Шенген для официально неработающего

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: regardo и гости: 8

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #41

Сообщение Sara » 22 авг 2011, 14:02

Ясное дело, лучше не связываться, вот только раньше из моего города по другому было никак, либо агенства, либо лично до Москвы ехать. Сейчас визовые центры - выход.
Я не в том возрасте, когда неосознанно делают глупости.
Я в том, когда их делают осознанно и с удовольствием.
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #42

Сообщение Аладьин » 19 сен 2011, 12:59

Моя гражданская супруга получила без проблем французский Шенген, являясь на тот момент (пару недель назад) безработной. Не стал ей делать левую справку (хотя есть ООО и ИП), честно сдались. Дали только выписку со счета, где лежит 90 тысяч рублей. Так что французы, похоже, лояльны к безработным, хотя и визовая история у нее так себе- Китай, Америка, безвизовая Черногория и каждый год Болгария.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #43

Сообщение XMember » 19 сен 2011, 13:25

Аладьин писал(а) 19 сен 2011, 12:59:Так что французы, похоже, лояльны к безработным, хотя и визовая история у нее так себе- Китай, Америка, безвизовая Черногория и каждый год Болгария.

США - это не так себе
Хотя ИМХО при прочих хороших данных (когда есть справка с работы) это уже особо не влияет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #44

Сообщение Аладьин » 19 сен 2011, 13:39

XMember писал(а) 19 сен 2011, 13:25:
Аладьин писал(а) 19 сен 2011, 12:59:Так что французы, похоже, лояльны к безработным, хотя и визовая история у нее так себе- Китай, Америка, безвизовая Черногория и каждый год Болгария.

США - это не так себе

Это да, но вот в Шенгене она никогда не была. Впервые съездила.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #45

Сообщение Naxich » 10 окт 2011, 13:51

А что мне Мудрые люди посоветуете, работы нет, справку могу взять только липовую. В паспорте за последний год печати о посещении США, Кении,Сингапура, Малайзии, Египта, Китая. Шенгена было в старом паспорте штуки три, но года четыре назад. Хочу сейчас съездить в Италию на нг. Искать знакомых для печати липовой справки(страшно) или писать фрилансер(боязно)? (Вообще-то в штате на Союзмультфильме, но с окладом в 800рэ)))) Ах, да на кредитной карте денег достаточно и движений по ней много))))
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #46

Сообщение vovcheek » 10 окт 2011, 14:07

Други, кто получал визы? Какие дали? Мультики или однократные?
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #47

Сообщение Cherny » 10 окт 2011, 14:46

vovcheek писал(а) 10 окт 2011, 14:07:Други, кто получал визы? Какие дали? Мультики или однократные?

Получил в сентябре испанский полугодовой мультик (лечу 17.10.2011) через ВЦ на Дубининской. Нигде официально не работаю, в анкете писал: профессия (творческая ) место работы - фриланс, 2 выписки (из банкоматов) с двух карт разных банков: дебетовая тысяч на 170 и кредитная, на 66. Шенгенов в старом паспорте до хрена (с десяток), в новом - нет. Старый паспорт (с ксорокопией всех страниц) сдавал (обязательное требование).
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 65
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #48

Сообщение MegaWolt » 11 окт 2011, 01:23

vovcheek писал(а) 10 окт 2011, 14:07:Други, кто получал визы? Какие дали? Мультики или однократные?

уже неоднократно писал.
получил годовой французский. писал, что безработный. была только выписка на 10к $.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #49

Сообщение Colin `Colin` Colin » 22 окт 2011, 18:22

Здравствуйте, тоже нужна ваша помощь, точнее совет. В августе 2012 года собираюсь поехать в Прагу , очень переживаю по поводу визы так как она первая и паспорт абсолютно чистый. Сейчас я являюсь врачом интерном и в июне этот статус у меня закончится так как заканчивается учеба на работу я не планирую сразу устраиваться т е у меня будет статус официально не работающего. С деньгами проблем нет на счету больше сотни. Посоветуйте что делать поездку планирую уже больше двух лет , так сказать голубая мечта. Заранее спасибо
Colin `Colin` Colin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 22.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #50

Сообщение ExAnimal » 23 авг 2013, 02:31

Всем привет. Собираюсь поехать в Чехию на пару недель. Возникли вопросы по заполнению анкеты и прилагаемым документам. Я официально безработный, 27лет, нигде не учусь, занимаюсь разработкой и продвижением своих сайтов. Все только для себя, так что и фрилансером меня, наверное, не назовешь. На банковской карте постоянно движутся средства, остаток всегда в несколько раз больше необходимой минимальной суммы для получения визы.

Так вот вопросы:
1. Что мне писать в анкете в графе «Профессиональная деятельность в настоящее время»? "Freelance", "web developer", "unemployed" или оставить пустым? И на каком языке это писать? )
2. Достаточно ли будет одной выписки по карте из банка? Никаких дополнительных пояснительных записок к документам прилагать не нужно?

Шенген получаю впервые, за границей никогда не был. Возможно есть у кого-нибудь подобный опыт?

P.S. Заголовок такой сделал для поисковиков )
ExAnimal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #51

Сообщение pups » 23 авг 2013, 11:28

Я тоже нигде не работаю, Шенгены получаю регулярно. Крайний раз французский месяц назад.
Если во Францию: в другие страны могут быть отличия, но скорее всё унифицировано.

1. Пишете на том же языке, что и всю анкету. Self employed.Web-desighner или web-developer? я уж в Вашей терминологии не разбираюсь, как там правильно Ваша специальность обзывается.
2.Во Францию справки из банка достаточно.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #52

Сообщение senator » 23 авг 2013, 11:58

ExAnimal писал(а) 23 авг 2013, 02:31:Я официально безработный

Шенген для безработного
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #53

Сообщение ExAnimal » 01 окт 2013, 04:23

Получил чешский шенген. В профессии написал unemployed и приложил выписку о состоянии счета и движении средств на банковской карте за 3 месяца. Выписку за 3 месяца вначале даже не хотели брать, говорят хватит просто текущего счета, но я настоял ) Паспорт пустой, это первая виза.
ExAnimal
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #54

Сообщение Тот самый Vadim A. » 03 окт 2013, 09:16

Еще пенсионеры официально не работают Я как раз из таких
Оригинал и копию пенсионного предоставляю, выписку со счета - само собой.
Замужним женщинам зачем справка с работы - не понимаю?
Шенгены (французы, итальянцы, немцы).
Для японцев (хоть и не в тему, сорри) спонсорское письмо обычно для жены пишу,
хотя у нее и самой выписки подходящие.
Nikon D700 - лишь компромисс.
.........D800 - компромисс, затягивающий глубже.
Тот самый Vadim A.
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #55

Сообщение Port812 » 18 ноя 2013, 21:10

Мне 25 лет. Хочу на 2-3 дня смотаться в Финляндию на машине на новогодние. паспорт чистый. официально не работаю (исп срок). денег не густо. есть бронь с бесплатной отменой, отказываться не планирую. мультик не прошу. Что лучше сделать? Если напишу cash, то сколько и в какой момент приготовить? Если credit card, то нужна выписка? Есть мастеркард, но она кукуруза и соответственно с этим проблемки.
Port812
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 09.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #56

Сообщение XMember » 18 ноя 2013, 22:13

Port812 писал(а) 18 ноя 2013, 21:10:Что лучше сделать?

Читать сайт посольства Финляндии вдоль и поперёк. Вообще проблем не вижу, а вы их пытаетесь придумать зачем-то.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #57

Сообщение Хомчатко » 14 дек 2015, 14:33

ситуация аналогичная. На данный момент не работаю. Но есть счет в банке с парой тысяч евро на счету. Была в Швеции 3 месяца, вернулась в октябре. Но виза одна единственная литовская(мультик годовой, первый въезд и выезд были правильные, второй Амстердам-Стокгольм). Сейчас хочу поехать опять в Швецию на месяц хотя бы. Будет приглашение от шведа, который, в принципе, является не последним человеком в своем городе. Он оплачивает жилье и питание. Делать липовую справку с работы не хочется , да и странно это будет - только приехала в октябре и снова отпуск . Думаю есть ли смысл предоставлять справку о владении частью квартиры и спонсорского письма от родственника? и вообще может быть я фрилансер или у меня творческая профессия и я еду в Швецию перенять опыт и узнать что-то новое для себя в творчестве...как считаете? буду признательна за совет
Последний раз редактировалось Хомчатко 17 дек 2015, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Хомчатко
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 01.01.2015
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #58

Сообщение Sheri33 » 17 дек 2015, 01:32

Тоже не работаю, побыла во Франции 2,5 месяца и неделю в Италии, виза мульти на полгода итальянская, в феврале собираюсь получать новую. Вот думаю, что делать с этой справкой, может прокатит просто выписка с приличной суммой на счету? И какую визу лучше получать:итальянскую или французскую,если хочу жить на территории Франции, но нужно 100% не меньше,чем на год? Буду благодарна за ответы, есть у кого какие мысли по этому поводу?
Sheri33
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.11.2015
Город: Канны
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #59

Сообщение distanttraveller » 17 дек 2015, 14:57

Добрый день,
Я программист-фрилансер, работаю из дома, давно мечтал путешествовать, посмотреть Европу.
Еще будучи студентом был в двух странах ЕС, но краткосрочно, на пару дней всего (по учебе).
Визы всегда давали ровно на эти пару дней (то есть если ехал на 2 дня, в duration of stay стояло 2 дня и не больше), и делал их не я.
Также несколько месяцев стажировался в США, туда визу дали с размахом, на несколько лет.

Так получилось что уже давно работаю неофициально, через Payoneer, то есть ни справки с работы ни о доходах ни о средств на счету у меня нет.
Деньги на поездку есть, а официальных доказательств что работаю - нет.

Возможно здесь есть люди с похожей ситуацией? Многие фрилансеры путешествуют, судя по историям. Как вы получаете визы?
Интересует туризм, на несколько недель. В какие страны легче получить туристическую визу украинцу? Какие вообще есть варианты? Как бы вы поступили?
Очень хотелось бы побывать во Франции, Италии, Греции...
Спасибо.
distanttraveller
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Шенген для официально неработающего

Сообщение: #60

Сообщение NicolayFlame » 29 дек 2015, 00:12

Закончил ВУЗ летом 2015 года. Имею девственно чистый загранпаспорт. Трудоустроиться на желаемую работу пока не вышло, временно безработный, трудовая книжка отсутствует. На банковских счетах достаточная сумма (но в долларах и движения по этому счету за последний год нету).
Хочу съездить в Италию (или Чехию\Грецию\Францию) на неделю или две. Несмотря на то, что живу и прописан в Тюмени, визу хотелось бы делать в Петербурге (обычно тюменцы делают визы в Екатеринбурге) и лично.

1. В визовой анкете мне лучше писать "безработный" или "фрилансер" (фрилансом не занимаюсь) ?
2. Какую страну лучше выбрать для туристического визита в первый раз?
3. Насколько велики шансы на успешное оформление визы?
4. Может, лучше для более надежного оформления визы купить путевку в солидной туристической фирме и их же попросить сделать мне визу? Если да, то к какой туристической фирме лучше обращаться?
NicolayFlame
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.12.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль