Как оспорить внесение в SIS ???

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как оспорить внесение в SIS ???

Сообщение: #1

Сообщение gorr73 » 04 апр 2011, 12:11

Получал в течении нескольких лет литовский мульт на основании того, что владею недвижимостью на территории ЛР. В 2010 году продал квартиру в период действия визы. Консульство расценило эту операцию, как некое нарушение и отменило визу. Я подался на новую (квартирой снова обзавелся) визу и получил отказ на основании того, что оказался внесен в SIS на ТРИ года!!! Внимательно изучил визовый кодекс и обнаружил, что отменили мне визу на основании п 2. ст.34 . Виза отменяется в том случае, если обнаруживается, что условия выдачи перестали выполняться.
С отменой все вроде как понятно. Но на каком нормативно акте основывалось консульство, внеся меня в SIS ? Это остается для меня загадкой. В кодексе нет нормы, обязывающей лицо, получившее визу, бежать в посольство отменять ее, если (с)условия выдачи перестали выполняться.... Т.е. для примера...человек получил деловой мульт и период действия визы разорвал контракт--он априори нарушитель, если въедет в Шенген после этого?
Вопросов больше чем ответов.
Получается, что по милости какого-то литовского чиновника сейчас мне заказан въезд в любую страну Шенгена на три года, как террористу или уголовнику.
Быть может у кого-либо есть опыт отмены подобного запрета. Буду благодарен любой информации.
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской
самостоятельные путешествия


Re: Как оспорить внесение в SIS ???

Сообщение: #3

Сообщение gorr73 » 25 апр 2011, 17:03

zerokol писал(а):для начала бы надо затребовать причины внесения.

Консульство направило мне такой ответ... Уважаемый г-н............., напоминаем, что Посольство Литовской Республики в Минске 2011-..... вручило Вам и Вашей супруге ............... решение о том, что Вам отказано в выдаче Шенгенской визы, где указаны причины отказа и порядок его обжалования.

Согласно Постановлению Правительства Литовской Республики (от 20 апреля 2005 г. Но. 436) вопросы запрета прибытия иностранцев в страны Шенгенского соглашения являются компетенцией Департамента Миграции при Министерстве Внутренних Дел Литовской Республики, куда Вам и следует обращаться (ул. Сапегос 1, Вильнюс).
Решение об отказе, это форменный бланк, где стоит птичка напротив графы SIS объявила о запрете вашего пребывания...
Сейчас направил ходатайство в Департамент Миграции...жду ответа... но без особого энтузиазма
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оспорить внесение в SIS ???

Сообщение: #4

Сообщение gorr73 » 09 май 2011, 22:13

zerokol писал(а):для начала бы надо затребовать причины внесения.

Получил по почте отказ из Департамента миграции (на литовском). Причины внесения--продажи (неоднократные) квартиры в период действия визы. Посольство посчитало, что визы были получены (с) обманным путем и инициировало внесение в SIS всех, кто этой квартирой владел и получал визы на основании владения недвижимостью, в том числе и меня с супругой. Депертамент миграции при рассмотрении моего ходатайства руководствуется мнением посольства, которое не считает нужным снимать запрет. Посольство, в свою очередь, отправляет меня в Депертамент миграции. Круг замкнулся. Я могу, конечно, обратиться в административный суд, но перспективы весьма туманны. Вот, что мне написали из одной адвокатской конторы... Peresmotrel ja vasi dokumenty i dumaju sto sankcija 3 goda zapretit vjexatj v sengen – neproporcionalna. No suditsa v Litve s departamentom Migracii toze ne ocenj perspektivno.Mozno podat zalobu v administracionny sud. Eto budet stoit 1500 LT + PVM.
Perspektyvy somnitelnyje…
The truth is out there...
Аватара пользователя
gorr73
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 13.09.2009
Город: Мiнск Рэспублiка Беларусь
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как оспорить внесение в SIS ???

Сообщение: #5

Сообщение OlesyaVK » 27 июн 2016, 09:42

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, у меня в принципе похожая ситуация, но у нас было уголовное правонарушение и запрет на въезд в страны шенгенского соглашения был на 5 лет (т.е. с 2008 по 2013), большой штраф. В 2014 году мы решили получить Итальянскую визу, но нам отказали и отправили в консульство страны, которая внесла нас в систему (Финляндия). Представитель в финском консульстве пожал плечами и сказал, я не знаю что вам делать и на какой срок вы внесены не подскажу....может еще на год, два, три или бессрочно.
В этом году мы попробовали получить Эстонскую визу и нам также отказали.

КТО-НИБУДЬ делал запрос о причинах внесения в Шенгенскую базу данных и о сроках запрета на въезд в страны Шенгена???
Как его писать, на каком языке??? Можно ли попросить о рассмотрении удаления информации из системы???
OlesyaVK
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Как оспорить внесение в SIS ???

Сообщение: #6

Сообщение DeST5 » 28 дек 2017, 01:09

OlesyaVK, Здравствуйте! Удалось ли вам решить проблему и каким образом? Я тоже в похожей ситуации.
DeST5
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль