Оформление шенгенской визы либо ВНЖ по журналистской линии

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Оформление шенгенской визы либо ВНЖ по журналистской линии

Сообщение: #1

Сообщение onetraveller » 22 янв 2012, 12:06

Приветствую участников форума! Хочу сделать многократный длительный Шенген либо ВНЖ по журналистской линии в одной из европейских стран. Планирую писать серию репортажей про Европу. Я являюсь главным редактором электронного периодического издания, которое зарегистрировано Роскомнадзором. Кто-нибудь знает как проще всего оформить документы? Слышал, что для журналистов процедура получения визы или ВНЖ (аккредитация при МИДе страны) формальна, но не знаю с чего (а вернее с кого - пресс-атташе посольства?) начинать.

P.S. В принципе не так важно для меня в каком МИДе европейской страны аккредитироваться либо получать многократную шенгенскую визу, потому что буду ездить по всей Европе. Отсюда напрашивается логичный вывод - лучше оформляться там, где это максимально проще. Думаю как вариант в одной из стран Центральной Европы. Но выслушаю с благодарностью ваши подсказки.
Carpe diem! Журналист, путешественник, искатель приключений. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
Аватара пользователя
onetraveller
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Пол: Мужской
пересечение границы с шенгенской визой



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль