Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #121

Сообщение Olmaks » 11 апр 2017, 16:17

Добрый день, прошу прощения, если уже отвечали, может просмотрела. Завтра иду к грекам за визой с июня. А у меня есть действующая до мая. Ее аннулируют или нет? А то у меня по ней еще планируется поездка, и я что-то в панике.
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #122

Сообщение hellen-k » 11 апр 2017, 16:19

Olmaks писал(а) 11 апр 2017, 16:17: за визой с июня.

Olmaks писал(а) 11 апр 2017, 16:17:действующая до мая.

Расскажите по какой причине вам должны актуальную визу аннулировать?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41617
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #123

Сообщение Olmaks » 11 апр 2017, 16:21

hellen-k писал(а) 11 апр 2017, 16:19:
Olmaks писал(а) 11 апр 2017, 16:17: за визой с июня.

Olmaks писал(а) 11 апр 2017, 16:17:действующая до мая.

Расскажите по какой причине вам должны актуальную визу аннулировать?

Да не знаю, что-то пришло в голову : "А вдруг?" и я давай гуглить
Olmaks
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 04.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 20

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #124

Сообщение itat » 30 май 2017, 01:35

Есть итальянская виза до 1 июля 2017. Собираюсь в Испанию с 23 июля 2017, но визу смогу сделать только в сроки до 18 июня, так как потом уезжаю и приезжаю где-то 19-20 июля. Если сдавать доки в ближайшие дни, мне итальянскую аннулируют? Вообще не знаю, к кому подавать - испанцы, они больше полугода вроде не дают? Извините, поправила - в июле приезжаю, конечно. Если бы в июне - не было бы проблемы.
Последний раз редактировалось itat 30 май 2017, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
itat
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #125

Сообщение brat__1 » 30 май 2017, 08:47

itat писал(а) 30 май 2017, 01:35:Есть итальянская виза до 1 июля 2017. Собираюсь в Испанию с 23 июля 2017, но визу смогу сделать только в сроки до 18 июня, так как потом уезжаю и приезжаю где-то 19-20 июня. Если сдавать доки в ближайшие дни, мне итальянскую аннулируют? Вообще не знаю, к кому подавать - испанцы, они больше полугода вроде не дают?

Вы ее парьтесь - они сами решат что сделать с визой предыдущей. Скорее всего дадут встык
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #126

Сообщение hellen-k » 30 май 2017, 09:08

brat__1 писал(а) 30 май 2017, 08:47:Скорее всего дадут встык

Встык? Когда одна виза кончается 1 июля, а другую надо получать с 23 июля?
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41617
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #127

Сообщение SibGa » 20 июн 2017, 10:56

Добрый день. Имеется годовая итальянская виза до 10 сентября (которой еще собираюсь воспользоваться). Хочу подать на новую с 15 сентября. Как я поняла, проблем с этим возникнуть не должно. Но написала на всякий случай в визовый центр Италии, где мне сказали, что на новую можно подавать, но нужно подтвердить документально поездку по действующей визе. Насколько это обязательно и можно ли просто приложить письмо с объяснениями? Билеты для въезда по действующей визе пока забронировать не могу, тк после собираюсь в Великобританию прямо из Италии. А на английскую визу буду подавать как раз после получения новой итальянской.
SibGa
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 15.06.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #128

Сообщение hellen-k » 20 июн 2017, 11:02

SibGa писал(а) 20 июн 2017, 10:56:Насколько это обязательно и можно ли просто приложить письмо с объяснениями?

Это личное изобретение того, кто вам из ВЦ отвечал.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41617
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7531 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #129

Сообщение Maria_Lanina » 20 июн 2017, 13:42

Добрый день! Поправьте если ошибаюсь.
У меня финский шенген 90/180 с 02/05/17, тогда и же и въехала на территорию ЕС, нахожусь здесь и мои 90 дней закончатся в конце июля, соответственно нужно выехать и - собственно вопрос - когда я смогу в ближайшее время въехать обратно? 180 дней закончатся в конце октября, получается, что подать документы я смогу в любой момент с августа по октябрь, а вот въехать - только после того как закончатся те 180 дней?
Maria_Lanina
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #130

Сообщение serts » 20 июн 2017, 14:35

Maria_Lanina писал(а) 20 июн 2017, 13:42:когда я смогу в ближайшее время въехать обратно?

через 90 дней пребывания там и 90 дней пребывания вне = 180
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #131

Сообщение maggenn » 04 июл 2017, 17:22

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, советом:
На данный момент открытых виз у меня нет. С августа нужно будет въезжать в Словению на основании вызова. А с октября у меня там начинаются годовые языковые курсы, и нужно будет находиться там по визе Д. Возможно ли сразу получить две визы и с августа пребывать там без выезда, или надо получить туристическую по вызову, потом в сентябре вернуться, подать на визу Д и потом лететь обратно в Словению?
maggenn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #132

Сообщение Ослик Иа » 04 июл 2017, 17:35

maggenn писал(а) 04 июл 2017, 17:22:Возможно ли сразу получить две визы

Должно быть возможно; но не исключено, что работники визового центра и даже консульства могут этого не знать. Вот похожий случай: Шенген для автопутешественников

maggenn писал(а) 04 июл 2017, 17:22:и с августа пребывать там без выезда

Насколько знаю, надо будет выехать, чтобы "переключить" счётчик с одной визы на другую - дни по ним считаются отдельно. Но далеко ехать не надо, можно, например, в Хорватию выехать и тут же въехать обратно. См. ссылку выше.

Только надо проследить, чтобы штампы выезда и въезда поставили на соответствующую визу, а то, как тут люди пишут, словенские пограничники тоже не особо в курсах: Кто и как сталкивался с визовым контролем внутри Шенгена?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #133

Сообщение Taurus75 » 05 сен 2017, 09:29

Ситуация: запланированы две поездки - в Австрию с 7 по 14 октября и в Грецию с 15 по 26 октября. Австрийцы дали визу на 8 дней (срок поездки), но с коридором с 7 по 29 октября. Как теперь правильно запрашивать визу у греков?
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #134

Сообщение m.e.g » 07 сен 2017, 02:49

Taurus75 писал(а) 05 сен 2017, 09:29:в Австрию с 7 по 14 октября и в Грецию с 15 по 26 октября

Между поездками Вы планируете вернуться в Россию на 1 день?
Taurus75 писал(а) 05 сен 2017, 09:29:Австрийцы дали визу на 8 дней (срок поездки), но с коридором с 7 по 29 октября.

Своим коридором они все испортили.
А Вы неверно оформляли визу.
Поскольку интервал между поездками мал (не успеть оформить визу на вторую поездку после возвращения из первой), то надо было оформлять визу, подавая документы сразу на обе поездки. Была бы экономия и по деньгам и по времени, затраченному на все эти бюрократические операции.
Что делать теперь?
Вариант 1. Подать документы на вторую поездку к грекам. Возможно, они дадут визу на требуемые даты, внахлест с австрийской визой. Но вообще-то - это нарушение - одновременно не могут действовать две шенгенские визы.
И есть опасность, что они аннулируют австрийскую визу, чтобы дать свою. Поэтому надо им писать челобитную, что будет поездка в Австрию и эта виза - нужна.
Вариант 2. Более правильный. Подать документы к грекам, предоставив билеты/брони на обе поездки. Просить аннулировать австрийскую визу и выдать новую с учетом двух поездок. Поездка в Грецию более длительная, поэтому правильно подавать документы на обе поездки именно к грекам.
Вариант 3. Просить австрийцев, чтобы они убрали коридор и тем самым дали возможность обратиться к грекам за второй визой.
Вариант 4. Просить австрийцев рассмотреть документы на обе поездки, аннулировать выданную визу и выдать новую с учетом двух поездок. Не ясно, примут ли австрийцы такую просьбу, потому что количество дней пребывания в Греции - больше. Но зато австрийцы известны тем, что в правилах на их сайте указана возможность подавать документы не только на текущую поездку, но и на будущие. На сайтах консульств/ВЦ других стран нет такого указания и подавать документы сразу на две поездки приходится с определенной настойчивостью.

Совет:
А. Написать письмо в консульство Греции с описанием ситуации и вопросом, как оформить визу на вторую поездку и можно ли реализовать вариант 2.
Б. Написать письмо в консульство Австрии с описанием ситуации и вопросом, как оформить визу на вторую поездку и можно ли реализовать вариант 4. Пообещать им заплатить консульский сбор второй раз.
Оба письма можно написать одновременно.
Если будет согласие - то подать документы в визовый центр, приложив согласие.
Успехов.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #135

Сообщение dimas_xp » 26 окт 2017, 22:00

Добрый день!
У меня есть действующая по 30/06/2018 Шведская мультивиза.
В декабре планирую короткую поездку в Грецию.
Можно ли анулировать текущую Шведскую мультивизу и попросить Греческую с надеждой получить мультивиз на 2-3года? Будут ли какие-то последствия в виде негативного суждения греческим консульством факта анулирования шведской визы?
В паспорте есть греческая виза за 2012 год.
dimas_xp
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #136

Сообщение m.e.g » 27 окт 2017, 01:10

Обратитесь в шведское консульство и Вам аннулируют визу.
Только смысла в такой операции не много.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #137

Сообщение Ослик Иа » 27 окт 2017, 10:40

dimas_xp писал(а) 26 окт 2017, 22:00:У меня есть действующая по 30/06/2018 Шведская мультивиза.
В декабре планирую короткую поездку в Грецию.
А в чём проблема-то?

Даже если вы ещё не съездили по этой визе в Швецию, практически исключено, чтобы греки к этому придрались.
Вот если бы было наоборот (поехали бы в Швецию по неотъезженной греческой визе), то вероятны были бы придирки от шведов на въезде; да и то, можно было бы как-то отбрыкаться.

Так что поезжайте на здоровье!

dimas_xp писал(а) 26 окт 2017, 22:00:Можно ли анулировать текущую Шведскую мультивизу и попросить Греческую с надеждой получить мультивиз на 2-3года?
Можно! Но:
а) нет гарантии, что греки дадут длинную визу;
б) можно податься к грекам ближе к июню, по окончании шведской визы - разницы никакой!

Так что не вижу смысла в аннулировании
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #138

Сообщение Мария1391 » 20 ноя 2017, 23:56

Добрый день!
Запланировали поездку в Вену с 22.12.17 по 25.12.17 (билеты куплеты, отель забронировали с отменой).
Австрийский визовый центр дал визу на 4-ре дея с коридором с 22.12.17 по 09.01.18.
Однако пока оформляла документы решили поехать на машине в Польшу с 01.01.18 по 09.01.18. (Отель забронировали)
Как теперь быть?
1. Как понимаю могу аннулировать австрийскую визу и попросить новую строго на даты понздаи и потом в польскую визу получать на срок поездки?
2. Можно аннулировать и попробовать опять запросить на обе поездки австрийский шенген?
Или я ни то ни другое не сработает?
Спасибо
Мария1391
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #139

Сообщение m.e.g » 21 ноя 2017, 00:22

Мария1391 писал(а) 20 ноя 2017, 23:56:1. Как понимаю могу аннулировать австрийскую визу и попросить новую строго на даты понздаи и потом в польскую визу получать на срок поездки?

Это означает еще два раза заплатить за визу.
Мария1391 писал(а) 20 ноя 2017, 23:56:2. Можно аннулировать и попробовать опять запросить на обе поездки австрийский шенген?

Между поездками маленький интервал. Можно просить визу сразу на обе поездки. Если они обе документами подтверждены.
Не понятно только, куда обращаться - в Австрию или Польшу. Везде проблемно...
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Получение шенгенской визы с действующей шенгенской визой в паспорте

Сообщение: #140

Сообщение Мария1391 » 21 ноя 2017, 10:03

m.e.g писал(а) 21 ноя 2017, 00:22:
Мария1391 писал(а) 20 ноя 2017, 23:56:1. Как понимаю могу аннулировать австрийскую визу и попросить новую строго на даты понздаи и потом в польскую визу получать на срок поездки?

Это означает еще два раза заплатить за визу.
Мария1391 писал(а) 20 ноя 2017, 23:56:2. Можно аннулировать и попробовать опять запросить на обе поездки австрийский шенген?

Между поездками маленький интервал. Можно просить визу сразу на обе поездки. Если они обе документами подтверждены.
Не понятно только, куда обращаться - в Австрию или Польшу. Везде проблемно...


А как между собой Австрия и Польша относятся друг к другу? И к кому порекомендовали бы обратиться все таки??
Просто боюсь, что австрияки решат, что больше дней в польше проведу и не дадут на обе поездки визу(

Подскажите, какие-то еще могут быть у меня варианты?
Спасибо)
Мария1391
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль