Отказ во въезде в Польшу

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: Denisska75 и гости: 11

Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #1

Сообщение _alice__ » 29 июл 2011, 18:23

Здравствуйте.
В прошлом году я самостоятельно собралась в Европу на 2 недели, польский шенген оформила через турагенство. Сумма на счету была достаточная но не было брони отеля (собиралась останавливаться по впискам с каучсерфинга) поэтому пришлось обратится к ним, они сделали приглашение в какой-то санаторий в Польше. Ехала автобусом, на границе развернули, поставили штамп Е на странице рядом с визой. Пограничник спрашивал "куда вы едете", я говорила что в санаторий, он сказал нет вы едете не туда, пересмотрели все вещи, нашли в записной книжке адреса в Германии, всё очень агрессивно, пришлось до утра ждать а потом добираться обратно своим ходом. На вопросы что же делать сказали оформляйте документы как положено и приезжайте. Я вернулась, забронировала отель в Польше на весь срок и через неделю выехала снова, ситуация повторилась в точности. Показывала распечатку брони, они даже не смотрели и хотели чтобы я подписала какую-то бумагу что не обозначена цель поездки. Всё в целом так неприятно что даже тяжело вспоминать.


Вопрос в следующем, могу ли я вообще теперь поехать в Европу? Хотела даже купить автобусный тур В Прагу на пару дней, объяснила ситуацию в турагенстве но они ничего конкретного не сказали, приглашали на какую-то консультацию за 1000 грн. Читала советы менять паспорт но я принципиально ничего нарушать не хочу да и нет гарантии что даже если я получу визу на границе ситуация не повторится. Ехать самостоятельно теперь боюсь. Если через какой-то волонтерский проэкт, тоже маловероятно что дадут визу а если и дадут что не развернут на границе.
Посоветуйте плз, можно ли что-то сделать? Хочу просто съездить на экскурсию в Европу, никаких неблаговидных целей не имею, оставаться там ни в коем случае не собираюсь.
И что значит этот штамп? Если запрет на въезд то до какого срока? В Польшу или вообще в шенген? Или я непонятно по какой причине теперь вообще не имею права куда-либо ехать? Буду благодарна за любой совет по теме, спасибо.
_alice__
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
срок действия шенгенской визы

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #2

Сообщение Phil86 » 08 ноя 2017, 22:49

Мне кажется, что в ваших ответах не было конкретики, вот вас и развернули. На вопрос "куда едете" лучше всего было назвать населенный пункт, куда вы собрались, а не "в санаторий". В какой санаторий? Не известно.
Наверное, вы не смогли точно назвать цель поездки - бизнес, шоппинг, туризм. Получилось, что визу вам дали туристическую, а сами назвать цель вы не смогли - несостыковочка получилась.
Может, вы слишком нервничали перед пограничниками и они подумали, что что-то подозрительно вы себя ведете
Phil86
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.11.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 08 ноя 2017, 23:33

Phil86, прошло 6 или 7 лет. Вряд ли стоит обсуждать эти старые события. Да и не с кем.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #4

Сообщение warhammer » 12 июн 2019, 16:18

Получил отказ на въезд в Польшу по пункту "I".Через полгода нормально въехал в Италию.
warhammer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #5

Сообщение warhammer » 12 июн 2019, 16:58

В связи с этим у меня вопрос,что является 100% отказом для въезда в шенген?И как об этом уведомляют?Или самый простой способ узнать,это собраться опять в поездку?
warhammer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #6

Сообщение nauczyciel » 12 июн 2019, 17:47

warhammer писал(а) 12 июн 2019, 16:58:что является 100% отказом для въезда в шенген?
В части 1 статьи 28 Закона РП об иностранцах от 12.12.2013 есть 10 причин, служащих отказом для въезда в Польшу:
Art. 28. 1. Cudzoziemcowi odmawia się wjazdu na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej, gdy:
1) nie posiada ważnego dokumentu podróży, ważnej wizy lub innych ważnych dokumentów uprawniających do wjazdu na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej i do pobytu na tym terytorium, lub
2) nie posiada dokumentu, o którym mowa w art. 25 ust. 1 pkt 2 lit. a albo art. 25 ust. 2, lub
3) wykorzystał dopuszczalny okres pobytu na terytorium państw obszaru Schengen wynoszący 90 dni w każdym okresie 180 dni, chyba że umowy międzynarodowe stanowią inaczej, lub
4) nie przedstawił dokumentów wystarczających do potwierdzenia celu i warunków planowanego pobytu, lub
5) nie posiada wystarczających środków finansowych w wysokości uzależnionej od czasu trwania i celu planowanego pobytu lub środków finansowych na podróż powrotną do państwa pochodzenia lub zamieszkania lub na tranzyt przez terytorium Rzeczypospolitej Polskiej do państwa trzeciego, które udzieli pozwolenia na wjazd, albo dokumentu potwierdzającego możliwość uzyskania takich środków zgodnie z prawem, lub
6) posiada podrobiony lub przerobiony dokument podróży, wizę lub inny dokument uprawniający go do wjazdu na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej i pobytu na tym terytorium, lub
7) jego wjazd następuje wokresie obowiązywania wpisu do wykazu cudzoziemców, których pobyt na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej jest niepożądany, lub
8) jego dane znajdują się w Systemie Informacyjnym Schengen do celów odmowy wjazdu, lub
9) jego wjazd na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej lub pobyt na tym terytorium może stanowić zagrożenie dla zdrowia publicznego, lub
10) wymagają tego względy obronności lub bezpieczeństwa państwa lub ochrony bezpieczeństwa i porządku publicznego lub stosunki międzynarodowe Rzeczypospolitej Polskiej lub innego państwa członkowskiego Unii Europejskiej.

warhammer писал(а) 12 июн 2019, 16:58:как об этом уведомляют?

На границе бумагу выдадут, где будет написана причина отказа во въезде.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #7

Сообщение warhammer » 12 июн 2019, 19:06

Да я имел в виду в следующий раз когда поедешь в ЕС?Мне то никто ничего не говорил,протокол дали,памятки какие то на русском языке куда обращаться по поводу персональных данных.Пункты "H" и "I" самые серьезные.Что само по себе является уже не въездом? это печати на визе,ее аннуляция или так не делают уже?Люди спрашивают впустят ли их в следующий раз или нет?Как это проверить,без обращения в соответствующие органы?
warhammer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #8

Сообщение m.e.g » 13 июн 2019, 00:36

warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:Что само по себе является уже не въездом?

Отказ во въезде. Вряд ли эти слова требуют расшифровки.
warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:это печати на визе,ее аннуляция или так не делают уже?

Аннуляция визы - это другое. Аннуляция визы может сопровождать отказ во въезде, но не обязательно.
warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:впустят ли их в следующий раз или нет?

Кто же заранее скажет?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23836
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4446 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #9

Сообщение nauczyciel » 13 июн 2019, 02:35

warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:Да я имел в виду в следующий раз когда поедешь в ЕС?
В следующий раз перечень причин отказа во въезде будет таким же.
warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:Люди спрашивают впустят ли их в следующий раз или нет?Как это проверить,без обращения в соответствующие органы?
Решение о въезде принимается пограничником на границе при каждой попытке въезда. Т.е. точно проверить возможность въезда можно только при попытке въезда. Однако, если попадаешь под эти десять пунктов, вероятность въезда сильно снижается, и для понимания этого на границу ехать не надо.
Аватара пользователя
nauczyciel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 17.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #10

Сообщение SolarKitten » 13 июн 2019, 03:32

warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:Да я имел в виду в следующий раз когда поедешь в ЕС?

Вы для начала расскажите что именно вы сделали, что вам запретили въезд.
Ибо пункт I можно заработать крайне разнообразными путями - начиная от того что вы содержитесь в списке нежелательных лиц и заканчивая попыткой ввоза запрещенных продуктов (правда в этом случае надо дополнительно очень сильно чем-то достать дежурную смену на КПП).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #11

Сообщение warhammer » 13 июн 2019, 17:11

SolarKitten писал(а) 13 июн 2019, 03:32:
warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:Да я имел в виду в следующий раз когда поедешь в ЕС?

Вы для начала расскажите что именно вы сделали, что вам запретили въезд.
Ибо пункт I можно заработать крайне разнообразными путями - начиная от того что вы содержитесь в списке нежелательных лиц и заканчивая попыткой ввоза запрещенных продуктов (правда в этом случае надо дополнительно очень сильно чем-то достать дежурную смену на КПП).

Да в принципе ничего страшного,если в Италию пустили.Видимо попал в список нежелательных лиц в Польше на определенные даты,но туда я тогда мог и через любую другую страну заехать.
m.e.g писал(а) 13 июн 2019, 00:36:
warhammer писал(а) 12 июн 2019, 19:06:впустят ли их в следующий раз или нет?

Кто же заранее скажет?

Поэтому самый простой способ это куда то съездить,например ненадолго.
warhammer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #12

Сообщение SolarKitten » 13 июн 2019, 23:10

warhammer писал(а) 13 июн 2019, 17:11:
SolarKitten писал(а) 13 июн 2019, 03:32:Вы для начала расскажите что именно вы сделали, что вам запретили въезд.

Да в принципе ничего страшного

Ясно, то есть конкретно отвечать не хотите. Ну тогда увы, конкретного ответа вы тоже не получите.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отказ во въезде в Польшу

Сообщение: #13

Сообщение warhammer » 14 июн 2019, 01:05

Ответы по таким вопросам только на границе и скажут ,и для понимания этого лучше лишний раз съездить,чем сидеть в не видении.
warhammer
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль