Проезд через Польшу в другую страну шенгена

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Проезд через Польшу в другую страну шенгена

Сообщение: #1

Сообщение Proconsul » 08 авг 2011, 22:56

Доброго вам времени суток!

Хотел бы посоветоваться со знающими людьми. Хочу c девушкой попутешествовать по Европе в блиажйшее время. Для этого я хочу купить
ей и себе Польскую бизнес визу на 3 месяца. Все это в чистый паспорт с точки зрения шенгена. До этого мы в Европу еще не ездили. Хочу уточнить то что мы оба из Киева(c Украинским гражданством).

Хотел бы уточнить, не возникнет ли проблем при въезде в Польшу если мы сразу же по прибытию собираемся поелететь в другую страну? Отслеживают ли они то что мы прилетели, вышли из аэропорта и сразу же сели на другой рейс?(например в Италию)

Больше всего смущает вот такой момент: не будет ли пограничник требовать показать бронь отеля на весь срок пребывания в Польше? И что отвечать пограничнику в таком случае если нечего показать?

Может наши опасения беспочвенны? Нет ли проблем с пересечением Польской границы сейчас?

Показать обратные билеты и наличные деньги в достаточном количестве мы точно сможем

Заранее спасибо за советы!
Аватара пользователя
Proconsul
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской
срок действия шенгенской визы

Re: Проезд через Польшу в другую страну шенгена

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 09 авг 2011, 13:15

Судя по профессиональним комментариям в других местах Вы напрашиваетесь на проблемы. Но не всязи с Вашими планами а бизнес визой. Пишут что при въезде поляки "допрашивают" таких путешествующих на предмет целевого использования визы - куда и почему едете, где контракты с приглашающей фирмой, какие бизнес мероприятия предусматрываются итд. Если Вы сможете на все это вразумно и правдоподобно ответить, то проблем не будет.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль