В Италию на машине летом 2012

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #1

Сообщение bmw62rus » 19 ноя 2011, 22:01

Всем доброго времени суток.
Собираюсь съездить в Италию летом 2012 года на своей машине!
Собираю всякую информацию заранее. Подскажите пожалуйста, обязательно ли мне брать Итальянскую визу? Просто она очень дорогая (14 350 рублей на 2 недели с человека). Просто еду я туда на неделю, вторую неделю хочу провести во многих странах Европы. Возможно ли такое? Я очень плохо разбираюсь в визах, никогда еще их не брал!

Мне сказали, что визу надо брать той страны, через которую буду въезжать в Евросоюз, второй вариант - это брать визу той страны, где больше всего проведу времени. Но я как-то не планирую засиживаться в одном месте, т.к. еду на своей машине. Больше времени просто хочу провести в Италии, а следовательно, я подумал, что визу придется брать Итальянскую, слишком уж она дорогая!

По пути в Италию буду проезжать эти страны: (Беларусь, Польша,Чехия,Австрия,Словения)

Кто что посоветует?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
bmw62rus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской
визовый центр Италии

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 20 ноя 2011, 07:07

bmw62rus писал(а) 19 ноя 2011, 22:01:Просто она очень дорогая (14 350 рублей на 2 недели с человека).

Это где так зверствуют? В Рязани?
Подайте сами документы.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #3

Сообщение zalmen » 23 ноя 2011, 16:31

Либо вас развели, либо вы ошиблись в цифре и нолик приписали зря

Шенгенский визовый сбор составляет 35 евро.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #4

Сообщение voronkov23 » 23 ноя 2011, 16:38

zalmen писал(а) 23 ноя 2011, 16:31:Либо вас развели, либо вы ошиблись в цифре и нолик приписали зря
Шенгенский визовый сбор составляет 35 евро.


Ну, еще визовый центр возьмет порядка 1000 рублей
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #5

Сообщение bmw62rus » 23 ноя 2011, 17:59

Ребят спасибо большое, я сам не мог поверить почему в Италию 14 000, а в Германию 3000 в целом.

Прочитал я кучу тем на этом форуме про страну въезда. Если допустим я буду 4 дня в Италии, 2 дня в Германии, 4 дня в Австрии, то визу можно взят Германскую или Австрийскую. Но я не пойму одного. А если я возьму любую визу и буду ездить где хочу, разве там это контролируют?Каким образом они узнают, что в Германии я буду не 4 дня,А допустим 2?
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
bmw62rus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #6

Сообщение zalmen » 24 ноя 2011, 02:41

bmw62rus писал(а) 23 ноя 2011, 17:59:Прочитал я кучу тем на этом форуме про страну въезда. Если допустим я буду 4 дня в Италии, 2 дня в Германии, 4 дня в Австрии, то визу можно взят Германскую или Австрийскую. Но я не пойму одного. А если я возьму любую визу и буду ездить где хочу, разве там это контролируют?Каким образом они узнают, что в Германии я буду не 4 дня,А допустим 2?

да никак они не будут это контролировать, как правило. Это очень условная категория. И, да, в этом случае в принципе можно взять любую из указанных виз.
Но учтите, что австрийская виза - одна из самых сложных в получении. Поэтому, если вы ищете наиболее простой путь, про нее забудьте. Германская также сложнее, чем итальянская, да и количество дней у вас все-таки меньше.
Контроля внутри шенгена практически нет, и вы можете быть где хотите. Но, допустим, если при таком раскладе вы возьмете немецкую визу, и в следующий раз снова обратитесь в консульство Германии, вполне вероятно, что вас спросят - почему у вас в паспорте только польские / итальянские штампы? и как докажете, что были в Германии? и сколько по времени? (понадобятся брони отелей). И если вы не сможете доказать, что в Германии были большую часть времени, значит вы нарушили визовый режим. И при повторном обращении в консульство той же страны рискуете получить отказ в визе.

bmw62rus писал(а) 23 ноя 2011, 17:59:Ребят спасибо большое, я сам не мог поверить почему в Италию 14 000, а в Германию 3000 в целом.

ну и не верьте, это бред. Идите сами в итальянский визовый центр, да и на их сайте все популярно описано
http://italy-vms.ru/ru/content/index.htm

ну и про консульский сбор разжевано:
Консульский сбор

Консульский сбор за краткосрочную шенгенскую визу категории С составляет 35 евро. В экстренных случаях возможно оформление визы в срочном порядке, сбор при этом удваивается и составляет 70 евро.

В Москве оплата консульского сбора производится через кассы ЗАО "Банк Интеза", расположенные непосредственно в визовом центре. Консульский сбор оплачивается при подаче документов в рублях по курсу банка. За услуги визового центра взимается сервисный сбор в размере 1100 рублей, который оплачивается также в визовом центре.

Сбор за визу в визовых центрах в Казани, Калининграде, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Самаре составляет 35 евро. Сервисный сбор составляет 1550 рублей во всех перечисленных городах, за исключением Новосибирска (1600 рублей) и Нижнего Новгорода (1450 рублей). Сборы оплачиваются в отделениях ЗАО "Банк Интеза".

В Санкт-Петербурге консульский и сервисный сборы оплачиваются непосредственно в визовом центре и составляют 1470 рублей (2940 рублей за срочное оформление) и 1000 рублей соответственно.

В Екатеринбурге консульский и сервисный сборы составляют 35 евро (в рублях по курсу консульства) и 1500 рублей соответственно. Все сборы оплачиваются в отделениях ЗАО "Банк Интеза" перед подачей документов (необходимо предоставить квитанцию об оплате вместе с пакетом документов). Если подаются документы сразу на двоих и более человек, оплачивать консульский сбор обязательно одной квитанцией за всех заявителей.

http://archive.travel.ru/italy/formalities/visas/
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 27 ноя 2011, 21:53

zalmen писал(а) 24 ноя 2011, 02:41:Но учтите, что австрийская виза - одна из самых сложных в получении. Поэтому, если вы ищете наиболее простой путь, про нее забудьте.

ну это не так, до бельгийцев с датчанами и словаками им очень далеко
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #8

Сообщение zalmen » 28 ноя 2011, 02:39

XMember писал(а) 27 ноя 2011, 21:53:ну это не так, до бельгийцев с датчанами и словаками им очень далеко

ключевой момент - "одна из" ;) не спорю, но и до простых австрийской визе еще дальше
про Словакию не знаю, но у меня знакомая вообще без проблем получила недавно ВНЖ в Словакии, не прожив в стране даже месяца.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #9

Сообщение bmw62rus » 28 ноя 2011, 13:34

zalmen писал(а) 24 ноя 2011, 02:41:да никак они не будут это контролировать, как правило.
Но учтите, что австрийская виза..... -


Огромнейшее спасибо!!!Теперь по визам у меня вопросов нет. И теперь очень приятно знать, что я ошибался на счет визы за 14 000!!!Целых 10 000 прибавил себе просто так. Австрийскую визу и остальные, которые одни из самых сложных в получении я брать никогда не буду. В этих странах я максимум проведу 2-3 дня.

Если честно очень страшно ехать первый раз в такую даль, поэтому тщательно читаю форум, он очень большой, нахожу многое, но если будут вопросы, я буду их здесь писать, может кому то эта тема тоже поможет!Допустим кто собрался ехать похожим маршрутом и у кого основная цель побольше отдохнуть в Италии!
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Аватара пользователя
bmw62rus
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 19.11.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #10

Сообщение Novis » 28 ноя 2011, 13:41

bmw62rus писал(а) 28 ноя 2011, 13:34:Если честно очень страшно ехать первый раз в такую даль

И хрен ли там страшного? Сели да поехали. Машина какая?
bmw62rus писал(а) 19 ноя 2011, 22:01:По пути в Италию буду проезжать эти страны: (Беларусь, Польша,Чехия,Австрия,Словения)

Кто что посоветует?


Я бы традиционно посоветовал. Белоруссия-Украина-Венгрия-Словения.
Без пара и электричества нам социализма не построить!
Аватара пользователя
Novis
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 23.01.2008
Город: Егорьевск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Отчеты: 5

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #11

Сообщение imperor » 28 ноя 2011, 14:25

Novis писал(а) 28 ноя 2011, 13:41:И хрен ли там страшного? Сели да поехали.

+1
Всё, в т.ч. и свой первый шаг, мы когда-нибудь делаем в первый раз.
Главное захотеть, за оставшееся (и не малое) время хорошо подготовиться и... поехать!
Novis писал(а) 28 ноя 2011, 13:41:Белоруссия-Украина-Венгрия-Словения.

для Италии самый, наверное, правильный маршрут.
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #12

Сообщение Rezoner » 29 ноя 2011, 18:01

Тема ушла от визового вопроса. Часть сообщений перенесена в "На колёсах по Европе"
В Италию на машине летом 2012
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В Италию на машине летом 2012

Сообщение: #13

Сообщение FAN-FAN » 30 ноя 2011, 23:04

bmw62rus писал(а) 19 ноя 2011, 22:01:Всем доброго времени суток.
Собираюсь съездить в Италию летом 2012 года на своей машине!
Собираю всякую информацию заранее. Подскажите пожалуйста, обязательно ли мне брать Итальянскую визу? Просто она очень дорогая (14 350 рублей на 2 недели с человека). Просто еду я туда на неделю, вторую неделю хочу провести во многих странах Европы. Возможно ли такое? Я очень плохо разбираюсь в визах, никогда еще их не брал!

Мне сказали, что визу надо брать той страны, через которую буду въезжать в Евросоюз, второй вариант - это брать визу той страны, где больше всего проведу времени. Но я как-то не планирую засиживаться в одном месте, т.к. еду на своей машине. Больше времени просто хочу провести в Италии, а следовательно, я подумал, что визу придется брать Итальянскую, слишком уж она дорогая!

По пути в Италию буду проезжать эти страны: (Беларусь, Польша,Чехия,Австрия,Словения)

Кто что посоветует?



Подавайте на французскую визу-самый оптимальный вариант.Cам этим летом ездил в Италию через Брест-Бяла-Подляска-Брно--Инсбрук-Милан-Рим-Неаполь-Сорренто-Римини-Грац-Краков-Бяла-Подляска -Брест.Маршрут очень интересный.Через Словению ехать очень дорого их виньетка дорогая да и страна так себе.Лучше через Австрию
на Инсбрук вдоль Дуная по пути захватываете частичку Германии.
Кризис закончился -Дно...
Аватара пользователя
FAN-FAN
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 15.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль