Автотур по нескольким странам Евросоюза, какую визу?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Автотур по нескольким странам Евросоюза, какую визу?

Сообщение: #1

Сообщение GxA » 18 апр 2011, 14:34

Привет форумчане, собрались с женой после майских праздников в автотур по Европе в несколько стран (Польша, Словакия, Австрия, Италия, Швейцария, Германия, Чехия и домой) всего около 6-7тыс. км. от 25 до 30 дней. До этого Шенгена не у меня не у жены не было.
Самая большая проблема в которой мне нужен Ваш совет - это получение визы??? В какую страну лучше получать с учетом того, что продолжительность тура 25-30 дней и бронь отелей с предоплатой делать не вариант, т.к. где и когда мы будем останавливаться на ночлег нам неизвестно.
Еще проблемка я официально не работаю, но приличную выписку со счета дебетовой карты сделать могу, жена работает.
Может лучше обратится в агентство и не париться?, но конечно хочется сэкономить и подать самому, что скажите не бояться самостоятельности? Сам думаю подать в Итальянское консульство, но вот на букинге стоит бронировать в разных странах отели и не врать итальянцам, что все 30 дней я собираюсь пробыть у них???
Пожалуйста подскажите !!!
GxA
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской
на своём автомобиле путешествие

Re: Автотур по нескольким странам Евросоюза, какую визу?

Сообщение: #2

Сообщение imperor » 18 апр 2011, 15:25

GxA писал(а):Пожалуйста подскажите

для начала Вам бы форум покурить используя функцию поиска. Особенно, раз уж
GxA писал(а): хочется сэкономить и подать самому, что скажите не бояться самостоятельности?

да и бояться чего? Вы же вроде не маленький уже.
Поверьте, все эти вопросы (теоретические) были изжёваны не один десяток раз.
А подаваться нужно либо в страну наибольшего пребывания, либо в страну первого въезда, если нельзя выделить страну по первому критерию.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автотур по нескольким странам Евросоюза, какую визу?

Сообщение: #3

Сообщение Эрикуся » 19 апр 2011, 23:45

Виза запрашивается в стране, где у вас будет преимущественное время пребывания, а если невозможно с эти определиться, или будет везде равное количество дней, то в стране, через которую будете въезжать в шенген. Если собираетесь делать итальянский шенген, сделайте там бронь на большее количество дней. А вообще все о шенгенских визах ( что, где, как лучше и правильнее) можете прочитать здесь Визовые вопросы. Европа .
Эрикуся
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 23.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 75
Страны: 71

Re: Автотур по нескольким странам Евросоюза, какую визу?

Сообщение: #4

Сообщение mvv » 20 апр 2011, 04:56

В агенство конечно можно обратиться, но что Вам при этом не придется париться - не уверен. Может только в этот раз. Какие они за вас документы подадут (маршрут, брони по маршруту) - не известно. И может получиться так, что пойдя второй раз за Шенгеном - получите отказ.
mvv
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 15.07.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Автотур по нескольким странам Евросоюза, какую визу?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 20 апр 2011, 10:09

Перенесено в визовый раздел.

FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
Автопутешествие в Хорвати - вопросы Визы

Совет такой: идите к итальянцам. Лучшего варианта нет.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль