важно, однократная, или мульти, на три дня или на пять лет - вы имеете право передвигаться с ней по всей Европе, в пределах шенгенской зоны. Точка. Всё остальное - этакий европейский беспредел, и относиться к нему нужно именно как к беспределу - редкому, но "фатальному" событию в жизни. А подстроиться под пограничников-"беспредельщиков" всё равно не получится.
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль