где получить мультивизу, если паспорт скоро кончится

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

где получить мультивизу, если паспорт скоро кончится

Сообщение: #1

Сообщение fidelka » 28 янв 2011, 21:12

Ситуация такая: паспорт проштампован шенгенскими визами. Последняя - двухнедельной давности словацкая, предпоследняя - испанский полугодовой мульт, который кончился в ноябре 2010. По нему я, к сожалению, съездил всего один раз и то через Германию. Штампы Берлинские туда-обратно стоят.
В этом году паспорт кончается: в конце октября. Впереди точно предстоит минимум две поездки в Европу: оба раза, скорее всего, в Австрию-Германию. Но это еще не точно.
Вопрос такой: куда мне лучше сейчас податься с целью получить полугодовой мульт?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской
шенгенская виза

Re: где получить мультивизу, если паспорт скоро кончится

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 29 янв 2011, 10:08

fidelka писал(а):Вопрос такой: куда мне лучше сейчас податься с целью получить полугодовой мульт?

австрия - германия с очень большой вероятностью мульта не дадут
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: где получить мультивизу, если паспорт скоро кончится

Сообщение: #3

Сообщение fidelka » 29 янв 2011, 11:48

zerokol писал(а):
fidelka писал(а):Вопрос такой: куда мне лучше сейчас податься с целью получить полугодовой мульт?

австрия - германия с очень большой вероятностью мульта не дадут

Об этом я догадываюсь. Поэтому и спрашиваю, с моей визовой историей, куда лучше пойти. Французы? Испанцы вновь? Но они, наверное, не очень будут довольны тем, как я прошлый мульт использовал. Может, Литва?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: где получить мультивизу, если паспорт скоро кончится

Сообщение: #4

Сообщение Bastardo » 30 янв 2011, 13:47

У меня тоже в октябре кончается паспорт. Недавно получил греческую мультяху, дали на 5 месяцев. Они дают мультик за 3 месяца до окончания паспорта, а не за 6, как большинство. Я запросил на 6 месяцев - дали на 5, до 15 июля, дальше просто уже те самые 3 месяца начинаются.
Если пойдешь к грекам - то лучше не в визовый центр, а сразу в консульство, там сейчас народу нет, и денег меньше сдерут.
Из минусов - греки могут потребовать проплаченный отель.
Bastardo
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 29.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: где получить мультивизу, если паспорт скоро кончится

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 30 янв 2011, 14:23

Bastardo писал(а):Они дают мультик за 3 месяца до окончания паспорта, а не за 6, как большинство.

это на самом деле не так, все шенгенские страны дают визы с окончанием действия за 3 месяца до окончания паспорта - этот момент прописан в визовом кодексе ЕС (шенгена).
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль