Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Ilshat15 и гости: 11

Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1301

Сообщение zerokol » 07 июл 2011, 20:10

В данном топике обсуждаются вторая, третья и последующие поездки по действующей визе.
Иными словами - вы получили многократный или двукратный шенген, съездили как обещали в анкете (или не как обещали), и сейчас хотите съездить в шенген еще раз. Вопросы типа чего делать, кто виноват, какие документы брать с собой, что говорить, предлагать ли пограничнику взятку натурой в случае проблем (если вы молоды и красивы), какой длины носить юбку, одевать или нет лифчик - задаем тут.
Внимание, тут обсуждаются вопросы связанные с погранконтролем и визами. Сколько можно брать водки, где покупать билеты, сколько стоит страховка - тут офтопик.

Повторный въезд в Шенген по мультивизе
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1302

Сообщение serts » 20 ноя 2017, 13:36

bbrilliance писал(а) 20 ноя 2017, 12:41:при наличии действующей шенгенской мультивизы требуется ли согласие второго родителя на выезд ребенка, если ребенок путешествует с одним из родителей?

Нет.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1303

Сообщение hellen-k » 20 ноя 2017, 13:39

bbrilliance писал(а) 20 ноя 2017, 12:41:1) при наличии действующей шенгенской мультивизы требуется ли согласие второго родителя на выезд ребенка, если ребенок путешествует с одним из родителей?

Согласие нужно для получения визы. Если виза есть, то не нужно.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41633
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7534 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1304

Сообщение Ослик Иа » 20 ноя 2017, 14:07

bbrilliance писал(а) 20 ноя 2017, 12:41:1) при наличии действующей шенгенской мультивизы требуется ли согласие второго родителя на выезд ребенка, если ребенок путешествует с одним из родителей?
2) если да, то нужно ли апостилировать согласие и переводить на ин. язык (какой? страна въезда - Швейцария)?
Согласие требуется только для вывоза из РФ ребёнка - гражданина РФ. По этой причине переводить и заверять его не надо.
(точнее, бывают экзотические страны, где требуется это согласие переводить, заверять, и предъявлять при въезде в страну; но в Европе таких нету!
Ну и ещё для получения визы оно нужно - но перевода не требуют)

По действующему закону РФ, если один из родителей сопровождает ребёнка, то согласие второго не обязательно.

В любом случае, я бы советовал брать с собой свид-во о рождении ребёнка - единственный документ, подтверждающий родство.
См. Согласие на выезд ребенка за границу РФ
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1305

Сообщение devo4kaKerrihelen5 » 23 дек 2017, 22:34

Добрый вечер!
Хочу уточнить.
В октябре 2016года была получена греческая мультивиза на 2 года.
Поездка в Грецию не состоялась. Вместо неё съездила на 7 дней в Чехию. Проблем на паспортном контроле в Праге не возникало.
Можно ли считать мою визу "открытой" и спокойно ездить в любые страны Европы? (хочу летом в Испанию съездить.. ну и в Амстредам или Будапешт ещё может быть весной слетать).
И насколько необходимо всё-таки съездить в Грецию?
devo4kaKerrihelen5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1306

Сообщение 8008 » 24 дек 2017, 00:48

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 23 дек 2017, 22:34:Можно ли считать мою визу "открытой"

Можно. Открытой с нарушением относительно анкеты.
devo4kaKerrihelen5 писал(а) 23 дек 2017, 22:34:и спокойно ездить в любые страны Европы?

По отзывам (вот, свежий Re: Въезд в Шенген через Германию: прохождение границы), иногда, немцы могут докопаться до "не того" первого въезда, так что лучше летать не через Германию, вероятно... Но, это не значит, что не докопаются другие (хотя, вероятность этого крайне мала, особенно в южной Европе), ну и не забываем, наличие визы - лишь обязательное условие, а никак не гарантия въезда.
devo4kaKerrihelen5 писал(а) 23 дек 2017, 22:34:И насколько необходимо всё-таки съездить в Грецию?

Для чего необходимо, уточните...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1307

Сообщение m.e.g » 24 дек 2017, 01:07

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 23 дек 2017, 22:34:Можно ли считать мою визу "открытой" и спокойно ездить в любые страны Европы?

Более других опасны в этом плане Германия, Бельгия, Нидерланды. Постарайтесь избегать погранконтроля в этих странах. Хотя неприятных случаев при второй поездке - единицы.
Другие страны вроде не копаются в нарушениях при первой поездке - если не будет других причин обратить на Вас внимание.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1308

Сообщение devo4kaKerrihelen5 » 24 дек 2017, 09:27

8008 писал(а) 24 дек 2017, 00:48:Для чего необходимо, уточните...

Чтобы полностью соблюсти все правила и, скажем так, выйти из зоны риска поиметь проблемы на границе, если всё-таки мне нестерпимо захочется поехать в Германию, Нидерланды, Швейцарию, Финляндию, Бельгию, Польшу(кого ещё забыла в этом списке с относительно дотошным погранконтролем?)..

Я же правильно понимаю, что если я всё-таки съезжу полноценно в Грецию, то все законы будут соблюдены?(просто есть такой вариант поехать туда в середине осени в отпуск, не самый интересный вариант ,но если это поможет вернуть меня в ряды "законопослушных" путешественников и откроет мне возможность безбоязненно летать через тот же Амстердам, да с возможностью погулять денёк-другой по городу, то несомненно это того стоит.)

И ещё. Если вдруг всё-таки недоверчивый пограничник поднимет на меня свой строгий взгляд с вопросом ,мол, почему виза греческая, а въезд и выезд - в Чехии, я ему уверенно отвечу, что через Прагу был транзит - так дешевле, мол. Он же не может с меня прям там требовать доказательства... Ну какой нормальный человек просто так вдруг потащит с собой какие-то там бумаги из прошлой поездки, к нынешней не относящиеся(хотя, опять же, никакой сложности нафотошопить бумагу с оплатой в каком-нибуь отеле или бумагу-бронь перелёта - несложно. Вообще удивляюсь, как это кто-то ещё может считать доказательством).
devo4kaKerrihelen5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1309

Сообщение serts » 24 дек 2017, 09:37

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:Я же правильно понимаю, что если я всё-таки съезжу полноценно в Грецию, то все законы будут соблюдены?(

Не совсем.
Вы просили визу под конкретную поездку (маршрут, сроки), которую и обязаны выполнить.
После выполнения этой поездки вы соблюдете все законы и можете спокойно куда угодно и как угодно ездить по Шенгену в период действия этой визы.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1310

Сообщение 8008 » 24 дек 2017, 11:23

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:Я же правильно понимаю, что если я всё-таки съезжу полноценно в Грецию, то все законы будут соблюдены

Оттого, что Вы туда съездите, не изменится ничего, т.к. Визовый Кодекс Вы уже нарушили (см. пост выше)

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:но если это поможет вернуть меня в ряды "законопослушных" путешественников

Это лишь увеличит кол-во штампов в паспорте, что, в свою очередь, может ненамного увеличить шансы того, что пограничнику будет лень "во всем этом копаться"... Я уже писал, что вероятность "проблем" невелика, с двумя лишними штампами Вы ее еще "понизите".

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:безбоязненно летать через тот же Амстердам
Это уже к вопросу психологии относится, чем больше переживаешь перед будкой пограничника, тем больше вероятность разговоров/вопросов/повышенного внимания, т.к. они обучены "вычислять" людей волнующихся. Если у Вас получится "выключить волнение" - никто Вам вопросов не задаст, а если уж Вы планируете
devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:я ему уверенно отвечу, что через Прагу был транзит - так дешевле, мол.
значит разбираетесь в вопросе :)

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:Он же не может с меня прям там требовать доказательства...

Предоставить доказательства - это уже Ваша проблема...

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:Ну какой нормальный человек просто так вдруг потащит с собой какие-то там бумаги из прошлой поездки

Я не потащу, но я не нарушаю визовый кодекс (а Вы это сделали, вот и думайте сами, как Вам теперь ездить с этой проблемой))
Последний раз редактировалось 8008 24 дек 2017, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1311

Сообщение Torn07 » 24 дек 2017, 11:28

serts писал(а) 24 дек 2017, 09:37:которую и обязаны выполнить

Поездки иногда отменяют по уважительным причинам.. Виза при этом не "портится"
devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 09:27:что через Прагу был транзит - так дешевле, мол. Он же не может с меня прям там требовать доказательства

Если Вы по греческой визе съездили уже в Чехию, то дальнейших проблем в Шенгене не должно быть..
Если вдруг где то спросят, можете конечно рассказать про транзит. Проверить это невозможно..

Если бы Вы не зашли на этот форум, то и продолжали бы спокойно ездить по Вашей визе.
А почитав ответы можете начать нервничать

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16166
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2175 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1312

Сообщение m.e.g » 24 дек 2017, 11:38

devo4kaKerrihelen5, не волнуйтесь. Нарушения уходят в прошлое и забываются. Тем более — не зафиксированные вовремя нарушения. И никаких доказательств праведности прошлых поездок не требуется.
Единственное условие — Вы должны помнить в общих чертах, куда и как ездили.
Успехов!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1313

Сообщение devo4kaKerrihelen5 » 24 дек 2017, 12:55

serts писал(а) 24 дек 2017, 09:37:Вы просили визу под конкретную поездку (маршрут, сроки), которую и обязаны выполнить.

Ну а если я , например, оплатила тур и получила в визу в одну страну. На момент вылета - резко заболела/ умер троюродный прадед/ проспала вылет/ была задержана милицией как свидетельница серьёзного преступления/ разорился туроператор, продавший тур. Поездка сорвалась/отменилась.
Я по тихой грусти отправилась в другую страну...
Но у меня же не зря ещё 2 визовых года - чтоб наверстать упущенное. Съездила - реабилитировалась. (как мне кажется)

8008 писал(а) 24 дек 2017, 11:23: Это уже к вопросу психологии относится, чем больше переживаешь перед будкой пограничника, тем больше вероятность разговоров/вопросов/повышенного внимания, т.к. они обучены "вычислять" людей волнующихся. Если у Вас получится "выключить волнение" - никто Вам вопросов не задаст
знание - сила. буду спокойна как удав..

Torn07 писал(а) 24 дек 2017, 11:28: Поездки иногда отменяют по уважительным причинам..
вот и я о том же.

Torn07 писал(а) 24 дек 2017, 11:28:Если вдруг где то спросят, можете конечно рассказать про транзит. Проверить это невозможно..
- вот, собственно та инфа, за которой я залезла на форум. Я просто изначально не знала, что штампики прилёта-отлёта ставятся только при прохождении границы Шенгена, а не каждой отдельной страны. Была готова уверять, что тут же друзья посадили в машину и повезли из Чехии в Грецию. На свадьбу. Хоть и далековато... но так дешевле.
А, оказалось, что и про самолётный транзит можно безбоязненно втереть.
Опять же была фантазия, что у них по штрих-коду с паспорта на мониторе сразу выплывает "досье" на каждого - где все даты и отметки о пересечении каждой из границ, нарушения и т.п. И мои большие светлые глаза, наивно хлопающие пушистыми ресницами, не смогут убедить в правдивости слов, наперекор упорным фактам...
Но, как понимаю, никаких отметок-то и нет.

Torn07 писал(а) 24 дек 2017, 11:28: Если бы Вы не зашли на этот форум, то и продолжали бы спокойно ездить по Вашей визе.
Я бы продолжала спокойно ездить, если б одна дурная приятельница вой не подняла, мол - что же я наделала, ай-яй-яй, что всё нарушила, беда печаль, ничего не исправить, и что меня в ближайшую же поездку депортируют и запретят въезд в Шенген впредь.(когда я рассказывала, как беззаботно и легко сгоняла по Греческой визе в Чехию, и что теперь считаю свою визу "открытой" и вообще планирую 2 года беззаботно шнырять в Европу по акционным билетам при каждой возможности).
Она стюардесса. Ей вроде как всё это ведомо.
Вот и полезла разбираться, насколько серьёзен мой "грешок" и оценивать актуальность возможных проблем.

Если честно, то я про всю эту "дичь" с разворотами на границе раньше никогда и не слышала, про все эти вопросы... И нет ни одного реального знакомого, кого бы развернули.
У большинства моих знакомых знания языка дай бог, чтоб хватило вопрос про цель визита понять. Пытать их на тему почему и как - в отношении прошлых поездок, спрашивать доказательства и т.п. можно лишь на русском. В противном случае - это как пытаться с собакой разговаривать: она на тебя смотрит, приветливо хвостом виляет, но ни в зуб ногой, чо ты от неё хочешь.
devo4kaKerrihelen5
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.12.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1314

Сообщение hellen-k » 24 дек 2017, 13:00

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 12:55: (как мне кажется)

Неправильно кажется.
devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 12:55:Ну а если я , например, оплатила тур и получила в визу в одну страну. На момент вылета - резко заболела/ умер троюродный прадед/ проспала вылет/ была задержана милицией как свидетельница серьёзного преступления/ разорился туроператор, продавший тур. Поездка сорвалась/отменилась.
Я по тихой грусти отправилась в другую страну...
Но у меня же не зря ещё 2 визовых года - чтоб наверстать упущенное.

По визовому кодексу вы должны совершить поездку, на которую подавали документы. Если обстоятельства изменились, вы должны аннулировать визу (если она длинная) и подать документы на новую поездку туда, куда едете. Это по закону.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41633
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7534 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1315

Сообщение serts » 24 дек 2017, 13:00

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 12:55:Я по тихой грусти отправилась в другую страну...

И можете (но с разной степенью вероятности в зависимости от страны) огрести проблемы на въезде в Шенген.
Вероятность этих проблем максимальна при первой "неправильной" поездке по визе. При второй - меньше, при 3, 4, ... - она стремится к 0.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1316

Сообщение hellen-k » 24 дек 2017, 13:02

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 12:55:Если честно, то я про всю эту "дичь" с разворотами на границе раньше никогда и не слышала, про все эти вопросы... И нет ни одного реального знакомого, кого бы развернули.

А вы форум почитайте. Познакомитесь с теми, кого развернули.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41633
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 7534 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1317

Сообщение serts » 24 дек 2017, 13:03

devo4kaKerrihelen5 писал(а) 24 дек 2017, 12:55:Опять же была фантазия, что у них по штрих-коду с паспорта на мониторе сразу выплывает "досье" на каждого - где все даты и отметки о пересечении каждой из границ, нарушения и т.п.

Такие случаи описывались, более того было описание демонстрации на КПП анкеты просителя визы, которую он подавал в консульство.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1318

Сообщение Yunona2112 » 07 янв 2018, 16:19

Так. Добрый вечер. Подскажите, есть открытая мультивиза туристическая чешская на пол года, в Чехию я съездила, теперь собираюсь в Братиславу, билеты у меня есть туда обратно, страховка есть, виза, паспорт- все есть. Но, вопрос броней отелей у меня нет, так как жить я собираюсь не в отеле, а в гостях, должна ли я отчитаться на границе где я буду жить? Что лучше сказать на вопрос о цели поездки- Туризм? Гости? Чтобы их не смутить. Может быть сделать брони отелей, а потом их отменить? Или по тур. визе я могу показать письмо от людей у которых я буду жить, это не нарушение правил использования тур.визы? Или они такое не спрашивают на границе? Подскажите, а то мне вылетать через 3 дня, я начинаю паниковать
Yunona2112
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1319

Сообщение 8008 » 07 янв 2018, 16:29

Пограничники в Братиславе как раз любят "поспрашивать" (причём по русски), варианты в Вашем случае приемлемы все, мне больше нравится бронь отеля (но, если обратный вылет у Вас не скоро, не 1-2-3 дня, надо придумывать маршрут, тк братиславские пограничники сильно удивятся, если показать им бронь в их городе на неделю - там просто нечего делать...)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1320

Сообщение Yunona2112 » 07 янв 2018, 16:33

8008 писал(а) 07 янв 2018, 16:29:Пограничники в Братиславе как раз любят "поспрашивать" (причём по русски), варианты в Вашем случае приемлемы все, мне больше нравится бронь отеля (но, если обратный вылет у Вас не скоро, не 1-2-3 дня, надо придумывать маршрут, тк братиславские пограничники сильно удивятся, если показать им бронь в их городе на неделю - там просто нечего делать...)


Да у меня там как раз 24 дня, спасибо большое, сейчас буду придумывать маршрут и бронировать на букинге А в случае въезда
по чешской визе, но в Словакию я могу перемещаться по любым странам? Я имею ввиду, маршрут свой не привязывать к тому, что я должна провести максимальное время в одной стране, как например при подаче первый раз на визу, то есть, если пытаюсь получить чешскую визу, значит большую часть поездки я должна провести там.
Yunona2112
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Вторая и последующие поездки по шенгенской визе

Сообщение: #1321

Сообщение 8008 » 07 янв 2018, 16:39

Нет, маршрут привязывать ни к Чехии, ни к Братиславе не надо... Имхо, про 24 дня пограничникам лучше не говорить, проще "нарисовать" бронь Победы через 2 дня, и сказать о 2 днях пограничникам... Вообще, если 24 дня не нарушают сроков действия визы, Вы вольны перемещаться там как угодно, но они вольны спрашивать Вас об этом и, если не поверят, проверять информацию.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль