Шенген в Англии по гостевой визе

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Шенген в Англии по гостевой визе

Сообщение: #1

Сообщение Анастасия333 » 29 ноя 2011, 22:00

Здравствуйте!!! Будьте любезны, подскажите!!!!!!!!! В феврале я собираюсь подавать на английскую туристическую (гостевую) визу!!!!!! поскольку я не могу находится в англии на протяжении всех 6 месяцев (могу находиться лишь 90 дней без перерыва), я планирую посетить сначала Испанию, затем вернуться обратно в Англию, а после еще съездить в Нидерланды!! Возможно ли это сделать находясь уже в Англии или я должна подавать и на Английскую и на шенгенскую визу в России примерно в одно и тоже время! и скакой лучше начать? У меня будет новый(чистый) биометрический паспорт на 10 лет! но визовая история есть была в Турции, Египте,Тайланде, Индонезии и весь последний год живу в Индии!

Буду очень очень благодарна за информацию! и за Ваш совет!!!!!!!
Анастасия333
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
Англия достопримечательности

Re: шенген в англии по гостевой визе

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 29 ноя 2011, 22:25

у вас большое количество ошибок
1 визу в ЮК вам скорее всего не дадут
2 даже если дадут, формально виза позволяет пребывать в ЮК 6 месяцев подряд, но если пробыть все 6 месяцев - следующую визу получить будет весьма проблематично
3 шенген по такой визе получить в ЮК невозможно, точнее возможно, но в случае экстренной производственной необходимости.
4 после пребывания в течении 3 месяцев в ЮК, выехав из ЮК куда либо и вернувшись через неделю можно получить весьма нехилый допрос на границе.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: шенген в англии по гостевой визе

Сообщение: #3

Сообщение Анастасия333 » 30 ноя 2011, 06:23

Спасибо за Ваш ответ не очень правда утешительный! а что можете посветовать? на счет английской визы у меня ситуация следующая:на данный момент я нахожусь в Индии! вернусь в России в начале февраля, по причине обновления паспорта, собираюсь подавать на английскую визу в начале марта! Я состою в гражданском браке с гражданином Великобритании. Весь последний год мы прожили в Индии вместе (фото и ксерокопии виз могу приложить). Спонсорское письмо он мне предоставит! проживать будем у его сестры и ее семьей. Пишу чтобы, уточнить на какой тип визы подавать и необходимый список документов:
1)копия страниц его паспорта с фото и мужа его систры
2)выписка банковского счета его и мужа систры
3)спонсорское письмо от него и от мужа систры
4)документы на дом его мужа систры
5)счета за электричество и воду мужа систры
Планируем провести около 6 месяцев в Англии с начала апреля до конца сентября, по причине сезона дождей в Индии. Женится, мы НЕ собираемся! В банке у меня около 7,5 тыс. долларов. Нотариально заверенный перевод документов о собственности на квартиру и дипломы о среднем и высшем образовании. + Моими материальными гарантами в России будут бабушка и дедушка(их банковские выписки приложу). Каковы мои шансы получить визу в UK что все таки делать? ехать каждый месяц в Россию, раз в европу нельзя? Просто поймите меня правильно! Мне нарушать визовые режимы и таможенные контроли совершенно не хочется, поэтому спрашиваю. Или может сразу по получению нового паспорта попробовать подать на шенген мульти, а затем на английскую визу!Будьте любезны растолкуйте! пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации!)))Буду очень признательна
Анастасия333
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль